За что я ненавижу "этого героя"

Всем привет :yum:

Создаю шуточную тему, в которой вы сможете высказать своё недовольство, по поводу персонажа, который вам не нравится. Можете писать о ком угодно, но желательно, чтобы было, хоть немного развёрнуто :stuck_out_tongue_winking_eye:

Прошу указывать от трёх причин!

Я начну, заодно будет небольшое пример.

Я ненавижу СтритТрейсер, так-как:

  1. Излишне мобильный персонаж, особенно неудобно против неё на Малтаэле и подобных героях, очень сложно подойти. :angry:
  2. Очень долго была имбой, в прошлом году её понерфили, но до сих пор горит, я всё ещё помню надпись на весь экран “Бомба прикреплена”. :rage:
  3. В целом не люблю героев овервотч, так-как не воспринимаю подобных персонажей всерьёз, и считаю, что овер где то на уровне ивента “игрушки” в Хотс. :face_with_symbols_over_mouth:
  4. Невероятно наглые игроки на этом персонаже (так же как и в случае с Гендзи), такое чувство, что у данных особей, напрочь отсутствует инстинкт самосохранения (они влетают один в пять в конце игры, ловят стан, а потом пишут, что у персонажа плохой вр). :nauseated_face:
  5. Персонаж заставляет сильно пересмотреть выбор героя на драфте, одно её появление, может заставить меня передумать брать не 1-2 героев из моего пула, а целую пачку, что заставляет меня, ненавидеть её ещё больше. :face_vomiting:

Я ненавижу Трейсер! а кого ненавидите вы? :kissing_heart:

14 лайков

Я ненавижу Орфею, так как:

  1. Для меня 30% удовольствия от игры - это играть на знакомых мне персонажах из других игр Близзард. Ожидание, угадывание абилок, мысли о том, как могут интерпретировать того или иного давно ЗНАКОМОГО персонажа в игру - это особенное удовольствие.
  2. Даже для уникального персонажа - дизайн ужасен. Летающая девочка с кусающейся жижей. К чему? Зачем?
  3. Орфея не нужна была Хотсу - это факт! Тем более с низким темпом выхода героев.
12 лайков
  1. Лимин за то что не дамаджит.
  2. БВ за то что не хилит.
  3. Людей в моей команде, которые их пикают.
2 лайка
  1. Кельтас из-за токсичных бомб;
  2. Вариан в хватке титана из-за необходимости в большом кол-ве контроля против него и сильном самохиле.
  1. КТ (ранее ещё и Хроми) за ноубрейн геймплей.
  2. Мефисто за анскилльный ульт.
  3. Всяких викингов-мурчалей за то, что их пикают в синей команде.
2 лайка

Ненавижу всех героев, если они играют против меня.

10 лайков

Ненавижу Мурки, Абатура и Медива.
Мурки (Викинги, к слову, туда же):

  1. Может фидить, безнаказанно пушить и сквозь всю тиму пролететь и добить лоу хп персонажа, потому что за него экспы дается меньше, чем за крипа.
  2. Персонаж ресается 3 секунды, но имеет неуяз, выпилить его из игры на фул время реса почти нереально.
  3. Для безнаказанно пушащего героя, способного одним скилом зачистить пак крипов, он еще и имеет подкуп.
  4. Играть против него противно, нельзя оставлять линию пустой. Зато в моей команде он бесполезен, так как будет в афк сидеть на лайне и ничего не спушит.
  5. Обе ульты слишком сильны для такого героя. Осьмихват - это гарантированный -1. От героя, который ресается 3 секунды. Марш - очень сильное аое и слоу. Особенно для персонажа, который ни капельки не боится зайти в бэклайн.
  6. Лайфстил/отхил и буст хп на 20, который дает ему выживаемости больше, чем у полноценных дд. Только они, напоминаю, ресаются минуту и как бы далеко не все дд имеют настолько сильный отхил. А рыба - 15 секунд. С 20м талантом. И не забываем, что дд ресаются в таверне и им еще и нужно время на то, чтобы добраться до файта. Тогда как Мурки может 3-4 раза непосредственно вблизи ресаться.
  7. Почти полное отсутствие страха по отношению к кастерам. Поскольку кастер в перма слоу не может ничего противопоставить наглой рыбине. Любой прокаст легко эвейдится неуязом, а даже если не вышло заэвейдить, ничего страшного - за 3-4 захода ты этого кастера все равно доканаешь.
  8. Аномальная любовь к этому герою. Мне он откровенно не нравится. Дизайном и механикой. Он мерзкий как внешне, так и по геймплею. Зато его любят не только игроки, но и разрабы, если настолько сильно его апают, что задница от реворка горит до сих пор синим пламенем.
    Иными словами, меня этот герой бесит и портит мне удовольствие от игры.

Аба:

  1. В моей команде всегда пушер, без атак спида, копии и мула. У соперников наоборот.
  2. Из-за него не могу брать любимый билд на Ханзо. Да, мне нравится в Q, а против Абы шиш его возьмешь.
  3. Шапка дает слишком много буста и без того сильным персонажам (Зератул, к примеру).
  4. Копия опять-таки и без того сильного персонажа, которая не имеет чувства самосохранения, поскольку ее можно сливать и опять-таки безнаказанно. За нее даже экспы теперь не дает.
  5. Возможность опять-таки безнаказанного пуша. Особенно во время тф.
  6. Зверюга, которая компостирует мозги своими мансами, зато спушивает форты за секунды.
  7. МУЛ. У всех забрали, а зергу его оставили. Особенно сильно дисбалансен на карте “Ядерный полигон”. Если команды равноценны и делят механику 50/50, то оппоненты все равно проиграли, поскольку за время до появления следующих бомб можно в легкую отчинить все форты.
  8. Опять-таки аномальная любовь к этому персонажу. В квиках как минимум 80% матчей проходит с этим жуком. Что дико раздражает.
    Мерзкий герой, играть против него неприятно, а с ним далеко не всегда профитно. Однако в любом случае, в матче с ним мне играть крайне неудобно и тоже все нервы выматывает.

Медив:

  1. 99% времени неуязвим.
  2. Раскол, которым легко попадать, наносит слишком много урона, учитывая, что ему вшили квест. Ага. Квест, единственная сложность которого - не помирать. Такое сложное условие для постоянно неуязвимого персонажа.
  3. Щит, который способен поглощать тонны урона. Щиты Тасса поглощают определенное количество при том же кд и слетают за долю секунды, а щит Медива поглощает весь урон за 1,5 секунды, более того, преобразуя этот самый урон в отхил.
  4. Мобильность для всей пати, не имеющая почти никаких ограничений. Стич с пожралкой+портал уже давным-давно стало имбовым комбо, которому вообще нечего противопоставить. Возможность прыгать по этим порталам туда-сюда и задалбывать оппонентов, при чем каст портала почти моментальный и не сбиваемый. Ты можешь нажать портал на расстоянии и в рутах.
  5. Безнаказанность. Залезть под форт и добить лоу хп персонажа? Запросто. Отжать босса в одиночку? Легко. Докопаться до хила соперника? Да раз плюнуть. Поскольку даже если ты потратил щит, всегда есть эскейп в виде портала, после которого тебя даже таргетовые ультимейты (Пиробласт/Триплшот и т.д.) и постепенный урон не смогут убить, поскольку нажимаешь маунт и ты неуязвим. Можно спокойно следить после этого за соперниками, пока регенишься, и гадить им на макушки граффити, они ничего не способны с тобой сделать.
    Здесь откровенный бред, не вяжущийся ни с какой логикой. Как можно отжать монеты/боеголовку у Медива, если его выловить попросту невозможно? Пока он сам не вылезет с вороны, вы ничего не можете с ним сделать. Я уже молчу о том, что в игре есть меткие лучники (Тиранда, Сильвана, Ханзо), неужели они не в состоянии сбить ворону в полете? А, им птичку жалко… Ну так сомневаюсь, что Нова/Джимми/Тайкус будут настолько же сентиментальны.

Иными словами, опять-таки персонаж раздражает своей дисбалансной механикой. Сам-то он слаб, не спорю, и его можно контрить. Не всегда, но можно. Но его механика в целом именно дисбалансная и раздражающая.

4 лайка

Ненавижу Ли Мин особенно через тп-билд с силовой волной®

Ненавижу Трейсер тк для большинства героев за которых люблю играть она создает кучу проблем

Ненавижу Лусио который очень часто ликвидирует недостаток вражеской команды (мобильность)

и бесит Аббатур особенно на той же трейсер …-_-

и терпеть не могу Лунару которую тяжело догнать и не реально от нее убежать и которая спокойно будет тебя травить ядом

Лайков: 1

Мурадин

  1. В моей команде это всегда йоло прыжки в пятерых. Буквально сегодня прыгает это недоразумение в четверых, когда рядом только я на Андуине и Валла, которая ДАЛА КУЛЬБИТ В ДИАБЛО и улетела через две секунды. Самое смешное, если я кого-то из них вытаскивал d-шкой, они РАЗВОРАЧИВАЛИСЬ и снова пёрли в бой 2-3 vs 4-5.
  2. В команде противника это просто машина смерти для сквишей, которая точно также залетает в беклайн, но его тупо игнорят и кто-то в беклайне, внезапно, умирает.
  3. За сейвы врагов ультой-толчком.
6 лайков

Ненавижу гарроша за то, что:

  1. У него у единственного нет как врыва, так и эскейпа, ни инициации.
  2. Слишком мало здоровья для танка!
  3. Рандомный бросок, который бросит лишь то, что будет ближе в момент каста, а не то что нужно бросить!
  4. Полное отсутствие синергии в способностях.
  5. Бесполезное пассивное умение, которое даёт броню лишь после получения урона! (это как надеть бронежилет, когда уже получил огнестрел и щас подохнешь от него)
  6. Кровожадность хилит % от недостающего, а не от максимального запаса здоровья.
  7. Куча бесполезных рипнутых талантов.
  8. Единственный, кто ещё не разу не подвергался реворку, после выхода, а прошло уже наверно года 2!
  9. Мало скинов, а те что есть скудные настолько, что я пользуюсь лишь дефолтом!
3 лайка

Крысавчик. Помойный кансер и единственный чарик, которого, по моему мнению, реально надо удалить из игры.

  1. Гигантский рейндж кухана, может очень долго сбивать алтари/темницу/дар, да и в принципе довольно больно делать пиу-пиу с километрового расстояния, а уж со спамом на 16-то, ух;
  2. W – абсолютная тупизна, также портит взятие эвента/лагерей, а ещё, если пытаешься удрать от врагов, просто минку под ноги и все твои старания множатся на ноль + эскейп для самой крысы. От этой способности у меня не один раз сгорела задница;
  3. Ульта, которая колесо. Кнопку нажал – скилл показал, пентакилл сделал, молодец. Вторая тоже помойка, наловил дамаги таблом? Ну просто нажми ракету, а потом приезжай обратно в тимфайт, делов-то;
  4. А если свалить на W/ракете не вышло, то просто прыгай в толпу врагов и умирай. Тебе же, как Тираэлю, не надо перемещаться, ловить врагов, всё само бомбанёт.

Причём у многих героев есть схожие с крысой черты (километровый рейндж у Ханзо, ноубрейн ульта у Мефисто и т.д.), но просто крыса – это квинтэссенция всего кансерного, собранного в одном персонаже. Моё ИМХО.

8 лайков

В последнее время стал раздражать Кель’тас со своими бомбочками. Стоит сзади своей команды и вешает. Подойти к нему и дать по наглой морде практически невозможно, если ты убийца ближнего боя. Хотя один на один он почти не представляет опасности.
Ну и естественно, больше всего раздражает всякая наглая мобильная гадость типа таких как Трейсер, Гензи, Валира, а иногда и Зератул, вся тактика которых сводится к одному - зайти-ударить-убежать.

5 лайков

Ана.

  1. -100 % к хилу
  2. её ренж
  3. слип

Бутчер/Дуалринн

  1. Не дамажит
  2. Не живет
  3. милишник
7 лайков

Нова.
1.Сплошь ее мейнеры школотного склада ума всех возрастов, потому что она инвизер. А хорошо на ней играют единицы, в итоге это превращается в 4х5.
2.В моде при лоюбой погоде, даже если это последний пик и нет хилера, все равно берем Новушку. Нет танка? Ничего, Ли Мин потанчит, а я на Новушку.

8 лайков

Что-то у вас не получается придти к общему знаменателю, если так и дальше пойдёт, то я не смогу выбрать себе персонажа.

8 лайков

Ненавижу Кувалду, причём как играть за неё, так и играть против.
Играть за потому что наверное самый тупой геймплей в игре - приехал, разложился, ждешь пока враги зайдут в радиус твоей автоатаки, делаешь пиу-пиу, а когда в тебя ворвались прожимаешь z, сваливаешь в закат, а потом всё по новой.
Играть против, потому что обычно эта падла с самого начала игры идёт на сололайн и начинает пушить, а что-то противопоставить один на один ей могут далеко не все герои, и в основном я ими не играю. Ну и естественно моя команда будет файтится 24/7 на миду и наплевать им, что у нас уже две башни отвалилось, а я безуспешно пытаюсь выгнать эту мразь с линии на какой-нибудь трейсер или орфее.

2 лайка

Плюсую и советую брать Хандзо. Он что в лук, что в кластерки, лицо Кувалде отрывает будь здоров.
Ну или Артаниса…

Лайков: 1
  1. Мурадин. Танк с уроном, контролем, здоровья больше всех, отхил, еще и прыжок туда-обратно. Прсото бесит.
  2. Империй. Примерно по тем же причинам, что и Мурадин.
  3. Зератул. Купол та еще имба…

“Ненавижу расизм и нелюдей” © Отмар Гаритос

Почти целую неделю наблюдаю эту тему, а ненависть моя почему то не к Героям, а к тем, кто ими управляет. )

5 лайков

Ненавижу Кувалду

Поддерживаю. Самая грязная грязь, что есть в этой игре.
Хоть бы ускорители у этой тв*ри отобрали. Безумно бесит.
А еще Самуро. Не имба, конечно, но бесит.
Стоит прижать - это ссыкло включает инвиз, копии и уползает в свою нору.
А еще поганого Мясника. Это гарант игры в одни ворота, коих и так большиство

5 лайков