[концепт] Танк-инвизер из Нексуса, например Орум

Раз уж в нашей игре началось то что есть на данный момент и по факту концепты отсюда нужны были только тем кто их тут читает и хейтит, но на разработку игры (теперь то уж особенно) ни как не влияют, я решил позволить себе размахнуться на полную и предложить персонажа полностью из своей воспаленной фантазии.
И так представляю вам первого и ни когда не появящегося в игре ТАНКА-ИНВИЗЕРА! Орум - взял имя от латинского Protéctor eórum - что дословно переводится как “Защитник”… Ну как бы отражая в его имени всю его суть механики и надуманный лор, хотя если кому интересно будет, можите и лор свой придумывать и имя, вообще плевать) К тому же концепт будет поверхностный и не законченный так что каждый может его дописать как ему нравится!))
И так:

Орум - бывший телохранитель королевы шипов (или еще кого угодно из той части нексуса) в чьи обязанности входило незримое следование за своей госпожой и защищать, но в самый ответственный момент его не оказалось рядом и он был обречен на изгнание за свой (пусть будет) грех. Во искуплении вины, он отправился следом за Орфеей единственной оставшейся надеждой Нексуса, дабы теперь незримо следовать за ней и защищать до последнего своего дыхания, на случай возвращения её отца.

Класс: Танк ближнего боя

Способность: на D Незримое присутствие - при активации способности Орум переходит в состоянии маскировки и в первые 3 секунды, подобно Валире не может быть выведен из этого состояния. Кд спосозности 30 сек.
пасивный эффект каждый раз когда Орум получает урон вне маскировки кд способности сокращается на 5 секунд.
Еще можно добавить талант при получении большого количества урона или если здоровье падает ниже 30% Орум входит в состоянии маскировки автоматически при этом способность уходит на Кд лишь на 15 секунд, если способность до этого уже была активирована вручную и была на кд, то к её обновлению 15 секунд плюсуются сверху, при этом пасивное срабатывание способности повторно срабатывает не более одного раза до полного её отката хотя бы раз
А еще думаю нормально бы зашел талант что бы первая автоатака из состояния инвиза оглушала бы противника на секунду или даже на пол секунды

Так как его основная функция это непосредственная защита союзника - он будет вооружен ДВУМЯ ЩИТАМИ) На щитах естественно будут изображения бутона розы как принадлежность ко двору Королевы шипов.

Q Бодрый пинок (ну или кому привычнее - зис ис Спарта!) - Орум наносит сильный удар ногой противнику перед собой, от которого тот отлетает на некоторое растояние в направлении удара (подобно как ульта Мурадина, только с реждом поменьше, в 2 раза поменьше), если этот противник натыкается на препятствие, то получает оглушение, если натыкается на своего союзника (т.е. другого противника) то оглушение получают оба.
Тут думаю можно например так же придумать какой-нибудь талант на стаки от этого удара, например: оглуши противника с пинка столько то раз что бы тот получал от оглушения дополнительный урон, так же дополнительный урон получает второй противник при столкновении с целью пинка.

W Самоотверженность - Орум меняется местами с союзником находящимся в бою. (Естественно это надо что бы защитить союзника от гибели выводя его из-под урона при этом самому под него подставляясь. Но во избежании троллинга от союзника который играя за Орума может наоборот залетать в толпу а потом блинкать в кучу врагов союзника а сам насвистывая потом танцевать рядом глядя как шакалы рвут тело несчастной жертвы стоит наверное придумать дополнительное условие) Орум не может применить эту способность если сам находится в бою. (Таким образом это нельзя будет использовать как эскейп).
Думаю для большей сейвовости применяя эту способность стоит добавить несколько следующих талантов: при применении “самоотверженности” Орум получает дополнительный щит в размере -ххх или на том же уровне талант на неудержимость от “Самоотверженности” либо оставить талант только на неудержимость, а щит вшить по умолчанию в способность. На более высоких уровнях так же можно наверное сделать талант что бы “самоотверженность” так же давала инвиз Оруму и союзнику

E Отраженная Защита - Орум встает в защитную стойку в которой не может двигаться в течении 2 секунд, при этом так же не получает ни какого урона. По истечении способности он отражает половину поглощенного урона способностью в ближайших врагов.
Думаю сюда можно запилить таланты типо: Может передвигаться со скоростью 50% во время действия способности; получает отхила от всего нанесенного урона от способности по варжеским героям в размере 100%; а на 20 уровне вообще можно сделать талант - накладывает на ближайших противников все поглощенные эффекты во время действия способности т.е. станы, немоту, замедление

ульты: придумал правда только одну.
R Чужая боль - Орум в течении 4 секунд, перенаправляет весь получаемый урон от указанного союзника в себя, при этом получая лишь 50% от него. На 20 уровне наверно можно улучшить что бы он еще так же получал удвоенное количество исцеления во время действия способности

Вторую ульту не придумал, так что кому интересно можите предложить свою)

P.S.: Если кто не понял зачем танку инвиз - это самая профитная защита от автоатакеров и вполне зайдет как хороший конртпик для них.

2 лайка

Мне нравится. Прикольная штука.

Только не надо чтобы было ограничение “танк не должен быть в бою” - как-то дико. А так…невидимый танк - шикарнейшая тема)

Отличный концепт, с удовольствием бы поиграл таким парнем с двумя щитами, на лор всем уже плевать, так что он отлично бы вписался.

Мне кажется это танк инвизер из нексуса должен быть геем . В хотсе очень мало героев геев . Я считаю это не справедливо .

Да в принципе пусть будет еще и геем, че мы хуже овера что ли?:rofl:

Танк инвизер? это как рога таурен? из за спины такое …муууу… и амбуш

Лекарь инвизер,
при выходе из инвиза лечит на 20 процентов больше,
поэтому от тиммейтов он часто слышит: - Исчезни!

2 лайка

Вспомнил про этот концепт, решил его маленько дополнить, так как в нем не хватает второй ульты. Ну вот я её придумал:

R2 Чистое Сияние - Орум в течении 3 секунд отражает сияние солнечных лучей от своего доспеха, которое ослепляет находящихся рядом противников. При этом он может продолжать двигаться, атаковать и применять способности как обычно.
На 20 можно усилить ульту по разному - тут я еще не решил как, но вот вам вариаты - 1) по мимо ослепления сияние так же ослабляет силу способностей пораженных противников; 2) пока действует сияние, оно усиливает все получаемое исцеление Орума и находящихся в зоне действия способности союзников; 3) ну и самое простое - пока действует сияние, оно так же наносит пораженным противникам периодический урон - от чего его можно назвать обжигающий свет