Близзард, нам надо серьёзно поговорить

Дорогие Близзард. Я играю в Овервотч с первого дня его выхода, на ЗБТ попасть не успел, но сразу же купил максимально дорогое цифровое издание как игра только вышла. Я играл почти каждый сезон, и у меня всё ещё нет ответа на один простой вопрос.

Почему я должен быть ответственен за своих тиммейтов которые не хотят быть ответственны за себя, и за свою команду?
Почему я должен доигрывать игру 5vs6, где если я буду играть, и с почти стопроцентной вероятностью проиграю, я понижу свой рейтинг? И почему если я выйду из заранее проигранной игры, то мне так-же снимут рейтинг, и засчитают проигрыш? Получается что я проиграю в любом случае, выйдя из игры, или нет.
Я готов смириться с первым пиков Вдовы и Ханзо, я готов смириться с одним танком и саппортом в команде, я готов смириться с Мей которая ставит стену перед выходом базы у своей команды.
Но почему я должен неоспоримо проигрывать игру когда мой тиммейт ливнул?
Почему бы вам не сделать возможность игрокам выйти вслед за ним, и чтобы они не отдувались собственным рейтингом из-за какого-то тролля? Или если люди всё-таки решились играть 5vs6, или меньше, то при проигрыше не снимать им рейтинг, но давать урезанный рейтинг победившей команде? А если команда с меньшим количеством игроков выиграла, то дать им повышенное количество рейтинга, из-за более сложной игры которые они выиграли.
Я наверное возьму перерыв на этот сезон, буду надеяться что в следующем вы прислушаетесь к моему скромному мнению, и перестанете наказывать всех кто случайно оказался в команде с ливером.
Спасибо.

282 лайка

вражеская тима не виновата тоже в том, что у тебя в тиме ливер, поэтому с чего он вдруг должен получать урезанный рейт. Можно просто не снимать рейт, если в тиме ливер и все.

60 лайков

Вражеская команда выиграет почти с вероятностью в 100%, не делая для этого почти ничего, и при этом получит, допустим, условных 10-15 поинтов. Разве это не справедливо?

28 лайков

Почему-то в тексте нет жалобы, когда у врагов есть ливер и тебе приходится доигрывать 6х5 просто лицом в клавиатуру.
Возможность выйти есть же, достаточно подождать небольшое кд на возвращение.

Манипуляции с рейтингом вводить не будут, ибо это может вызывать токсичность и абуз системы.

24 лайка

Собираете стак из 6 челов, один из которых на смурфе. Чуете, что катка идет к сливу - смурф ливает, получает минус к рейту, зато остальные пятеро - чистенькие. При постоянных скидках и непреодолимом желании апнуть рейт повыше страта круговорота смурфов будет вполне рабочей.

34 лайка

Ливер у вас, ливер у них… Халява вам, халява противникам. Хотя о чём это я?
У нас ведь ливеры замечаются и считаются злом лишь за свою сторону.

15 лайков

Какая разница, сколько получит красная команда?
Они допустим выигрывали, и у вас выходит человек(что кстати логично для проигрывающей команды), и вместо законных 25 они получат 10?

4 лайка

Вечно минус к рейтингу он получать не сможет, в итоге его забанит на какое-то более длительное время чем 10 минут. Да и для таких абузеров есть система репортов.

5 лайков

Смурфов можно сделать ровно столько, сколько денег не жалко. Репортами тоже проблему не зарубишь на корню, по факту нарушений-то нет, просто чувак ливнул, а наказание он получает автоматом в виде временных банов.

2 лайка

Часто ты минусуешь ливеров в красной команде?

5 лайков

Они получат гарантированные 10 рейтинга, вместе честной игры 6vs6 где схватка обычно равная, и всё решается на ножах в последний момент игры.

Лайков: 1

Ну это легко фиксится, всем кто в пати с ливером - снимают рейт

10 лайков

Зачем? Какая разница, сколько получит красная команда? Зачем им вообще обрезанный рейтинг давать?

3 лайка

Но тогда нет смысла в том, что предлагает ТС. Из-за ливера в итоге все равно потеряешь очки рейта в большинстве случаев, с тобой он в группе или нет.

Можешь верить, можешь – нет, но за последний сезон ни разу в команде противника не было ливера, а у меня добрые 7/10 игр. Поэтому конкретно в этом сезоне не было возможности.

2 лайка

Тс соло игрок, в данной ситуации он в команде с ливером, но не в пати

2 лайка

Не отменяет того, что смысла в этом всём как такового нет. Ну, кроме избранных святых одиночек в командной игре. Да и даже так систему абузить вполне реально, особенно если играть в ночное-утреннее время.
1
2
3
Жмём!
Попадаете с другом на смурфе в 1 игру и радуетесь.

5 лайков

Я это понял. Но говорю: если из-за ливнувшего из группы чувака наказывать всю группу, то предложение ТС-а не имеет смысла. Или если даже такая система будет защищать только соло игроков от ливеров, то какой смысл тогда играть в группе? Вот вылетел один из группы - все, тима наказана. Ведь никак не докажешь, что это был дисконект, а не намеренный лив.

Лайков: 1

Не знаю, ливеров в основном только на калибровке.
В остальном они крайне редко попадаются.
И проблема на самом деле такая себе.
Ливеры не мешают апнуться, а портят одну конкретную катку.

Разве так не будет справедливее по отношению к соло игрокам? Получается, что для тех кто в пати с ливером ничего не меняется, а для тех кто не в пати - компенсация так сказать. Да и если даже никому кроме ливера не снимали рейт все равно бы это не абузилось. Ливер бы получал нормальные баны не по 10 минут.

Лайков: 1