Леорик: Отзыв о талантах

Т1:

  • Самый популярный, а именно: [Consume Vitality] 4% за удар по герою и 2сек КДР. Данный талант по не официальной базе данный самый популярный и тут даже думать не нужно почему. Он “всегда с тобой” и ничего не требует, просто попадай Qшкой и твои минимальные 4% ХП будут у тебя, а если задел 3+ гереов, то перк становится убер полезным.
  • Наименее популярный из Т1 перков: [Fealty Unto Death], раньше был коронной картой Леорика, позволяющий ему действительно показывать с себя стороны БЕССМЕРТНОГО. Теперь просто заглушка, когда охота поиграть в спеца и не проседать по мане. Но проблема… Нигде, кроме лайнигна он не работает, от героев не хилит, от нейтралов тоже. Да и 1.25% хила за моба - это смешно, если сравнивать с полезностью [Consume Vitality], который на лайнинге тоже почти всегда прокает.
  • [Ossein Renewal]: Хороший, но его КД без вечного подбора сфер - это просто издёвка над королём. За файт вы Qшкой моете залить себе больше ХП, да и “выстрелить в холостую” им довольно легко.

Итог Т1: Сильный перевес стоит в сторону [Consume Vitality]. Не, я иногда сам беру другие таланты в Т1, но перекос по утилитарности стоит явно за этим первокм. Нужно либо менять нынешние Т1, чтоб был реальный выбор, либо усилить существующие.

Т2:

  • [Kneel, Peasants!]: Очень полезный перк, который даёт нам возможность быстро зачищать лайн и идти по своим делам. Да достаточно просто махнуть Qшкой и свингануть разок своей АА, чтоб расчистить меж делом толпу мобов.
  • [Paralyzing Rage]: Из нашей Qшки это всё= не сделает достойный контроль, а вот менять это на чистилку крипов - это как выстрел в ногу.
  • [Ghastly Reach]: Забавный, особенно на фоне [Consume Vitality] из Т1, но опять же… Фронтлайнеров вы и так достанете стандартной, а 100% урон с вашего вечного спама Qшек на линии вы потеряете.

Итог Т4: Опять явный лидер по выбору, даже не смотря на статистику посторонних сайтов.

Т7:

  • Тут всё хорошо, от ситуации к ситуации берутся разные умения, нет явного лидера.

Ультимативные умения:

  • [Entomb]: В некоторых случаях, до 20го уровня вообще не ощущается, что у тебя есть ультимативное умения. Проблема в том, что в игре много мобильных персонажей, которые способные обойти погребение. И пока ды на 20м не возьмёшь улучшение на сайленс - ты словно без 1го умения играешь.
  • [March of the Black King]: Из-за механики умения, чаще всего всё, кроме первого свинга летит в молоко. Удары медленные и идут по одной направляющей. 1на1 этот навык вообще может сыграть злую шутку, в упор первым шагом ты можешь сам уйти от зоны поражения по врагу, а пока ты идёшь в марше, он бьёт тебя в спину. Опять же, умение без улучшение на 20м - это странная затея, если карта не напичкана узкими коридорами.

Остальные умения, на других уровнях у меня не вызывают недоумения.

Лайков: 1

На самом деле, ты просто не умеешь пользоваться Томбой, если думаешь что без сайленса она бесполезна,а теперь краткий гайд: Прожимаешь томбу, делаешь один шаг вперед и прожимаешь E чтобы тебя не обошли и не законтролили, профит.

ВАУ! Спасибо, не знал этого! Ты просто перевернул мой мир. Надпись на табличке “Сарказм”

А если серьёзно, то: Я о тех моментах, когда у врага много героев с собственным эскейпом.

Приведи пример адекватной команды с множеством эскейпов. При том что в твоей команде помимо тебя должен быть как минимум майн танк

Всякие Гензи, ЛиМинги, Ханзо, Дахаки (Может просто закопаться), Ирелии, Фениксы, Маев, Крысавчик (Но это по шансам, но может), Самуро, Лунара (С ультой). Дальше продолжать?

Приведи пример адекватной команды
адекватной команды

Это вообще возможно?

я тебе говорил не про героев с эскейпом, а вот полноценную команду, с сапортом, танком и дд, чтобы прям все с Эскейпом. P.S. у большинства кастеров нету эскейпа

Танк: Мура.
Брузер: Ирель или Соня (Прокрутка поможет легко выйти из томбы, ну или прыжок как ульта)
МагДД: ЛиМинг.
АА-ДД: Хазно.
Сапп: Каразим (Да, знаю, сапп тут самый слабый попозиции)

Такое сойдёт?

Отлично, теперь ты знаешь единственный состав команды, которая делает томбу бесполезной до 20го

Проблема в том, что я редко вижу игру, без 1~3х героев, которые легко выходят из томбы. Ханзо на своём даймонде вообще чуть ли не в каждой катке с своим братом-акробатом Гензи.

Я, кстати без рофлов, просто против такого состава не берешь томбу или леорика в принципе. Удачи и побольше побед твоей команде))

На самом деле, проблему братов акробатов решает, как бан этих героев, так и вариан с любой ультой, хотя и траллом можно закрыть, если уж ты на позиции соло лайн играешь

Проблема в том, что если не взять томбу, даже там, где она не нужна - тебя будут считать троллем и начнут сливать катку.

А Леорик - лучший король, как его можно не брать?

Чаще всего именно ухожу на позицию сололайна, ибо герой способствует, но кемпы им не взять.

А тралы чаще всего своей ультой выкидывают всех из моей.

Так в этом то и смысл, не брать леорика против этих героев, просто сам я тралла предпочитаю, у него и просадки по мане нету и мобильных героев кроет отлично, а вот Леорика я беру против менее мобильных и плотных героев, а про лагери, на самом деле лагеря - проблемы танков иди мили героев

Ну, я как-бы в целом о положение Леорика. Уже высказался именно по талантам, что выбора на некоторых тирах нет. А Король выгрыз мне дорогу в даймонд, пока мой сигнатурный герой… Жалко его бросать, да и он не простит.

Ну тут тоже нужно понимать стиль игры, я вот тоже часто играю на леорике и на первом уровне беру сустайн хил вместо 4% с Q, потому что он мне на Джоанне нравится и использую я его также хорошо, на втором я тоже редко беру урон по Non-hero, тут все зависит от вейвклира в команде, иногда он просто не нужен, беру рейнж на Q, проще задевать большое количество людей. Томбу беру вообще всегда, майню танков и брузеров, предпочитаю контроль.

х2 потому что со своих тоже хиляешься, итого 14 крипов на лайне куда круче чем в кушке по одной роже возюкать,особенно глядя что ты дальше написал.

Итого то что записал в наиболее полезный талант 4-го синергичен и с орбами, и особенно с убийством мобов.

Так что

хрен там. Замедло важно в АА билде, а ширина размаха в билде через дух и отхиле с первого уровня.

При том что у Леорика вшитый АОЕ в атаках, а за кушку в крипов он не восполняет КД и ману, дак вообще желание брать эти 100% по крипам нет.

Из хилов очень мало, каразим да светик с определённой ультой. Ну жирная ещё через дракона.

Лайков: 1

Ну вот опять… НОРМАЛЬНАЯ ОНА!

Ребята тоже играю на Лео, соглашусь с создателем темы, некоторые талы просто проигрывают по частоте выбора. Чем меня когда-то взяли близы в отличие от вальвов, тем что когда они выпускали нового перса, они подтягивали старых до уровня нового персонажа, а не давали как вальвы поиграть на имбалансном персонаже, а потом нерфили его под игру. Не соглашусь только с ультой, то ба имба и действительно марш пора переделать, как только ты его берёшь ты авто тролль, тебе репорты, такого не должно быть из за моего выбора ульты, но я её и не беру, она и впрямь бьёт один раз как Q а потом просто мух разгоняет, лучше б она микростаны давала или так же замедло или сделайте пасивкой чтоб Q допустим приобретал 3 заряда и её можно было использовать во время духа.

Берешь болт и кладешь его на мнение других. Если вносишь импакт, то бери что тебе удобнее.

Лео в целом не силен в ультах, вот и все. Клетка тоже не то что шикарный ульт, если не брать сверх удачный сетап. На 20 оба ульта становятся жесткими.

Я кстати тоже думал, чтоб при активации, она давала Х+ к количествам свингов на Qшке, с бонусами. Без 20го уровня марш реально тоже слабый в хлам, его даже отменять нельзя. А если бы можно было, то после первого же свинга отменял, чтоб прокать талант и спокойно идти дальше.