Анализ игры на Батисте и Мерси, серебро

Доброго времени суток, форум.
Я самый обычный обитатель ранга Серебро, рейтинг 1643 на момент написания поста. Полноценно на хилах играю 2-3 сезона. Основные персонажи Батист и Ангел. Играл на Ане, но понимаю, что своим аимом могу испортить игру, поэтому стараюсь в рейтинг на ней не ходить пока что

Немного о ситуации. Хочу апнуть рейтинг и стать действительно хорошим саппортом. По речам опытных стримеров и жителей форума понял, принял и осознал, что в этой игре стоит надеяться в основном на свой скилл. Сам смотрю игры людей рангов повыше и смотрю гайды. И собственно, хочу частично повысить скилл путем взгляда и анализа другого игрока со стороны. Требуется мне это, так как не понимаю некоторых своих ошибок в позиционке и приоритетах во время файтов.

Кто мне требуется: всего 1-2 человека, с которыми я с каждым отдельно смогу подробно обсудить игры калибровки (желательно все 5). Что от вас требуется - наличие опыта, желание помочь, наличие связи в ВК (только там) и нетоксичность.

В конце добавлю пару моментов
1)Понимаю, что далеко не у каждого найдется желание этим заниматься, и надеюсь, что у меня не такие высокие требования, так что буду очень благодарен, если кто-то откликнется !
2)В данном посте не кинул реплеи, так как элементарно стесняюсь массовой критики. Собственно, поэтому и ищу конкретных людей со связью вне форума. Но если кому-то внезапно стало интересно по фану посмотреть мой геймплей, могу при просьбе в лс кинуть реплей.

Вроде все важное упомянул. Если кого-то вдруг что-то заинтересует вне выполнения просьбы, пишите - отвечу. Всем спасибо !

3 лайка

Лучше тренируйся играть на ане. Батист такое, мерси норм, но ты не можешь её вантрикать. Анька и мерси норм пулл. За мерси дд покетишь, а не фулл райна хилишь, за аньку танков держишь, но и про дд забывать не надо. Но обычно аньки до алмаза только танков хилят.

Привет !
Да, Ана сейчас крутая, но я слишком боюсь в нужный момент промахнуться по союзнику и не вылечить его в нужный момент, что чревато лузом в файте ->игре. Поэтому легче играть на персах, у которых с этим проблем меньше (хоть они и менее перспективные). Кроме этого, на Ане проблемы с выживаемостью, так как, по моему мнению, я сохраняю дистанцию не настолько далеко, что бы соперникам меня было сложно достать. Ну и с фланкерами тоже беда. На Мерси и Батисте с этим в разы легче.
Вообще, я стараюсь тренировать аим в кастомках (KAVE5 и крыша с ботами на Гаване, код не помню), но ощущение, что аим повышается только там, а в матчах я просто картошка.

Про Мерси и Ану понимаю их приоритетные цели, но судя по тому что поднимаюсь по рейтингу оч медленно, я явно делаю что-то не так в самих матчах. Про Ану точно могу сказать, что плохо лечу дпс, так как не попадаю иногда по хитбоксам или стою не там, где надо.

Спс за советы и сорри если много букв

Лайков: 1

Со временем он улучшиться. Аим это дело тренировок. Можно будет поиграть как-нибудь. Можешь в друзья добавить). Я хоть в овер сейчас и меньше играю, так как зависаю в валоранте, но когда зайду, можно будет сыграть.

Ну тут уже проблемы лоу рангов. Типо там на хилов забивают, всем до фонаря, никто не видит, что происходит с их аной.

Ну это само собой). Везде есть свои нюансы.

Я не против, но только если пару каток и у меня нет войса

И поскольку на второго хила я особо и не надеюсь, Ану брать стремно, ибо отхил от банки спасает не всегда, а если и спасает, то уже пропадает возможность нагадить соперникам запретом на хил или сейвом тимы в трудный момент

Я их не совсем осознаю и поэтому ищу взгляд со стороны
:slight_smile:

Привет! Я могу посмотреть, опциональнее всего, если выложишь на Ютуб.

Также скину тему, где я играл на альте в 2200. Посмотри насчет позиционки, я там кажется за 2 первых матча на Ане вообще ни разу не умер. Там не без ошибок моих, конечно, но для золота пойдет.

Onarh, где видосики?!

За 2 недели моего спама этой темой на Ютубе накопилось целых 35 просмотров)

Я-то не против, если это кого-то развлекает или чуть-чуть помогает. Мб запишу сегодня.

развлекает, пили ) звук только подтяни

На Ане нет аима, поэтому Батист
Я чего-то не понимаю?

Бабка сильно завязан на механике - играй больше в ффа на ней, научись попадать стабильно как в скоупе, так и от бедра. Если к мерсе нет тайного влечения, то лучше её бросить - она раскрывается в паре с хорошим дд)

ты явно делаешь что-то не то,раз с 2-3 сезона не можешь выбраться из серебра. Я тоже изначально был калиброван на серебро(начал с 4),но в конце 5-ого сезона был уже платиной. Тогда у меня уже прошел жесткий экстаз во время игры в овер,поэтому я перестал особо заморачиваться с игрой. Так и сижу в платине. Но все же рекомендую опубликовать реплей,так будет намного быстрей и проще. Людей которые будут смотреть реплей в принципе мало,а тех которые будут добавляться в вк или куда ты там говоришь написать просто чтобы помочь какому то серебру я уверен вообще нету.

Ну типа сплешем можно подхилить танцующего Гендзи, а бабкой попробуй попади. Так понимаю. А вообще Батист, по-моему, сложнее герой.

Ну да, на Батисте хилить проще

Ну вообще да. Тут реплеи то смотрит человек 10 максимум и то потому, что это в удобное тебе время посидеть, пролистать, пару сообщений написать и на этом всё.
А он предлагает людям оказать помощь в формате, за который обычно деньги просят :grin:

P.S. Когда просят бесплатной помощи, обычно условия не ставят :wink:

2 лайка

Не знал, что попадать бабкой так сложно, когда у нее хитбокс союзников намного увеличен

так мне кажется и хитбокс врагов,чет не верится что так легко попадать слипом по всяким фаррам и эхо.

А это никогда и не было супер-легко
Я в своих видосах 2 раза по огромной туше райна промахнулся))))) в рамках одного матча

А мне наоборот на Батисте намного сложнее хилить его, чем на Ане. По-моему Гендзи, Дум, Фара и Эхо очень неудобные цели для него. Во всё что прыгает и летает очень сложно попадать.

Лайков: 1

Ну слипом я реально жестко фликую,я ни на одном персонаже так не фликовал,как со слипом.