Ап рейтинга соло за саппортов

Я как раз вывожу тезис - что нельзя апаться на Мерси в соло, это котолампа и миф, поскольку чаще всего или ты выигрываешь с отрицательным винрейтом, или же сгораешь в серебре-бронзе.
Мне нужны не цифры, а возможность играть со своими друзьями из более высоких лиг.

Странно. Многие мои Трейсеры не то, что мансят, а еще и присаживаться умеют

WutFace

Т.е ты считаешь, что если ты будешь бегать на одном месте - шанс выжить больше, чем летая по карте? Если да - то ты сама нашла причину по которой ты проигрываешь.
Играть на мурси и не юзать шифт по кд - преступление.

Некоторые мансят , некоторые нет - не знаю) У меня просто нет проблем с фланкерами - так уж получилось)

А ты попробуй поиграть с кем-нибудь выше тебя рейтингом. Я однажды играла в межсезонье со Вдовой алмазной. Попадались люди нам 2500 рейтинга. Там сразу будет понятно, вытягиваешь ты или нет этот рейтинг. Если вытягиваешь и тебе будет вполне нормально играть (то бишь, ты не будешь умирать там каждые пять секунд), то, по итогу, быстро в него и поднимешься. Заодно и ошибки узнаешь свои

В каких таких заоблочных лигах сидят твои друзья блин?
И что это за друзья из высоких лиг, которые не могут помочь научиться лучше играть (не пробустить)?

Лайков: 1

Большая часть исходит из того что я сама плохо играю. Вторая половина рассказывает, как просто подниматься Мерси в соло.
Третья половина с разницей в 1000+ рейтинга.

Я и так играю в квиках с общим ммр выше 2400. Но это квик)

Хмммм :thinking:
Ну ладно, допустим, но это мы о друзях говорим или о форумчанах? А не важно…
Тебе дали много советов, но конечно сразу не случится космический взлёт, надо много практики, пока сама не дойдёшь и не начнёшь играть лучше, от советов этих толку мало.
Лузстрики у всех бывают, тут как в воде, дойдёшь до дна, оттолкнёшься, и дальше пойдёт легче.
Так что просто играй, а друзья дело наживное. (Хотя некоторые и без них прекрасно играют :upside_down_face:

Есть единственный вариант) Скидывай сюда свое видео рейтинга и тебе дадут советы, как улучшить игру

Лайков: 1

Я обратилась на форум потому, что слабо верю в стабильное поднятие рейтинга на Мерси. Уж больно многое зависит от тиммейтов :frowning:

Ну тебе вроде достаточно примеров привели, когда это возможно, просто не за один вечер, у кого сезон на одну лигу уходит, а у кого и два. Я тоже знаю примеры.
Да и выше уже обсуждали, есть варианты играть на других не очень сложных героях с меньшей командозависимостью.

Лайков: 1

Да нет, вполне реально. До 3к можно подняться даже при отрицательном винрейте, просто на хороших циферках. Просто на Мерси это получается медленней, так как её вклад в победу хоть и внушителен, но пассивен. Ну не толкнешь Райна на точку если сам не пойдёт. Но в целом расти можно. Хотя вантрикать Мерсю я бы не советовал. Должен быть запасной аэродром на случай, если столкнешься с таким же вантриком (а вантриков мерки много) и он успеет взять твою любимицу первым

Лайков: 1

В такие моменты я тихо радуюсь и ползу на Мойру, если честно :smiley:

Радуемся, значит, когда не приходится играть за Мерси :sweat_smile:

Ну я тоже радуюсь. Геймплей у неё сейчас скучноватый

Радуюсь, что у кого-то стальные яйца - и вполне возможно, он сделает лучше :о

В соло апаться можно, абсолютно любым героем, только зависит сколько времени это займет. Метовыми персонажами быстрее, не метовыми дольше. Некоторые персонажи сильнее влияют на вносимый импакт, некоторые менее. Но сам факт это не отменяет.
И да, если ты веришь, что в соло апнуться нельзя на n-ом персонаже - то для тебя, так оно и будет, и будешь находить 10-ки и 100-ни примеров.
И да можно абузить систему эффект. до даймонда. Отыгрывая каждый матч, макс. эффект. вне зависимости легкий он и тяжелый, твоя задача будет играть на макс. статку.
Также не понятно с какими друзьями из более высоких лиг. Как правило ребята из более высоких лиг имеют уже смурфов, либо намеренно держат или поднимают аккаунт, чтобы играть вместе подбущивая более слабых друзей.
Также на ответ поста темы:
Сам же ответил на свой вопрос, что проблема исключительно в тебе (твоей психи и поведении), а не вовсе из-за героя, которым играешь совершая глупые ошибки, которых можно было избежать.
Исправляй свои ошибки, тренируй психику, учись новому, переучивай старые привычки.
Насчет ошибок и привычек - помогут гайды, разборы других игроков. Анализ собственных игр. Большое кол-во затраченного времени.
Что по поводу поздних игроков. То смысл у них какой то ответ искать. Если они далеко также не уехали? тоже барахтаются от 1800-2800 рейтинга - так ничему и научившись.

Лайков: 1

Фффхх, ФлАнКеРы. Ладно, хочу поделиться своим “авторитетным” мнением.
Что отличает пл0хую Мерси от хорошей? Количества хила? Оно зависит от выживаемости. А от чего зависит выживаемость? От тиммейтов? Отнюдь.
Выживаемость любого персонажа зависит от позиционки и просчитывания действий противника. В случае с Мерси последний фактор должен быть выкручен на максимум.
Начинаем с жмяканья Таба, смотрим на пик оппонента. Там есть фланкеры? Значит стоит их ждать и готовить пути отступления. Есть Фарра? Играть от крыш (под ними) или вообще стараться проводить минимум времени на земле. Есть Вдова? Играть от стен, слушать звуки крюка и каблучков, не стоять на месте, чтобы не получить изи хэд.
На низких лигах люди склонны вырабатывать привычки, по типу того, что до упора бегать одним персонажем через один и тот же проход, например, или занимать одну и ту же позицию, или одинаково сдавать ульт (с возвышенности, или просто фидя один в шесть, или с прожатием определённых абилок, как например бестелесность, чтобы дойти до центра вражеской тимы) Подловишь такого человека на ошибке один раз - сможешь ловить его всю игру.
Ещё раз жмякаем Таб. У нас есть своя команда. Тот же паттерн - думать наперёд. С коммуникацией и друзьяшками это делать легче, т.к. тебе просто говорят о будущих действиях, да и ты можешь попросить выглянуть из-за угла, чтобы подлететь. С анонимусами сложнее, но у тебя на руках все ульты и абилки. Опять же, пользуйся чужими привычками. Дива часто летает на хг? Это твоё спасение в случае чего. Рейн стоит в воротах? Ему нужен дополнительный хил и буст под Ешку, он копит ульт. Гендзи фидит в оппонента? Начинай хилить его ещё до шифта в толпу, так луч рванёт за ним следом и, может, он выживет какие-то секунды.
Тут каждую ситуацию можно расписывать и расписывать, но это всё приходит с опытом, главное - выработать наблюдательность, чтобы этот самый опыт воспринимать. И ты поднимешься. Не сразу, не просто, но поднимешься.

7 лайков

В последних сезонах играю на сапортах периодически по необходимости. Но в 3 сезоне катала в соло на сапортах с 1200 на первой калибровке до 3100 играя аной, лусем (мета привет). Просто играй, если тильтуешь - делай перерыв. Вполне реально на мерсе (другом сапе при необходимости) взять того же мастера. Играй квики на разных героях, это тоже дает буст.

Не много не согласен. Эффективность танков и дд очень сильно зависят от эффективности саппортов. На основе я сквозь боль, пот и слёзы только недавно еле апнул платину, играя преимущественно танками или изредка дд. У меня есть второй акк на котором я хотел попробовать играть только саппортами, калибровка 2300 и за неделю апнул платину. Играл бабкой и дзеном в старом патче, т.е. до нерфа мерки и апа анны. А почему так на много проще?
А всё потому что правильный саппорт может переломить ход битвы ни чуть не меньше чем танк или дд. Но к сожалению золото и ниже переполнено мерсями и помойрами на которых просто играть, но для того что бы тащить нужно думать и обладать геймсенсом не меньше чем другие роли. Как пример классическая ДД мойра или мерся которая в упор ничего не видит и бустит жнеца стреляющего на 20 метров, хотя рядом обезьян с 15% хп спамящий в чат “мне нужна помощь.”, или полетит в толпу врагов ресать челика и в итоге сама умрёт. Или если есть выбор кого ресать, даже не задумается посмотреть у кого есть ульта и.т.д.
Из-за того что общий уровень игры саппортов достаточно низкий - от сюда и заблуждение что на саппортах тяжело апаться.

Лайков: 1