MMR HotS, мнение с трансляций

Хех. :relieved:


Так зачем, мистер Андерсон? Стример сам не знает ответа и считаться с мнением Бритни Спирс вместо врача, ну такое себе.

Так внятного ответа никогда не было.

А зачем мне на них отвечать? Я не поднимаю шумиху и прекрасно понимаю в чем проблема в текущих реалиях Хотса. Но я уже писал об этом и если ты внимательно читал - знаешь мою позицию.

Тебе видимо везде мерещатся защитники близзард. Я никогда не был защитником Блоццарта и наоборот считаю их бездарностями, которые ничего адекватного не могут сделать.

3 лайка

Так, мне интересно. Какой у тебя вопрос, на который я не дал ответ? Только на ссылку с моей стороны, пожалуйста, будь готов. Можешь сам на свой вопрос дать мне ссылку. :relaxed:

Ты в квик на мурке ходишь фаниться, а в лигу потеть идешь. Этот ММР вообще тебе не чего не даст. Чисто ММР по лиге да, в этом есть смысл, но для этого уже есть ранги.

Лайков: 1

Мне твоя ссылка не интересна, когда ты говоришь одно, а потом в другой теме же противоречишь себе. Я все твои темы и так читал. И знаю твою позицию, но в этой теме ты просто переобулся и при этом продолжаешь мне кидать ссылки на свои темы.

Ну и? Где твой вопрос?

Тут один прикалывался, что не знал, где “шапка” темы. Не опускайся до его тупилок.

Он уже был выше. Вопрос конкретно по твоему переобуванию.

Благодарю.

Во-первых, чтобы так рассуждать, нужно знать сколько начисляется MMR за Победу/Поражение. Игрок должен видеть свой Рейтинг в MMR (не визуализацию-картинку, Ранг: Алмаз, Даймонд), MMR команды и MMR оппонентов.

Во-вторых, ты же играешь в LoL. Там тоже MMR скрыт как и здесь. И подбор ведётся по нему, всё остальное - визуализация.

В-третьих, MMR переводится как Match Making Rating. Это показатель Рейтинга. Если для тебя показатель Рейтинга - Ранг с очками, который непонятно как завязан на MMR. Ты просто не понимаешь игру, в которую играешь. Без обид.

У blizzard два варианта:

  1. открыть MMR, внести фиксированное начисление MMR за Победа/Поражение и сделать привязку MMR к Рангу, где подбор будет происходить по Рангу в рамках MMR (привет, Dota 2, где занимаемый Орден = MMR);
  2. полностью брать ранг и открыть показатель Рейтинговой игры MMR.

Что ещё?.. Тотальный сброс Рейтинга, Система наказаний и д.т. и т.п. На форуме все эти моменты обсуждались.

Теперь, пожалуйста, ответь на мой вопросик: ты видишь свой MMR в Рейтинге HotS?

Ну по твоим темам Ранг != ММР, Циферка != ММР, матчи ищет по скрытому ММР и причем очень плохо. Тогда вопрос. Причем тут темка с реддита, где чувак радуется только даймондам в своей тиме (у которых ММР может очень сильно различаться) ?

Нет, я его не вижу. Как и причин ныть на него. Сейчас я могу зайти в лол, пикнуть Сайлоса и выиграть линию, в следующий раз я могу совершить кучу ошибок и слить линию. Где здесь вина матчмейкинга?

2 лайка

Где это такое я писал, что Ранг = MMR в HotS? Будь добр, процитируй это здесь. MMR выражен в числовом значении (в цифре) это - да.

Вопрос к тебе: как ты впихнёшь картинку-Ранг в программный код, не задав числовой диапазон при подборе?

Да, подбор ведётся по скрытому MMR. Только ты не знаешь ни свой MMR, ни MMR союзников, ни MMR оппонента. Всех смешали в кучку, дав Ранг с очками. Печально.

Мне безразлично чему он там радуется. Эту ссылку я предоставил, откуда были взяты комментарии:

“Only diamond on my team was past midnight so it looks like the range for mmr has been reduced.”
“Which usually matches up everyone within the same mmr/rank prettty darn close.”

Вопрос: на форуме мне загоняли что Ранг это и есть MMR. И подбор ведётся по Рангу. Где в данном случае врут?

Вопрос: тогда что там подкрутили разработчики?

Хоть с этим разобрались.

И я мог зайти в HotS, пикнуть Тралла и выиграть линию. Ошибки тоже совершать умею, но не феерический тупизм, где 10 смертей героем за 5 минут.

Вопрос: ты играешь в матче HotS так же как твой тиммейт со счётом 0/0/10 к 5-ой минуте игры?

P.S. JinSeoYeon, предоставь своему коллеге ответы на вопросы. Он один из немногих здесь на форуме, который способен вести диалог со мной. Спасибо.

Это касается и других, которые собираются бессмысленно поналяпать вопросами мои комментарии. Поэтому, лучше отдыхайте. Ответы на ваши ляпы уже давно даны в виде аргументов со ссылками на разработчиков. Без обид, братюни. Имейте совесть. :raised_hand_with_fingers_splayed:

Почти все стримеры играют в ХиЦ солоку и говорят/говорили про полицию.

50% поллюция не запрещает побеждать, в любом случае если ты играешь намного лучше текущей позиции - ты будешь чаще выигрывать, даже если душат.
Даже местное божество фанбоев - Криса, постоянно “душили”.
А если абузишь примейд, где все играют хотя бы как ты - намного чаще.

Вчера я даже дошёл, до 19/20 побед этим способом, хотя после 15 стрика на 3 и 4 слоте уже появился сливер 48% ВРа.

Ну некоторые местные мастера (часть из которых давно скатилось ниже димонда и всегда плеят в примейде) - считают, что да.

Кружочек - это лишь визуальное отображение.

Учитывая, что гестапо Милкера брешет как собаки, даже в патчноутах на англюзке написана ложь, нет причины им доверять.

Но и у секты нет полных доказательств, только косвенные расследования на сборе статистики с n% числа игр.
Сектанты почему-то учитывают только “поражения”, хотя если система существует - она так же подкручивает и “победу”.

На своём опыте, а в ХиЦ я играю одной рукой, сказал бы, что “победу” после лузстрика обязательно подвезут, даже если ты встанешь АФК на Самодуре и запустишь Наруто в оконном.

Хочешь верь в кружок - хочешь не верь, подбор особо не изменился.
Вполне возможно, что гранд фломастерам кидает алмазы - просто из-за низкого онлайна, так же как в квикосике кидает без танка и хила ради “скорости”.

Проблема то не только срукеда, эти странные стечения во всех режимах игры, даже в долбанном ARAM, а упирается это вплоть до архитектуры игры, когда разработчики придумали “общий опыт”.

Общий опыт - это как секс, которым вроде бы занимаются твои соседи, но ты чувствуешь 25% от finger в своём ass back here.

Лайков: 1

Мне интересно, будут комментировать тебя братюни или нет. :yum:

3. Защитники blizzard :shield:
4. Простой игрок

К кому относимся мы с тобой?

Я бы сказал, что мы смотрим по разному на потенциальное существование 50% поллюции.
Так как мы представляем её механику несколько другой.

Я бы даже предположил, что поллюция - может быть самым обычным MM созданным на основе устаревшей системы СКII.

Если ты идёшь на повышение серией побед > тебе кидает более слабый сетап для проверки твоего личного импакта на следующем уровне.

Просто в рамках ХатС, где есть общий уровень и строгое деление по ролям и нише - MM работает как дышло, а ты не сделаешь пентакилл, на нагнёшь.
Без системы личного вклада - эта игра всегда будет чилльной не MOBA, а hero brawler и это не мои слова, а создателя игры.

Я видел и скидывал множество расследований с Реддита, но дискутёры слишком заняты попыткой самоутверждения “это правда, я проигрываю только из-за MM, а не своих рук”, “это не правда, я вот алмаз/МЛ апнул, похвалите меня кто-нибудь”.

Хотя я никогда не говорил или цитировал аргументы, что победить и повысить ранг невозможно - каждый раз одна и та же песня утверждения ЧСВ.

Я бы сказал, к простым игрокам.
Читая твои аргументы я чаще всего вижу обращение к политике инди-корпорации, а не игровой вероятности.

Я не могу доказать одну из позиций, а ты требуешь официального подтверждения или опровержения.

Тебя можно было бы назвать сумасбродом, но факты таковы, что компания мирового имени 4 раза прямым текстом обещала открыть MMR и 2 раза обещала реворк MM и это не ошибка переводчиков.
Дабири и Милкер сами прострелили себе колени навесив эту лапшу на уши.

Ещё год-два-три назад писали (как и я), что Близзард надует своих верунов с “открытием MMR”, “реворком реконнекта” и “матчмейкингом”.
Все 3 раза Чайна Энтертеймент сделала в штаны.

Хотя стоит отдать должное, Дабири изменил матчмейкинг после релиза 2.0 (он просто сбросил всем скрытый MMR до нуля), но изменения были настолько ужасающие, что игру байкотировали на Реддите и через неделю всё вернули назад.

Лайков: 1

Хотелось бы в это верить, JinSeoYeon. Мне до сих пор помнится, как ты тех. нюансы игры, работа над которыми не велась годами, относил к дизайнерским решениям. Когда по сути: это два отдела. :relieved:

Ждём Diablo Immortal 25 октября. Мне интересно будет глянуть на их продукт и реакцию общественности.

Чей? Это не Блоццард делали, а китайцы.

Мои вопросы пропустим к тебе, BigBadWolf? Надеюсь, что с твоей стороны повторяющихся и глупых вопросов тоже не будет. Потому что знаю, что ты в силах адекватно вести дискуссии.

На Blizzcone анонсировали? Анонсировали. Первую реакцию общественности получили? Получили. Так что ждём.

Да вроде бы я всегда говорил, что 3D-артист, художник, геймдизайнер и программист с кодером - это разные профессии и задачи.
И оценивать надо не только саб-команды, но и каждого в отдельности.
И команда баланса реконнект не сделает.

Например Лана Бачински - отличный аниматор.
Кевин - был отличным продюсером.
Татьяна Баклычёва - делала отличные модельки.

А тот кто сделал Артаса - полный отстой.
Но эти герои мне неизвестны.

Хотя может я просто не всё о себе помню.

Там много наркомании. Сейчас я не в настроении к наркомании.

Я могу найти ссылку в своём прошлом профиле. Однако, просто уверен, что ты тоже способен вести диалог очень адекватно, как и BigBadWolf. Согласен со мной?

Говорили, насколько я помню, что считают, что подбор ведётся по рангу, и у конкретных людей нет оснований считать, что ММР и ранг серьёзно различаются. Я лично говорил, что по моему мнению, ММР - это ранг с поправкой на вылеты, но я этого не гарантирую, ибо точной инфы у меня нет. Просто моя теория не плодит лишних сущностей.
Если эта теория верна, то чел с реддита на основании выборки в несколько матчей решил, что подбор изменили в лучшую сторону, сузив разброс ММР (или ранга, что в рамках данной теории одно и то же) среди участников матча. С тем, что разброс не нулевой, и его всегда можно сделать меньше, никто никогда не спорил, так что вранья тут нет. Другое дело, что это все теории, таки да.
И третье дело, что если Вы выдвигаете теорию, что ранг и ММР никак не связаны, то наблюдения этого игрока в рамках Вашей теории ни о чем не говорят, о чем Вас и спрашивает BigBadWolf.

Хз, мне не попадаются люди со счётом 0/0/10 даже к концу матча, не то что к пятой минуте. Можно пруфы, что Вам такие попадаются?

Можно с высоты Вашего опыта скинуть инфу, насколько длинным должен быть лузстрик, чтобы можно было выигрывать, стоя афк, и насколько долгим должен быть винстрик, чтобы система стала тащить вниз.
А то меня терзают смутные сомнения: выглядит так, будто Вы говорите, что тот факт, что любой стрик когда-нибудь закончится, должен свидетельствовать в пользу подкрутки.