Топ бесполезных талантов или способностей героев!

Кто пишет названия талантов без их примерного действия - горите в аду, я что их все помню?

11 лайков

Ну как бы реген не делает персонажа бессмертным. Если бы это было так, то мурка вообще аннигилировал всё живое. Да и урона у тиры маловато для экстерминирования. Просто если взять условного тайкуса, у которого дпс на 20-ом уровне без трейта 438.4. Реген от таланта тираэля позволяет компенсировать нам 76.8 урона, что есть 17.5 % от общего урона тучиса с руки без модификаторов на этом уровне. Ну как бы не так уж и плохо.

Не, он на то и боец, что бы не в бэклайне сидеть. Скорость аа весьма велика + щиток + реген + хил. Да и смертность тиры не высока из-за отличного эскайпа и высокого мувспида за счёт кары. Талант не плох. Просто даёт бонусы исключительно самому тираэлю, тогда как справедливость для всех помогает всем ближним, за исключением самого тираэля. В любом случае чем-то жертвуешь, но на этом ведь и построена конкуренция талантов. Так что нечего неплохой талант, помогающий выжить и без того не самому толстому бойцу, записывать в бесполезные.

Народ если утверждаете что какието таланты хороши то приводите пример где и как их можно использовать.

Конкретно по Вашим примерам:

Берется против героев с высокой скоростью аа и без бурста: против Трейсер талант вообще топ.

Зачистка линий, более быстрый набор ульты.

Ну как бы талант дает самый высокий прирост урона в 40% (аналоги дают 20% и 35%).

Что бесполезного в +50% к урону ульты?

2 секунды игнорить аа - это крайне полезно, учитывая, что уклоняется он также от атак крипов и башен.

Как бы в полтора раза больше хила, норм талант.

4 лайка

Какой смысл? Я не раз писал какой талант мусор, а какой хорош и даже ситуации впиливаю, описываю как используется талант, но как некоторые пишут что слушать того кто не играет в лигу?
В квиках или драфте без рейта другие же герои и таланты тож?

Каждый талант имеет место быть, но условия всегда разные для пика этого таланта. Ну например если человек на ли мин пикает катастрофу - то условие этого пика обосновывается тем, что он косорукий и не совсем развитый на мозг человек, ведь он по сути пикнул дальника, а потом весь матч врывается лицом, не попадает по итогу ни чем, кроме телепортации и ультом.

Вот сколько раз видел на ХГЦ, как сливали те, за кого был гаррош, я писал на твиче сразу что те за кого гаррош слили игру, как только видел допустим что гаррош пикнул неукротимость на святилищах. И блин прикниьте, каждый раз я был прав! Как забавно да? А всего то мои выводы основывались на пике героев, на том как они подходят к той или иной карте и какие таланты они пикают. Т.е по сути я просто логически приходил к тому, кто должен победить и те побеждали (если конечно они не начинали исполнять фигню, как однажды тралл был который поломился в цитадель единолично сквозь вражеский форт, но такое попробуй предскажи, этож просто неадекватное поведение)
Я не видел в тех же квиках, чтобы люди ломились мимо фортов бить цитадель, как и в драфтах без рейта.

В общем читая что либо смотрите на смысл и есть ли там логика, а не тупо что допустим Ой тот чувак в про лиге и он сказал, что Неослабивающие удары топ, и бегать раком в ванише всю игру не используя маунт это так и надо!
Вас должно интересовать прежде ваше мнение, а не мнение других, и просто пробуйте сами разное, делайте свои выводы и у вас появится другой выбор оценивать прав или не прав человек по его мнению, а не по его статусу где бы то ни было!

2 лайка

Там реально что плохо это рандом. Т.е. у кого-то 20 пуль могут рикошетнуть, а у когото и 0. Зависит от везения, я ненавижу рандом лично ибо мне не катит, в том же хоне например у меня свифт блейд(аналог джиги с доты) критовал 1 раз за 10 ударов с 4-м лвлом скила, а там вроде было 35% шанс на крит, а у других на руках он с 1-2 лвлом скила шанс 15-25% критовал 8 раз из 10 атак. По итогу я мог быть куплен лучше, но убивал плохо из-за тупого рандома, а другой мог быть только с парой предметов, но из-за прока критов рвал всех. Т.е. никакого профита со скила, тупой рандом.

В хотс только у трейсер такой рандом, и если честно от него лучше бы избавится, пусть каждая вторая автоатака рикошетит, или пусть рикошет работает всегда, но наносит доп цели всего 50%.
А то по сути с этим талантом решает рандом, этим он и плох, что тут уже от удачи зависит, а не от скила игрока.

2 лайка

Вот тут не согласен.

5 лайков

Ща Террос вам расскажет о топ талантах, мне в свое время хватило его обзора на таланты Валиры.

Нет бесполезных талантов и способностей, есть ситуативные. Ситуации редко бывают, но всё же бывают.

2 лайка

Вот вообще не ЧСВ…

Аналитику Терроса ещё кто то читает?:thinking:

Лайков: 1

попробую тоже накатать бесподоб…бесполезные таланты.

  1. Быстрая погоня Иллидана ( 15 % к мувспиду на 2 сек после Q). Это вообще по моему мнению топ среди бесполезных талантов.

  2. Нейтрализующий яд Валиры. ( -50 % к хилу). Вроде бы все хорошо, еще и на 4ом лвле, но … там остальные таланты тупо лучше :smiley:

  3. Штормовой фронт Джайны ( увеличивает дальность W на 100 %). Накой Джайне это надо ?

  4. Разведчик на Гендзи. ( ускоряет на 25 % при перепрыгивании препятствия Dкой.

  5. пробирающий мороз КТЗ ( уменьшает откат шипа и +300 % к урону шипа.) Откровенно говоря, откат шипа норм, но накой это брать среди других талантов этого тира ?

На этом пока все.

Чтобы не подходить к противнику близко. С длинной Q можно закидывать противника с километра. Плюс, проще добить убегающих противников.

2 лайка

Ну хз, как по мне проблема многих талантов в том, что они не в тех тирах.
Просто с той же Джайной все так как ты описал, но я это никогда не возьму из-за присутствия в этом тире Стылой крови и ледяной преграды.

Таже ерунда с Валирой, где яд на -50 % к хилу просто находится не с теми таланттами, чтоб его можно было брать. Я вообще хз, почему было не догадаться внести яды Валиры в 1н отдельный тир.

Ну яжсказал что начнётся вкусовщина :slight_smile:

Потому, что бывают случаи когда нужны оба яда, 1 для кайта, другой для анти хила. С правильным заходом можно кайтануть и нерфануть хил толпе, что заставит вражеского хила как минимум сжать своё очко и вспотеть.

Я может сейчас, как многие часто пишут напишу полный бред, но прикиньте ХОТС - это командная игра, и в ней желательно играть так, чтобы вклад был максимален ДЛЯ КОМАНДЫ В ЦЕЛОМ, а не надеяться постоянно на 1х1, и качать таланты, которые помогут лишь в 1х1, которые по итогу сделают вас в ТФ мусором в 90% случаев.

Это для рукастых талант, имеющих чувство тайминга, в идеале конечно это стяжка к шипу и в момент когда ещё держит кольцо, а он готов к взрыву. С ним играть не просто, но он не бесполезен, если что-то у вас в руках не работает, это не значит, что оно сломано!

Чтобы немного чувствовать себя хандзо)))

2 лайка

Пока что единственный адекватный топ бесполезности. Разве что с Джайной не соглашусь. Нишево - да, слабо - пожалуй. Но билд рабочий. На 16-м берешь область, и на 7-м откаты. И кидаешь в какого-нибудь Хандзо по кд, когда он не рядом со стенкой. Для пущей уверенности еще усиленное замедло можно взять. 2/3 он хп будет терять каждый раз.

Тут ты прав как ни странно, только вот Валира в тимфайте - один из худших героев. Поэтому ей и остается играть только от 1х1, ибо в этом она одна из лучших.

ну ты же не играешь за Валиру ? Ну взял ты яд на 4ом, сдал опенер, прожал W, повесил на всех -50 % и ? Дальше что? Сказать ? Ты просто выходишь из файта ибо нет урона ни с абилок, ни с аа. Ну да очень полезный герой :smiley: Ну и надеятся на пацанов в лижке/км - это такой, в каком нибуть сыграном стаке может и зайдет.

Это для рукастых талант, имеющих чувство тайминга, в идеале конечно это стяжка к шипу и в момент когда ещё держит кольцо, а он готов к взрыву. С ним играть не просто, но он не бесполезен, если что-то у вас в руках не работает, это не значит, что оно сломано!

Хочу посмотреть на рукастого КТЗ, который будет ждать 4 секунды, чтоб притянуть к шипу цель :DDD (нет не хочу). Ты это тупо не реализуешь. Только случайно. И какой в этом профит, когда у тебя есть талант с замедлом и масс уроном в этом же тире.

2 лайка

ЭМ как бы я не нападаю в одиночку на толпу, мои союзники будут так же действовать, но им будет проще попасть по замедленным, а так же проще прожать, ведь на них будет -50% хила.

Как бы сколько повторять, что ХОТС это такая игра где каким бы ты ни был крутым в одиночку, ты ничего не сделаешь против команды без своей команды.

Кому-то может и приятно брать этот талант, для этого таланта нужен мозг, что играет против вас.
Я не пользуюсь этим талантом, у меня обычно подбирает в квике такие сетапы в противники, что мне приходится или играть через смерть и разложение, чтобы хоть как-то пушить, либо играть через максимальный контроль, собирая все все руты и замедления, что только возможны, чтобы хоть как-то можно было играть против мясника, трейсер, гендзи и иллидана, закидывая их контролями, ещё и как правило контролей от силы в 2-х героях с нашей тимы, остальные всякие самуры и всякое в общем.

С чего ты решил что нет урона с абилок? Почему ты решил, что я не могу прожать ваниш и запустить контроль на нужную цель?

А в этой игре только на это и приходится надеяться, что в тиму даст не крабов пересмотревших ХГЦ, что в тиму даст людей не пьяных, или укуренных, а что даст людей с желанием выиграть, так же что даст людей, которые знают на ком они сидят (не бегают пушить здания за моралез или ану).

В хотс реально что либо сложно сделать одному, тут нужен общий вклад, как правило проигрывает та команда, у которой люди решили прокачать всё для так называемого 1х1, т.е. каждый талант был пикнут в угоду своему герою, а чаще всего эти таланты портят игру союзникам, разбивая их эффективность в ТФ, самый яркий пример это взять раскол на тралле, когда в команде какая-нибудь нова через кухан играющая, или кельтас, или келтузад, или ЕТЦ с мошпитом из которого он будет постоянно вышибать расколом. Короче итогом будет то что ни союзники не будут убивать ни ты сам, а весь тимфайт будет похож на фид с разменом 5 к 0.

Дело твоё играй на валире как хочешь, только потом не ной что тебе дали бан за уклонение от АФК, я бы лично вдарил репортом по игроку, который бы не участвовал в ТФ, а бегал искал кого-то 1-го, и каждый раз как это бывает натыкался бы на толпу и падал, я таких видел сотни, и все они были с неослабивающими ударами к слову) И маунт они не использовали вообще, ползли рачком с нижней линии на верхнюю… Я таких людей называю Силачи, потому что маунты для слабаков!