Ап рейтинга соло за саппортов

Вы могли бы оставить свое мнение при себе, а то сейчас эта тема разрастется до 300+ бесполезных сообщений с теорекрафтами.

Как и Вы. Имхо в начале поста специально для любителей дое**ться вроде Вас.

Играю на всех саппортах, так что могла бы много чего насоветовать, но здесь разговор пошёл уже не об этом, то просто расскажу пару похожих историй.
У меня есть много подруг по игре и большая часть из них страдают тем же комплексом “бесполезности”, хотя порою бахают как богини, особенно когда садятся на своих персонажей.
Так мы вытаскивали из мерсимейнерства прекрасную любительницу Вдовы, которая посвятила отработке аима не одну сотню часов, но всё равно стеснялась играть на ней в рейте.
Ещё я знаю взрывную джанкмейнершу, лучницу и фанатку дивы, которые изначально пытались “быть полезными”, но потом клали на всех и катали вантриками своих любимчиков. И были чертовски счастливы, особенно когда под рукой был хил, который действительно любит играть хилом.
Суть в чём - не стесняйся своих навыков, какими бы они не были. Если игра на каком-то персонаже приносит удовольствие, то катай его хоть до посинения, а потом и умение приложится, и рейтинг.
Все крутые люди начинали с этого :slight_smile: Удачи

12 лайков

Против Трейсы и Генги лучше брать Бригитту или Мойру. Бригитта просто будет разбивать им лица, а Мойра хотя бы просто сможет выжить без ущерба хилу

Я написал примерно то же, на что мне ответили )

НУ генге и трейсер то как раз сложновато против мойры. Там можно не просто выживать, а убивать этих двоих. Ну мерка как раз так же не особо страдает под прикрытием команды. Просто флангеры выбивают ее из сейфмест, но есть пистолет и можно неплохо огрызнуться, особенно если навыки той же трейсы не очень.

Так а я написал это не в укор. Просто если не поставить такой блок, то сейчас начнется громадное обсуждение на тему того, как сложно играть на мерсе теорикрафт№1 и найдется тысяча людей, которые начнут кидаться абсолютно необоснованными фактами на тему того, что мерся проста и вообще вдову не хиляет.

Мерку прикрывают так же, как и других саппортов, ни больше, ни меньше. Если навыки Трейсы не очень, то что она делает на одном и том же рейтинге с этой Меркой?

Знаешь, чертовски хороший вопрос. :joy: Я хоть трейсер не щелкаю как орешки, но пару раз бывало когда выходил победителем на мерке (права оба раза было еще в эпохе старого реса, там без вариантов надо было огрызаться если нашли)

Ну и мойра пожалуй единственный саппорт в игре которой команда не очень то и нужна. Вторым может быть люсек, но им довольно сложно и профита не то чтобы много.

Подойти к стенке и нажать пробел?

эм. Если ты этим будешь хилять и убивать, то флаг тебе в руки.

Ну вот потому ее стоит мейнить тоже, на одной Мерке далеко не уедешь. Нужно уметь подстраиваться под обстоятельства.
По крайней мере, мне гораздо проще взять Мойру и не страдать от Трейсер, чем пытаться как-то отбиться от нее Меркой и постоянно умирать. Хороший саппорт - живой саппорт

Ну это да. Был бы у саппортов еще выбор побольше, а так приходится танками разбавлять ибо скучно все время на одном и том же ездить.

мойра один на один ничего не сделает трейсер, большого бурст урона у нее нет, контроля нет, эскейп один. и все

Некоторые на ГМ уезжают на ней :smiley:

Даже если ты понимаешь, что вы проигрываете раунд из-за того, что ты сидишь на Мерке? Даже Аниметик и то иногда свапалась на других саппортов

У меня пул небольшой - Ана и Мерси, куда мне свапать? Да и у меня, честно говоря, не было таких ситуаций, когда проигрывали из-за того, что я по кд отваливался от фланкеров. Обычно я от них отбиваюсь :smiley:

Т.е., даже если у тебя умирают танки, ты на них забьешь и будешь отбиваться от фланкеров?

В общем, за сегодня 12 лузов и 1 победа. Глубину моей дизморали представить себе очень сложно :slight_smile:
Под конец уже снимало меньше 20.

саппорт торб, бросай армор и апайся на здоровье :joy:

Есть приятель, который начинал со мной в лой голде, сейчас переодически трогает топ 500. Играет Меркой. В основном в соло. Вантрик.

В общем все можно. Вопрос только как.

Имхо, просто показатели трактуют не верно.
Нужны не количественные хил за катку, бурстов за катку. А качественные: процент выхиленного урона от входящего и процент килов с асистами от всех килов команды.

Т.е количественные очень разнятся в зависимости от продолжительности матча, силы опонента и тд. А качественные будут отражать именно процент твоего участия в матче и влияние на него.

Но увы. Такой инфы нет и учитывая “программу защиты хомячков” от Близов скорее всего ближайшее время не будет.

2 лайка