Близзард, нам надо серьёзно поговорить

Да не, хрень предложил, и как сказал 1 чел, шанс того что ливер будет в твоей команде 5/6 так как ты не ливер, так что ты даже в плюсе, а ливеры были всегда и везде

Лайков: 1

А почему к ним должно быть особое отношение? Они сами выбирают для себя тернистый путь среди троллей, руинеров, ливеров и просто общения на не родном языке.

Принцип “все игроки равны, но солисты равнее” так себе затея.

upd: лимит в 10 сообщений исчерпан, ответить смогу только через 22 часа. Спасибо новый форум.

9 лайков

Почему ты не берёшь в учёт людей которые хотят играть сами? Ну вот не с кем им поиграть, не хотят они ждать час пока кто-то придёт, не хотят в данный момент с кем-то общаться, а они просто зашли поиграть после тяжёлого рабочего дня, допустим. Давайте тогда сделаем вообще два рейтинга: соло и пати.

8 лайков

Я согласна, ливеры очень огорчают. Вся команда не должна отдуваться из-за одного товарища со слабой психикой или хреновым интернетом.
Пусть снимают меньше пойнтов за луз из-за ливера в команде и вводят жёсткие баны на рейт для тех, кто часто ливает.

8 лайков

Они и так получают честный рейт, они же не виноваты что у вас там в тиме какие-то проблемы. С чего это им вдруг выдаваемый рейт то занижать? Ведь если так подумать, то они своими действиями вас настолько выносят, что у вас вообще ливают, и из-за такой доминации рейта меньше получать? Не, это странно. Да и мало ли дисконнекты какие, всякая фигня ж бывает. Пока имеющаяся система работает и вполне нормально, смысла её переделывать пока что нету

5 лайков

Если бы мм был разделен на пати и соло, тогда да, а так я бы не сказал, что выбирают сами.

2 лайка

Меня так забавляют такие заявления. В этой тиме не ты смирился, а те, кто взяли саппорта и танка.

8 лайков

Потому что на данный момент в игре нет других вариантов. Ботом тиммейта не заменить, наказывать уменьшенным рейтингом победившую команду просто глупо (они виноваты в том, что один из вас вылетел?), не давать штраф за поражение в неполном составе тоже такой себе вариант.

2 лайка

Не проще написать какого-нибудь жесткого бота и ставить его вместо ливеров? Или хотя бы бота-эксперта из тренировки. Всяко лучше пустого места, да и эксперты не настолько тупы, чтобы отдаваться врагам

6 лайков

Бот-эксперт невероятно туп, но при этом умеет стрелять точно в голову, не промахиваясь. На низких рангах такой бот на Заре или Солдате, например, соло команду разложит. Здесь реально с ИИ нужно заморачиваться, но у Blizzard это явно не в приоритете.

2 лайка

Так забавно. Еще раз убеждаюсь в узколобости некоторых членов комунити overwatch. Чувак описывает проблему в целом, которая бесит очень многих и у меня самого такие проблемы были неоднократно, но некоторые умудряются писать тупость в стиле -

И такой комментарий не один.
Смурфы не смурфы, это проблема механики игры, а то что ранкед в овере недоработан и уже 10 сезонов сырой как затопленный погреб - это факт.

11 лайков

В случае если в команде ливер, то при проигрыше им снимать на 1/6 меньше очков. В случае победы, соответственно, на 1/6 больше. Если два ливера, то 1/5. И т.д. Противоположная команда без изменений. Так будет честно, имхо.
Но Близы ничего менять не будут. У них всё замечательно.

3 лайка

Разработчиков (или менеджеров) интересуют только деньги (квартальный план). Не стоит вообще чего либо ожидать. Игра себя окупает? Окупает. Значит можно продолжать держать её на системе жизнеобеспечения. Онлайн плох, как бы они не пытались это скрыть. 2 минуты поиска, причём человек 5 иметь с прошлого раунда - это не исключение. Это обычное дело. И нет, проблема не в “игре 2 года - старушка”. Всё это изначально предвиделось. Изначально велось к этому отношением к игре разработчиков (менеджеров)

4 лайка

Ну тогда команде овера нечего делать в Blizzard, так как это расходится с концепцией компании. Иначе овер просто в один прекрасный день превратится в то же самое что стало с диабло 3 и хертстоун, которые скатили в помойку. Какой же офигенной д3 на релизе была…

А что мешает снимать очки у всей пати ливера?

опять эти тру стори подъехали под абуз системы. Только теперь ещё более изощренные, вместо того чтобы запугиать рандомного васю на лив (за что он гарантированно получит бан от системы) теперь надо плодить смурфов. И не только плодить, но и вкачивать их до 25 уровня, апать до нужного рейта, затем выкидывать как рваные носки, ибо 800 рублей это вообще копейки для любителей поабузить систему на изичах. Нет честное слово, каждый раз схема всё захватывающее становится. Жду не дождусь следующей итерации.

14 лайков

я это делаю постоянно. исходя из логики что этот редиска может в следующей игре попасть со мной в одну команду. это логично

3 лайка

рейтинг снимают за поражение - это логично. да в команде ливер и команда проиграла, так или иначе - это поражение. я понимаю, обидно, прекрасно понимаю. но во-первых команда победившего, пусть и путем легким, 6 против 5, не виновата что в другой команде человек ливнул. во-вторых это командная игра - накосячил один отдуваются все, можете не соглашаться, но я эту игру вижу так. в-третьих поражение это не смертельно, потерю 20-25 птсиков можно восполнить, это же не конец света в конце концов.

2 лайка

Потому что это командная игра, каждый тут несёт ответственность за луз/вин.
А по ситуации в целом - невозможно выигрывать 100% матчей, система даёт тебе 40% игр со 100% винов и 40% игр со 100% лузом, остальные 20% - это равные игры, которые и решают, будешь ты апаться или нет.

Лайков: 1

Апаться не мешают, но настроение портят дважды. Если выйти из матча по прошествии двух минут - за следующую победу дадут 2 рейтинга и живи с этим, блин. Очень обидно.

3 лайка