Ассоциация с персонажем

Вот представьте на секунду, что где-нибудь в Аризоне живет 12-ти летний мальчик по имени Джон. Джону подарили на день рождение популярную компьютерную игру, в которой много разных персонажей и есть своя достаточно глубокая история. Джону настолько понравилась эта игра, что он проводит в ней сутки напролет. Конкретно Джон играет чаще всего только на одном персонаже, которым хотел бы быть и он в самом деле, то есть он ассоциирует себя с персонажем. На самом деле эта частая практика у детей, это их фантазия. Что уж тут лукавить и у взрослых встречается подобное.
Вообще Джон отличный парень. Играет в футбол, веселится с друзьями и даже влюблен в девочку из класса, на прошлой неделе он даже провожал ее до дому. На следующий день рождение родители Джону дарят какой либо атрибут принадлежащий его любимому персонажу, да и комната Джона уже вся увешена его постерами.
Но тут происходит немыслимое. Компания производящая игру решает повысить свои рейтинги не только в своей основной целевой аудитории, но и собирается привлечь тех, кто доселе не играл в их игры и делает любимого персонажа Джона геем. Выпускает комиксы, рассказы о этом факте. Еще ничего не зная Джон придя после школы, после того как он проводил свою подругу до дому, садится за компьютер и первым делом скачивает рассказ. Но после прочтения мир Джона рушится. “ОН НЕ ТАКОЙ КАКИМ Я ЕГО ВИДЕЛ В СВОИХ ФАНТАЗИЯХ”. Срывая самый красивый постер со своим бывшим любимым персонажем, Джон падает на кровать и плачет, плачет смотря на фигурку персонажа стоящую на его рабочем столе и думает: “почему? зачем?”.

Я может быть и переиграл где-то, НО…
Сколько таких людей, которые любили своих персонажей не только за их абилки в игре? До этой вакханалии с претензиями СЖВ сообществ люди сами додумывали за персонажей кто кого любит и с кем спит. В игре подобные вещи не нужны. Если бы вы выпустили солдата геем сразу, то я бы и слова не сказал. Трейсер была лесбиянкой сразу или по крайней мере это упоминалось.

Ежу понятно что весь этот ход был сделан для того, что бы привлечь к игре различные меньшинства, которые уже давно не меньшинства, потому что судя по всему у Близзард в последнее время и так плохо с продажами. По той же причине вы наняли кучу сумасшедших писателей фанфиков про геев для девочек. Если вы понимаете о ком я. А этот ваш бастет именно так и выглядит - фанфик без смысловой нагрузки для девочек про геев.

Я с печалью теперь буду играть за солдата, потому что видел раньше его совсем другим.

50 лайков

Блин, мальчика Джона ждет ужасная перспектива. Ведь и в реальной жизни люди, окружающие его, далеко не всегда лапочки.

27 лайков

Близы ему не иллюзорно намекнули на это.

Рушится он в ваших фантазиях.
В рассказе этот момент освещен крайне нейтрально, что фанатам потребовалось уточнение Майкла Чу.

12 лайков

Вы однобоко смотрите на эту ситуацию. У всего есть две стороны. Где-то очень обрадуются несколько мальчиков и еще больше будут любить эту игру. (кек).

6 лайков

В том то и дело, что Близзард почему-то в последнее время очень сильно начинают играть игру именно в эти ворота. Зачем мне осознавать ориентацию персонажа в игре, если мне нужно просто за него стрелять? Я считаю, что игра должна быть нейтральна ко всем. Мне не нравится играть за гея, я не хочу. Я гомофоб. Почему мне это навязывают? Джон - это усредненный пример любого фаната какой-либо франшизы. Недавно таким вот блюдом близы накормили фанатов Диабло. Компания катится непонятно куда.

28 лайков

Эм, за три года один раз сказали что солдат - гей?

Очень сильно - это ЕА которые пихают всех и вся вопреки здравому смыслу и логике.

Это фанаты накормили себя своими влажными фантазиями вопреки десяткам твитов от разрабов о том, что ждать чего то крупного по дьябле в ближайший год не стоит.

9 лайков

В игре уже 2 года, а лор до сих пор знаю поверхностно. После такой новости и вовсе увлекаться им не стану.

2 лайка

А мне не нравится играть за натуралов. Почему мне навязывают замужнюю Амели и женатого Торба? Срочно удалить! Срочно всех сделать одинаковыми, без историй и без отличительных черт вообще!

6 лайков

и стало на одного гея в мире больше
ничего, со всеми этими принятиями толерантности люди будут вымирать, потому что геи не размножаются, а разможаться будут в основном страны третьего мира. потом толерантные европейцы/американцы будут звать третьи страны к себе и будет красивый радужный мир необразованных геев.
скатертью дорога! :kissing_heart:

Лайков: 1

Вот если бы Моррисон спал с Гэби - народ бы кипятком на форуме от радости шпарил, а тут левого чувака видите ли ему подсунули… Близы! Че за фигня?

9 лайков

Для таких как ты придумали Mass Effect Andromeda и Dragon Age Inquisition

Лайков: 1

Не понимаю почему этих меньшинств слушают, а большинство нет? Ну пусть поорут про то, что их ущемляют, просто нужно не обращать на них внимание, а нормальной причины для суда у меньшинств нет и скорее всего не будет.

Я не гомофоб, мне без разницы, кто с кем спит и кто кому нравится, если человек хороший, его половые ориентации для меня не имеют смысла.
Но я не понимаю, зачем акцентировать на половые влечения в игре с цензером 12+, при том, игре про другое, не про биографию и темболее не сексуальную тематику. У нас есть лор и его было бы достаточно без пихания носа в кровать, на манеру, “с кем спит трейсер и солдат”. Мне как игроку не нужны подобные уточнения, я не понимаю почему они имеют место быть. Я вообще не хочу знать в играх подобного плана кто натурал, а кто нет, мне не интересно это.
В то же время, я не хочу играть теперь за солдата, именно потому что мне немного противно это. Это как с едой, я с удовольствием буду смотреть на реакцию человека, который есть мое любимое блюдо и абсолютно не хочу смотреть на реакцию человека, который ест холодец или печень и они ему нравится.

Пусть участники ЛГБТ живут и радуются жизни, но не надо акцентировать внимание на этом. Почему надо было ткнуть что “вооооот солдат гей, читайте все, для не понятливых повторю: он Г Е Й, смотрите, он особенный”. Во всех последних проекта и играх, наличие персонажа нетрадиционных взглядов и ориентаций, приравнивают к эксклюзиву и чему то необычному, какому-то шагу вперед.
Почему близард ни разу не написала: мол смотрите" Теребон осеменитель- натурал, имеет херову тучу детей (одна из которых, так сказать, эффективно борется против этих же самых меньшинств)? Потому что это не нуждается в комментариях? Так почему меньшинства в них нуждаются? О них и так знают все, что они существуют. Так пусть существуют в мире, а не иллюзорной борьбе за права, которыми по сути их не особо и обделили. В современном мире есть куча мест где они могут встречаться, знакомиться и жить в свое удовольствие, как все. Но нет, надо орать во все горло “янитакой”.

Мне не понятно куда катится вся эта херь с толератными выпадами. Все доходит до такого абсурда, что скоро в знаменитой картофельной игре, появится голубой танк, с голубым экипажем в угоду этих самых меньшинств.

27 лайков

Ты читал вообще этот труд? Там не то, что акцента нет, там лишь намек, причем такой, что людям пришлось ставить конкретный вопрос: правда ли солдат гей? Из длинного повествования об Ане и Джеке буквально парочка строчек об этом. Причем, как я говорил ранее, вместо Винсента мог быть кто угодно и что угодно. Там даже не идёт речи о половой влечении! Может там чистая и непорочная платоническая любовь? Да даже об это не шло речи. Так что ваши 12- дети в безопасности от ужасной ЛГБТ пропаганды.

11 лайков

Труд? Мне за такой труд в школе 3 ставили. Это не труд, а скукоженное перечисление фактов.

Да все уже на форуме поняли что ты из любителей помесить глину) прекращай уже

Лайков: 1
  • Устанавливаешь игру и выбираешь любимого персонажа
  • В процессе игры сживаешься с персонажем так, что начинаешь себя с ним ассоциировать
  • Во время игры убиваешь его союзников ПО ЛОРУ сотнями
  • Перестаешь играть за персонажа, потому что ПО ЛОРУ он не твоей ориентации

Последовательность.

4 лайка

Кстати да! При пике Солдата на экране бы сразу выли сирены, высвечивалась огромная надпись GAY ALARM и данные об этом пересылались на почту родителей Джона. Близзард, почему??

3 лайка

А, ну да. Ведь чтобы выделиться в нашем мире, надо обязательно быть геем, а не просто выдающимся человеком. Ты прав.