Ап рейтинга на суппортах

Речь о моих знакомых, не о рандомах в рейтинге. И даже не о рейтинге в принципе, просто об игре.
Люди хотят быть полезными, до этого в игры особо не играли, потому берут безаимных персов. Потом стоит кому-то пикнуть их Мерси - всё, лапки к верху. На деле кому-то может понравиться Вдова, или Гендзи, но они адски стесняются. Потому, что изначально сели именно на Мёрку, т.к. она “полезная”.
И даже в квике боятся опозориться перед командой.
Плюс давит репутация “мерсимейнера”, которая как бы подтверждает, что они больше ни на что не годны. С закрытыми профилями её поубавилось, но раньше даже мне доставалось за ранние сезоны на ней.

7 лайков

Это да, жиза. Я обычно не стесняюсь своего профиля, но недавно закрыла. В этом сезоне 90 часов Мерси и 60 Мойра, но нет меня все равно пихают в злостные вантрики. А я ведь могу свичнуть и на Мойру, и на Бригитту да и танков некоторых могу ибо тренила на смурфе. Но нееет дорогуша ты вантрик Мерся мы тебя насквозь видим хд Так что спасибо, Близарды, за закрытие профиля и кнопочки выключения всех чатов. Кайф)

Лайков: 1

Так сказала как будто сложность у них координатно разная =)

Задачи у них разные, это уже хоть чего-то стоит.
(Хотя бы не вантрикерство, я об этом)

Каждый раз трясет, когда читаю, что у Лусио буп для сталкивания с каких-то там обрывов (где вы их столько берете?), а не как аое урон, который с какого-то патча даже 4 заряда пухи не тратит.

Была речь не о сложности, а о том что я не вантрик)

Лайков: 1

Трекинг всегда был аимом, ты шо

Ну, с серебра на суппортах я вылезла, теперь я совершенно не понимаю, как вылезать из платины.
А так, скидывай сюда запись своего геймплея, поможем разобрать ошибки)
Саппортам, хоть и не нужен так аим, но нужен геймсенс и менеджмент абилок и ультов (этот касается Лусио, например)

Ого, и когда тебе предупреждение дали?

вчера) Врубаю стрим, врубаю игру и ржем всем чатом видя это хд

Лайков: 1

аое урон на добивание, отталкивание ультующих, контроль сближения фронта, спасение второго хила

а так только для обрывов, да, в остальном совершенно бесполезен, да

а еще его сейв-ульта хуже дзеновской, потому что басы контрятся банкой метовой аны и не способны защитить от разового овердамага, хотя стоп погодите-ка…

3 лайка

Прерывается всем, чем только можно, долго кастуется и не спасает от метовых ультов. Набирается медленнее. (Точнее это, зачастую, просто не зависит от самого Люська, скорее от желания команды играть плотной группой)
Вообще имхо, но Дзен и Люсёк должны играться вместе. Жаль, что некоторым особенно рьяным дд/танкам нужен постоянный покет, чтобы они хоть как-то жили. Привыкли к мерсимете, бедные.

Лайков: 1

Их ульты балансные со своими плюсами и минусами. Просто так тупо когда начинают гнать на бесполезность басов в то время как они могут спасти тебя от хайнуна, колеса, меки не в эпицентре, дать убежать от наноблейда под бустом.
По поводу сложности использования - на дзене в этом плане я теперь играю как на курорте, всегда можно прожать транс даже если осталось всего несколько хп, каеф :sob: Дзен вообще очень кайфовый персонаж.

а в идеале дзен+лусек+брига
офигенное трио, команда такую пробивную мощь приобретает.
но в рейте такое случается раз в сто лет, потому что если такое вдруг получается, у кого-нибудь начинает двадвадва свербить в одном месте и он свапает на генгу или хомяка :\

2 лайка

В мете гоатса? хддд
Ну такое. Меня свербит больше от того, как люди привыкли влетать один в шесть, а потом ныть, что саппы не выхиливают. Прям до сих пор горит от одного друга, который просил смениться на Мерси, чтобы его игра далеко от команды хоть как-то прощалась (хотя он знает, что Дзена я люблю куда больше, да и в той катке он неплохо заходил + у нас присутствовал кто-то из мейнхилов, уже не помню, кто именно)
Больше я с ним не играю, да.

Если умеет играть командой, да.

2 лайка

в серебре-золоте : D

не очень умный друг, сферку дзена кинуть издалека куда безопаснее, чем ангельскими бути над врагами сверкать

Ну там же ни реса, ни усиления, ни постоянного хила. Без костылей не попрыгать же.

Плохой дзен если не умеет своими шарами ярости попадать в качан врага. Плохой соратник если думает что в соло вынесет всех ногами вперёд.
Но хуже всего когда два оф хила от которых ни хила не помощи.
На высоких рангах может и по другому, но на платине до 2900± если не умеют в регруп то это сразу минус матч. А гоатсы на платине превращаются тупо кто кого быстрее протащит, так как многие умеют атакавать а вот в оборону не всегда

На всех ролях можно одинаково хорошо подниматься, если понятие “подьем” для тебя это обучение и импрув, а не желание видеть ап цыферок. Ведь логично если ты играешь на голде, то и во круг тебя будет голда. Играешь на платину будешь в платине. Как то так это работает. Навык со временем вырабатывается, вопрос лишь в мотивации.

Не обижайся, но когда речь идет про рейтинг мастера и выше то “дело не в тебе, а во мне”. Игроки там, которые аимом занимаются, прекрасно чувствуют на своей заднице как происходит дуэль дд+мерси против дд+ана (или дзен). Первая связка проигрывает чаще. Ане, потому что та хилит больше. Дзену, потому что от него и хил и +30% к урону.

Так что не удивительно что игроки жмут кнопку избегания. Повторюсь, твоей вины тут нет. Всё решили 10 единиц отхила, которые отрезали. Теперь дд (и танки) страдают неутолимой жаждой по желтой жидкости.

Мерси бесполезна не из-за дуэлей
По крайней мере, все дд хотят себе покет-Мерси, а не покет Ану или Дзена до сих пор

3 лайка

Но ведь есть Мерсимейнеры на ГМ. И пикрейт ее там не 0. Значит как то ей там живется