Близы что то мутят с пингом

Не претендую что инфа сотка, скорее мои замечания. Возможно у кого то так же.

Играю из рф, на Европе, по проводу, в игре включено отображение пинга.
Так вот, всегда игра показывала пинг в районе 30-33, вроде хороший показатель, но постоянно ловил смерти из угла, горел из за того, что “да я попал в голову ему, в смысле!” и ощущение складывалось что актуальный пинг скачет от случая к случаю. На что всегда, в конечном итоге решал, что это у меня руки кривые. Не так давно выпал от смерти на жнеце, когда ушел в абилку тумана, успел пройтись, сдох и на повторе посмотрел как меня стреляют, оказывается, когда только анимация скилла начинается.
Но, иногда пинг показывался 27 (очень редко) и совершенно все по другому ощущалось. И углов не было и попадания норм регало.
Сегодня регал vps в Европе для впна и решил посмотреть как оно будет играться. Пинг в игре показывает стабильно 89, по ощущениям задержки нет вообще, или если и есть то минимальная, куда прицелился, туда и попал, что у себя на экране увидел, то и в повторе наблюдаешь. Сузу в ноги от ульты дума это теперь не лотерея, а всегда одинаковая ситуация, которую можно просчитать и спастись. (что то кстати думов развелось в рейтинге).
Не буду голословить на тему, что тиммейты нормальные попадаются, возможно сегодня с ними везло просто, но как итог откалибровался на 2 платину, хотя всегда из золота 5 до нее тащился.

У игры с неткодом проблемы, то что ты описываешь это проблема низкого тикрейта.

Не знаю что у вас за проблемы с пингом и неткодом, у меня с моими 50-80мс все нормально регает и отображает уже в течении года, иногда только бывает закидывает на марсианские серверы с пингом 200-300мс и то, проблема в задержках на эти самые 300 мс срабатывания после нажатия, особенно неудобно юзать скиллы по типу стенок Мэй, в последнее время вроде пока не бывает такого, либо крайне редко, что перестал замечать. :japanese_goblin:

Какие счастливые люди… А я привык играть со своим 80-90 пингом. Иногда или игра, или оператор решает сделать харакери и делает мне пинг под 120.

имея за плечами многолетний опыт работы с сетями, за такие посты хочется поливать тугой струей их авторов каждый раз

нет, это не проблемы неткода и не проблемы “низкого тикрейта” это проблемы того, что интернет сам по себе не предназначен для игрулечек.
и даже тикрейт в 120гц не решит проблемы, причём каждое последующее увеличение герцовки стоит дороже и дороже, а профита даёт всё меньше.

и да, если ты поменяешь свой бесплатный г-го роутер от провайдера на что-то толковое, с нормальной прошивкой/поддержкой OpenWRT, озаботишься его настройкой и вообще сетевой составляющей с твоей стороны, то ты получишь профита больше, чем от тупого повышения тикрейта

Учитывая что игра стоит на гугловских серверах, которые не отличаются хорошим качеством, я не думаю, что даже хороший интернет даст тебе гарантию, что ты не испытаешь вышеперечисленных проблем. У моего друга стабильно 300 мегабит инет, но он все равно испытывает ситуации, где зайдя за укрытие оказывается убитым. Более того, недавно ради дропсов смотрел owsports и у чуваков просто сервер сломался и они сделали 20-минутный перерыв, чтобы решить что делать в такой ситуации. У игры реально проблемы есть в этом плане.
Я не шарю за оборудование, поэтому все же могу ошибаться.

Это не гарантирует низкий пинг или джиттер.

Лайков: 1

т.е. ты не разбираешься, но зачем-то на пустом месте поливаешь одного из лучших облачных провайдеров? ну и рассказываешь зачем-то чушь про плохой неткод и низкой тикрейт.
так не разбираешься или врываешься с ноги в тред с очень авторитетным мнением?
обожаю этот форум

бтв сервера гугла работают идеально, как часики. нужно быть совсем отбитым, чтобы на них гнать.

Они работают, но они дешевле. Близзарды могут себе позволить перенести игру на более хорошие сервера, но видимо их итак все устраивает, иначе они рискуют потерять деньги.

Работают так идеально, что на официальном турнире прямо во время матча сервер прекращает работу. :grin:

Это не чушь. 64 тикрейт для современного шутана уже мало, это не сказать что прям ужасно, но и далеко не хорошо. На ютубе можно найти видео сравнениея разного тикрейта на примере кс. На англоязычных форумах достаточно много сообщений по этой теме, если бы проблемы не было, люди бы не обсуждали ее.

Лучший для кого? Для твиттера? Но судя по имеющимся проблемам явно не для овервотча.

Я не хочу спорить, достаточно зайти и поиграть в игру, обратив внимание на правильные вещи. До сих пор, при пинге 70-80 я замечаю неприятности в виде почти секундной задержки, когда меня убивают, а сервера даже не учитывают что я приседал в этот момент или даже развернулся или отошел в укрытие, на повторе это выглядит достаточно глупо.

Не гарантирует, но у него стабильно низкий пинг и он все равно испытывает вышеперечисленные проблемы. Да и проблемы эти не от пинга.

так ты не разбираешься или тебя мордой в лужу нужно тыкать?
ну давай натыкаю
прайсинг облачных сервисов вообще штука сложная и вот так с бухты-барахты тебе никто не скажет кто из облачного трио дешевле.
потому что там зависит от твоей архитектуры, от региона, от типа и размера и бла бла бла
как правило, дешевле всего у AWS, потому что он самый большой и за счёт эффекта масштаба у них издержки меньше.
гугл, особенно для Европы, чаще оказывается как раз самой дорогой опцией.
и вообще клауд провайдеров чаще выбирают не по прайсингу даже, а по каким-то эксклюзивным фичам/интеграциям, договорнячкам, регионам и бла бла бла.

ты просто несёшь чушь из головы, о которой даже поверхностного понятия не имеешь. причём тема то сложная, люди месяцами учатся и разбираются в особенностях прайсингов, чтобы грамотно консультировать по этим вопросам, а тут пришёл Клоп с форума, который в глаза Терраформ не видел, и раскидал всё на пальцах.

на ЛАНах локальные сервера.

сообщений от таких же великих экспертов, как ты, которые даже базового представления о сетях не имеют и просто бездумно повторяют тикрейто-дрoч 90х, когда тикрейт 15 был успехом.

лучший для мирового рынка. GCP хоть и 3ий, но всё таки в облачной троице.

ещё раз для тугих: дело не в “качестве серверов” или в качестве неткода.
ты просто бездумно повторяешь популярные тейки, не имея ни малейшего понимания вопроса.

Не пойму как пост про неткод и роутер отражает замечания в статье? Говорю, что у меня дома вот так, показывает вот так, ощущается вот так. Фактически добавляю +1 hop через vps в Европе и становится вот так и ощущается так, хотя пинг показывает больше чем в два раза. Настройки роутера тут явно не причем, они вообще не менялись.
Суть в том, что при выводимом 33 пинге игра ведет себя как при пинг ~150-200 а при выводимом 89 пинге все норм регается. Так что я для себя пометку сделал, что на выводимый в игре пинг можно вообще не смотреть

Вот это классное подтверждение моих мыслей, спасиб)

А пакетлосс не может быть в моменте?
Я не помню, там когда ind растет ад происходит (вроде так там написано)
У меня с одного провайдера 110-120 пинга, но периодически инд до 40 поднимается, со второго 150-180, но стабильные 27-32

Хотя один знакомый говорил, что если там больше 20, то это смерть

К слову, что эт вообще такое, подскажите люди знающие

интерполяция сети. условно, время на которое отображаемый у тебя игровой мир отстает от того, что на сервере + сверху ещё пинг, но пинг скачет для каждого отдельного пакета, а интерполяция в нормальных условиях стабильна

1сек/65гц=15,4мс
соответственно стандартный инд 20-23 = отставание от сервера на 2 фрейма
инд 40 = отставание от сервера на 3 фрейма

32инд, кстати, тоже будет отставание на 3 фрейма

Лайков: 1