Топим за редактор в ХОТС?

Если деньги приносит – почему бы и нет?

Отнюдь. В том же приснопамятном UE ядро не меняется с 98 года, а если там что-то и переписывается, то больше под новые языковые стандарты. Стабильное ядро позволяет добавлять в UE все больше новых фишек, существенно меняя только графику. Но как меняя – поддержка Direct3D 11 появилась еще в UE3, и судя по коду движка, UE4 это такая эволюция трешки.

Сейчас вообще очень мало целиком оригинальных игровых движков, а среди игр ААА-класса их вообще практически ни одна не использует. Все, что есть, используют доработанные движки предыдущих поколений, поскольку разработка игрового движка с нуля всегда стоит больших денег.

Покупка лицензии на готовый движок (а сегодня некоторые движки можно лицензировать и вовсе только за роялти с продаж) и его доработка по необходимости обходится на порядки дешевле. При этом, выбирая уже готовый продукт, разработчик заранее знает, что он в итоге получит и не рискует ничем.

Если объяснять на пальцах, то можно очень грубо сказать, что UE4 это и есть UE1, и UE1 сидит в его недрах.

Потому что кваке надо было сингл пилить как и думу, тогда бы ее и казуалы раскупили. Игра сугубо для киберспортсменов, при том, что ее сильно изменили по сравнению с предыдущими, поэтому даже многим из них не зашло. Тупо продукт для ограниченного круга людей как и хотсик.

Ну как бы да, но относительно других игр этого жанра некое подобие баланса там всё же присутствовало (не смотря на метовых палов, сорок и прочих). Больше всего лично мне доставляло что в игре были определённые геймплейные фишки связанные с различными игровыми механиками ну и некоторые из которых ломали геймплей в то время как другие контрили эти фишки. Это делало игру интереснее. Особенно во времена когда до всего приходилось самому доходить, с многократным опытом (например оставлять часть статов чтобы одевать ситуативную шмотку на ПвП).

Он еле отбился по продажам.

5 лайков

Всё с тобой ясно.

Она уже устарела. Посмотри на кол-во вышедших игр в этом жанре и посмотри сколько проектов закрылось за 15 лет. Рынок ммо рпг потихоньку переходит на p2w модели и на мобилки.
Настал век сессионных игр.

Ты походу действительно не понимаешь насколько это сложно сделать именно правильно, и сколько на самом деле стоит создание подобной игры.

Жанр Action/RPG. Похоже ты не знаешь что означает аббревиатура mmorpg, раз называешь Диабло этим жанром.

4 лайка

Ты скажи это шлюхам-ассасинам из дополнения про Джека. То самое чувство, когда хочешь в сюжете Джека Потрошителя и нужно связать убийства с орденом.

Это давно реворки не стали учитываться?

Зачем делать что-то новое, когда можно выехать на старом? Где гарантия, что новый сюжет зайдет игрокам? Вон золотой понос пишет свои унылые книжки и сейчас сюжет к вову. Так там столько хейта и горящих задних проходов.

О великий гуру ММО, сделай новые не заезженные механики в ММО. (их уже тупо нет). Все что можно уже сделали. И ММО не самая лучшая идея показывать сюжет ради которого многие и играют в игры. Вов тому пример.

И чем они его взорвут? Вов в свое время выстрелил только благодаря варкрафту. Я уже молчу про то, что когда появилась классика, там тупо было нечего делать. Куча убийств всяких свиней и Матерей Тередас. Это как Насу, который склепал Ф/ГО. Если бы не база судьбы, его недо ММО давно бы уже забросили. Только если близзы занимаются фигней, то Насу пытается выезжать за счет сюжета.

Уже давно игроки играющие в ММО все видели. От того, что ВОВ сделает нон таргет боевую систему на комбо ударах, а так же постройки домой, огороды и прочую лабуду, не сделает его популярным. Многое уже делали в ВОВ и это многе не зашло.

Это среди RPG много новинок? Когда там ведьмак 3 вышел? А что вышло после?

А это та игра, где чувак в крутой броне со скрытым кинжалом убивает 30 минут голого мужика с копьем на 10 уровней выше?

Именно поэтому обогнала вов и смогла стать крутой игрой на p2p? (Нет) Если в вов до сих пор платят по 600р в месяц, тогда ТЕС наложил в штаны при такой же попытке. Ну так если она такая крутая почему люди не платят за нее как за вов? А причина простая. Людям важен базис и знакомые персонажи. А базис ТЕС, скажем так… на любителя. Мне вообще эта серия не нравится и я не буду играть в ММО, несмотря на то какой там геймплей.

Сорри, мое имхо, но я не считаю игры с видом сверху и с нарезкой демонов, как папирони, чем-то атмосферным.

Ну вон готику 3 и 4 переосмыслили. Ну как там они поживают?

Лайков: 1

Блин не над про готику =((( Я как вспомню Первые 2 Готики и кучу модов на их основе, дак у меня слеза наворачивается.

Как вспомню музыку, немецкую и русские озвучку, потрясающий сюжет, которые еще и с овременем так дополнили, что переигрывая играл как в новую игру :smiley:

Даже 3юю готику, после коммунити патча я простил, хоть и сюжет после первых 2ух - убог.

Сейчас к сожалению подобных игр мы не увидим =(((

3 лайка

Я тут с беты и разницы не заметил

Ну игроки мало, что замечают. Если сейчас посмотреть старые видосики, которые у меня еще с альфы, то действительно кое где сильно хромало в плане оптимизации. Я помню эпичные лаги на мидлайне, фризы при кастах. Может быть на особо мощных компах этого было не заметить.

2 лайка

В начале игры у меня на бете были фризы и щас фризы, потом пропадают. Никто ничего не делал за эти 5 лет с оптимизацией игры не надо мне тут навешивать.

Я говорю только за свои наблюдения и экспириенс. У меня сейчас на том же железе все плавно идет.

3 лайка

на правах попридираться к словам.:nerd_face:

Я то игрок, я еще и многую техническую часть знаю и много чего вижу. Включая риг.

Лайков: 1

Ниче се, типа как нео в конце первой части? Или наверное просто “умнее всех остальных”. Понятна твоя боль когда кругом одни идиоты и слепцы.

В крайности кидаешься? Ну если ты программист и смело пишешь различные программы, то прости не хотел обидеть.

Лайков: 1

Делали.
Было довольно крупное обновление двигла, как это назвал Милкер.
И помните, ни слова про ядро.
Кое-какие результаты были достигнуты, особенно с библиотеками DX.

-Стало меньше блюрных текстур.
-Перестали сыпаться шейдеры.
-Улучшилась ситуация с гексагонами.
-Стали работать пару бесполезных фишек от DX11+.

С фризами ситуация неоднозначная, у кого-то был какой-то прогресс, у кого-то никакого.
На МакОС прогресса не наблюдалось.

Неткод остался на высоте.

5 лайков

Дак вот я и говорю мишуру на окна повесили а дырки в полу остались.

Скоро warcraft: reforged выйдет вот там и будет вам редактор и героев своих можно делать и карты как в хотсе и даже лучше.

Чтобы сделать полноценно своего героя нужно владеть 3d Max, навыками аниматора и рисования.

Как бы ничего не мешает взять, открыть редактор старкрафта и начать делать. Ибо все хотс ресурсы хорошо загружаются в редактор и работают в нем.

Но всё-таки сделали, что являлось для них допустимым.
Посмотри на команду ХатС, среди них нет ресурсов и кодеров, чтобы заниматься технической разработкой.
Они могут только полировать то, на чём и как им написали.

Да и некоторые вещи из списка - только кажутся мишурой.
Когда у тебя в матче персонаж спамящий шейдеры, как КТ/Блейз - это могло превратиться в покушение на эпилептика.

2 лайка