Ley Line Seal Медива и Unstoppable механика

Только что играл за DW и Медив второй ультой вводил в стазис что меня(unstoppable btw), что робота на вольской. Я прошу прощения, так и задумывалось?
P. S. Еще один вопрос: почему DW не хилится на фонтане, если об этом не сказано ничего ни в одной из его пассивок?

Анстоппабл - неостановим, но запаузить стазисами можно. Какими угодно, часы хроми, лейлайн, стенка мэй и так далее. Боссы, управляемые игроком уже больше не неписи, а потому на них действуют стазисы.

2 лайка

У всяких роботов вроде в это время ещё и время не тикает если я правильно помню.

2 лайка

Это просто особо не имеет смысла, т. к. стазис-разновидность контроля, а unstoppable подразумевает иммунитет к нему. Тот же кокон-это по сути стазис, только со слегка измененной механикой. На него почему-то unstoppable работает. Учитывая то, что я оказывается Медивом могу стопать робота, после лвл 20 использование оного-троллинг от команды противника, т. к. можно 70% файта держать 2 противников в стазисе с лейлайном(бесконечные ресеты через кухан, которым невозможно промазать по роботу).

А что по фонтану? Так и задумывалось?(судя по англоязычному форуму, ситуация всегда такой была, но смысла в подобном я не вижу. шиза какая-то)

Единственный баг со смертом щас, это то что его не жрёт пасть загары, в которой написано что она жрёт неудержимых, хотя раньше жрала, но смерт бывало терял отображение модельки и становился инвизом))

Это называется качественный кодинг. Кто-то сильно налажал в коде. Очередное подтверждение того, что за игру ответственны какие-то студенты/индусы, работающие за еду и галочку в резюме.

Хз как у тебя, но у меня претензия именно в том что моменты, типа “стазис работает на неудержимых противников” не написаны в описании скиллов, ровно как и то, что dw не может хилиться на фонтане(спрашивается: какого черта, если все глобалы могут это делать?)

Потому что у тебя уже есть отхил на Z. Это явно было бы слишком халявно.

Да. Остановка не является эффектом контроля и вообще враждебным эффектом. Считай что это morally grey эффект.

Видишь ли, то, что оглушения не работают на неудержимых противников, тоже не написано в скиллах. Тебя же это не возмущает?

Потому что описания есть не только у кнопок Q, R и D, но и у кнопки B, и у Смертокрыла её описание отличается от такового для остальных героев.

3 лайка

Не смущает, т. к. “неудержимость”-иммунитет к эффектам контроля. Тут все логично. Давай обьясню.

  • Unstoppable-иммунитет к эффектам контроля

  • Стазис-эффект контроля. Под ним подразумевается комбинация полного ограничения движения и статус untargetable, чтобы у тебя не возникало вопросов по поводу какого-нибудь стазиса Светика, который еще и ДоТы сбивает.

  • Стазис на разных скиллах взаимодействует с unstoppable механикой по-разному. Пасть Загары, кокон Ануб’арака и Ley Line Seal/Часы Хроми-разные имплементации механики одного рода, но при этом оказывают разный эффект.

Это не хорошо, т. к. вносит путаницу в работу внутреигровых механик.

На самом деле ответ на мой вопрос достаточно простой: в time stop’e и ley line seal’e упоминается одна и та же фраза “time stop”, которая, судя по работе игры, является отдельно вынесенной механикой в коде. Осмелюсь предположить что так и задумано, НО факт того, что она распространяется только на 2 героев из всего ростера делает вопрос "почему в описании механики не написано что она работает на неудержимых противников? еще более актуальным, ведь она НЕ ведет себя как типичный эффект контроля(нужно протестить, но осмелюсь предположить что из-за этого на нее и снижение длительности контроля от таланта Артаса может некорректно работать).

Специально из-за тебя проверил: у DW описание “B” в игре ровно такое же, как и у всех остальных героев(ничего про отсутствие хила не написано, отсутствует часть про instantly restoring n hp and n mana). Описание “B”, помимо внутриигрового, нет. Ты хоть проверяешь то, что пишешь?

А это ты взял…
А откуда ты это взял?

Неверно. Пасть Загары и кокон АнубАрака - это собственно стазис. LLS и часы это остановка. Там даже надписи над персонажами разные. К слову, знаешь в чём ключевое отличие стазиса от остановки? У персонажа в стазисе продолжают откатываться кулдауны, а также идёт время уже наложенных положительных и отрицательных эффектов.

на трёх

потому что она им не является. В частности, 3 из двух эффектов остановки могут быть применены к союзникам.

Так ровно такое же или другое?
Ну и давай по порядку. А где вообще написано, что Зал Штормов восстанавливает здоровье и ману?

Я надеюсь ты сейчас смеешься.

Из механики работы “неудержимости”.

Замечательно. Остановка кулдаунов-это просто дополнительное свойство сверху стазиса. Механикой одного типа скиллы из-за несколько отличающихся свойств быть не перестают.

Забыл Зератула.

*2 из 3х.
Собственно, является. Возможность применения скилла на союзника НЕ меняет его механическую группу(пример-сон Бейна в доте все еще является эффектом контроля, пусть и обладает дополнительной утилити в виде возможности слипать союзников). ВСЕ стазисы/time stop’ы в 99% ситуаций используются или для того, чтобы выключить противника из файта на определенное время, давая вашей команде численное преимущество, или для того чтобы сетапить комбинации скиллшотов, которые будет почти невозможно задоджить, что, собственно, и делает эту механику ТИПИЧНЫМ контролем.

Я не говорю что факт того, что она взаимодействует с неудержимостью иначе-это плохо.

Я говорю что такие штуки нужно указывать в описании скиллов, ведь они контринтуитивны.

Это интуитивное познание. У тебя есть одна ОБЩАЯ для всех механика и именно из-за этого ты подразумеваешь что она будет работать везде одинаково, если не оговорено обратное. Ты не защитишь позицию с тем, что факт невозможности хила на базе у DW является очевидным и не должен оговариваться в описании скиллсета.

У Дехаки есть встроенный отхил на D, который очень неплохо стакается на протяжении тимфайта и работает быстрее(на секундочку: DW нужно 10(!) секунд восстанавливать 50% хп + 3 сек на взлет + приземление). Считать что при таких потерях времени персонаж был бы слишком сильным при хиле на фонтане довольно глупо, как по мне.

Скажу кратко - нерфокрыл имба, и стоит 15к.
:nauseated_face:

У дехаки этот встроенный хил на D его единственная выживаемость в игре, которую он копит ого-го сколько.

адаптация покинула чат

которую он копит ого-го сколько.

в файтах с накоплением эссенции от роя копит уж побыстрее, чем крипокрыл восстанавливает свое хп. Да и в пве с соответствующим талантом, наверное, тоже.

По теме - с таким же успехом можно было еще и поныть, чегой-то анстопабл не помогает против дебаффов урона (аля дротик и дозы бабки). Таймстоп - это действительно не рядовой эффект урона, и преодоление неудержимости вполне может быть (точнее, оно и есть) фичей этого эффекта контроля. А небольшое различие между стазисом - фигня, недостойная бугуртов.

Лайков: 1

Покинула чат, потому что ты не всегда ее берешь.

Если адаптация не берется, то значит, что эта доп.выживаемость в той ситуации не нужна, так что и драматизировать "ах, трейт - единственная выживаемость у дехаки, еще и заряжаемая подолгу :frowning: " тоже не к месту

Эм, ты сам то понял, что написал?

Ну так ты сравни возможности Смертокрыла и Дехаки.

Адаптация, которая за урон поглощаемый в конце хилит, D-шка которая прожимается и при этом есть возможность набрать вторую D во время тимфайта, пока бьешь врагов, а также возможность закопаться в землю или вообще перекопаться в другую часть карты.

Другое дело же, что в отличие от смертокрыла у него и урона и контроля будет поменьше и по дальности они конкретно отличаются. Ну а также их сравнивать глупо. Два разных героя для разных целей.

А какой у тебя билд на DW подскажи пожалуйста

Это тот билд, где он 90% тимфайта стоит, как столб, и дышит перегаром.