Боль и много текста про Танков и Медали из золота

Доброго времени суток игроки в сетевой шутер, хотел бы нажать на кнопки и напечатать это длинное сообщение,от которого неприятно пахнет, даже я чувствую.

Боль, боль и непонимание, высшая степень неудовлетворения окружает меня, ибо я не могу понять как.
У меня около тысячи часов в игре, более 6 тысяч матчей сыграно - понимаю, это далеко от действительно внушительных цифр, но согласитесь более менее. Калибруюсь в рейтинге я постоянно и на всех ролях. С самого моего прихода в овервотч, я практически никогда не опускался ниже платины, правда в прошлом году тёмная энергия планеты Меркурий сбила мой настрой и я упал в золото на пару сезонов, но выбрался довольно - таки быстро, относительно безболезненно и думал, что эта участь больше меня не настигнет (ошибка). Но стоит упомянуть, что и выше ~3000 - 3190 я не уходил (с учетом нового опен ранкеда).
В былые времена, после калибровки я играл недельку - две ранкеда и ждал некст сезон, но сейчас объединившись со своим давним приятелем мы решили, ну вот это вот все, вот этот Даймонд - Мастер, Киберспорт Интернешнл Сингапур, Тур де Франс 1969, ну я уверен вы понимаете.
И началось.
Мне стоит указать, что голд - это извечная обитель моего приятеля, но теперь то мы вместе и будем конкретно работать над этим. Так я по крайней мере думал. И как мне кажется столкнулся с аномальной зоной и я не понимаю как.
Мой друг играет только на танках - обычно это Райн, Дива и где - то позади Заря и Ориса, что касается меня, то я мейнил саппортов и дамагеров по ситуации, но сейчас я решил составить ему компанию и тоже сесть на танков. Стоит сразу отметить, это не значит что я на них не играл - как я упоминал выше, я калибровался постоянно на всех ролях и хай платину на танках я штурмовал по полной.
Ну а теперь к моему вопросу
Я всегда любил об этом поговорить, эта тема для меня крайне интересна, ибо это функция является особенностью Овервотча, то что до Овервотча я не видел нигде (хотя возможно где-то это и было) - это Медали. Вещь, которая позволяет мне не унывать, когда все плохо и игра летит в зловонный Тартар. Открытые для пользователя статистические данные, позволяющие понять, как он справляется и как справляются товарищи по команде относительно него. Помогает это моему Эго, ибо в 90% случаев у меня золото там, где нужно касательно роли мной занимаемой и в ~65% у меня золото в 4 категориях, буквально. Не шутка, не реклама.
Помогает это тем, что я могу сказать себе - “смотри дружок, ты сделал все что мог и вот видишь золотые медальки ? Ты хорошо нажимал на кнопки - стоял где надо и делал, что надо больше, чем это делали твои тиммейты”. И ирония в том, что когда у меня все золотые медальки - у моего друга серебряные и наоборот. И так по кд. И моя ментальная панацея касательно этих медалей начала давать сбой, ибо мы все равно проигрываем гораздо чаще, чем хотелось бы. Но что возможно сделать еще, если все показатели итак выше чем у всей команды ? И я до сих пор искренне верю, что это так работает. НО
Но я постоянно стал встречать людей, кто думает абсолютно иначе и мало того, подобно мерзкой старушке из фильма Стивена Кинга “Мгла” - быстро создает вокруг себя круг обывателей просто потому что. Это как? Как это у людей работает ?
Вы прибываете на Кингс Роу, Вы прибываете на Трасу 66, Вы прибываете на Пост Наблюдения: Гибралтар и везете парящую телегу с 0-0 до 0-1, потом 0-2 и так далее. Вы везете ее за Обезьяну ученого и у Вас ЗОЛОТО ПО ВСЕМУ ЧТО МОЖНО и даже нельзя, но подъезжая к третьей точке Вы начинаете буксовать и перед вами появляется прикольный такой выбор - свап. А знаете почему он зачастую появляется ? Потому что еще на первой точке, ваш товарищ Рипер написал - “tanks diff”, а невероятный дуо дует из Лусио и Фары вторил ему “+ + +” и люди на дд без медалей винят вас. Вы жмете кнопку ТАБ и видите 4 золота и думаете - а точно причина во мне ? Ну наверное тут нужен товарищ поплотнее, давайте я свапнусь. И вы проигрываете, Вы взяли Райна, Вы взяли Зарю, Вы пытались, но НИЧЕГО не изменилось. Даже если сложиться впечатление, что вот она - причина недуга, гонка за медалями, я хочу заметить, что золотая медаль за 6 минут контеста - это 6 минут контеста и я всем желаю танков с такими цифрами, какими пафосными в этом контексте они бы не звучали.

И ВАС СЧИТАЮТ ВИНОВАТЫМ ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО

Количество раз, что люди абсолютно игнорируют факт золотых медалей и их значимость или количество заблокированного, либо поглощенного урона (с учетом того, что Вы не врете касательно этих показателей) просто ошеломляет.
Я заметил одну забавную парадигму - люди играющие из ряда вон плохо, которые не справляются со своей ролью, обожают первые выгородить кого-то другого, причем практически всегда они находят поддержку от таких же малорезультативных людей, как они сами и гнев их постоянно обрушивается на людей с лучшими и зачастую преступно лучшими показателями, которые обязаны быть у первых, а не у вторых . Но мы же все хотим победить? Мы же все хотим постоять до ста на котке или дотолкать телегу до конца, разве нет ? Как можно объективно понять, что вы делаете все правильно ? Мне кажется - лишь медалями. Но я уже слышу звуки запущенных в меня торпед со словами - медали ничего не значат, причем тут твои медали, Овервотч - это не про медали, победа это не про медали… удалите Гендзи
А ПРО ЧТО? ПРО ЧТО ЕЩЕ ОВЕРВОТЧ? Что еще нужно делать и как оценивать свои действия и действия тиммейтов ? И самое болезненное - как выигрывать на ролях, чья первоначальная задача не убийство ? Представьте, что у Вас все в золоте постоянно, но побед в лучшем случае чуть - чуть больше, либо столько же, сколько и поражений, какой нужно сделать вывод?
Делать кол-ауты? Вы точно сами делаете их постоянно ? Если да, то я думаю Вы понимаете, что сказать - Вы скажите, а вот реакция тиммейтов - вещь сугубо рандомная. Это игра и все мы тут равны, ваши слова - это информация, это предложения, но не приказы.
Знаете, я думал как - ну вот раз золотые медальки, то просто надо играть! Просто если из 10 игр ты выиграешь 6 - ты победитель, ты уже идешь вперед, раз хорошие показатели, значит хорошо со своей ролью справляешься и значит, ну просто сто процентов будешь ползти вверх, главное продолжать стабильно делать свою роль и свои обязанности правильно и тогда, среднестатистически годные тиммейты попадутся…
Однако в реальности Вас долбит от 2300 до 2890 просто по кд месяцами.
Как, будучи щитоносцем вообще выигрывать ? Года три назад, в комментариях на ютубе я прочитал слова человека, которые мне запомнились ( я не могу ручаться за их достоверность, но они мне показались интересными, так что я вольно их перескажу ) - " Я играю на трейсер в мастере и хочу сказать Вам, что чтобы идти вперед в рейтинге Овервотч и апать ранги, Вы должны всегда играть за троих, постоянно и непоколебимо". А как Вы можете играть за троих, будучи Райном ? В нашем мире ульта не всегда бьет по 20 людям, не в каждой второй игре вы можете свободно и безнаказанно крутить молотком и попадать по кд шифтом в ту трейсер с японским ником в алмазе, так это работает. Получается 6 с половиной минут контеста точки ничего не стоят, получается 30 тысяч, 39 тысяч, 42 тысячи заблокированного урона ничего не стоят. А стоят лишь постоянные попадания в голову из ренж орудий и киллы. Неужели это оно и есть ? Лишь холодный аим вне зависимости от роли имеет наибольшую силу всегда? Щит всегда рано или поздно треснет, как бы вы его не прятали и даже, если лунная призма даст вам силу держать этот щит пол часа - ваши враги будут стрелять в него до тех пор, пока их не убьют, а что если в каждой второй игре их не убивают ? Убивать их самому ? Вы проигрываете со счетом 49 - 4 за родхога потому-что не было мейн танка. Вы проигрываете за Райна с 5 минутами контеста, 25 тысячами блока и золотым уроном в 10к, но дамагеры не виноваты, вы не понимаете - это другое.
Создается ощущение, что по - настоящему значимым и не предосудительным является лишь показатель совершенного фрага, а не поднятый щит и созданный для дд спейс, ибо последние никак не отображаются в том же килл логе (хотя там отображается рес Мерси) и не расценивается тиммейтами на рангах (допустим) до алмаза - мастера, как что-то значимое. Получается танк, прикрывающий всех своим щитом, практически никогда не получит оваций и признания так, как Фара ходящая пешком и добившая двух человек ракетой. Получается, что танк хорошо выполняющий свою работу, может снискать негодование тиммейтов из-за того, что он не делает фраги на Орисе, как корабль с Бастионом и играет излишне аккуратно, а если делает - то, не держит по их мнению щит так, как он должен держаться в их воображаемом мире.

Я знаю, кто такие Каркью и Икскьюси и Анак, я видел десятки людей мейнящих танков в хай рангах, но чувство, чтобы вырваться туда, нужно постоянно стрелять и двигаться, как Дафран вне зависимости от того, что Вы Хэммонд либо Заря, а не Трейсер или Солдат-76.

2 лайка

ОООО а вот и мои любимые танки с голдой за урон подоспели из реги :joy:

4 лайка

Танки оверпавнутая роль. Как бы ненормально если ты на Заре не имеешь золотые медальки за урон, килы и всё такое.

3 лайка

За килы обычно у депсов.

В целом смотреть надо не на количество медалей а на соотношение сколько урона тебе понадобилось на кил.

Если много - поздравляю ты фидишь хилам ультимейты )

Надо стрелять и двигаться как будто ты солдат 76

Если твои дпсы не вытаскивают это как правило значит что ты пошел куда-то туда где твои ДПСы играющие от тебя неэффективны

Элементарный пример - на илиосе почему-то после первого выигранного против фары файта идут пушить в узкий проход где хитскану уже тяжело против фары воевать

Ты там набиваешь 4 бесполезные голды и теряешь хитскана а потом фара убивает всю твою команду

Ну и бтв это очень частый пример потому что примерно 70 процентов игр от голды до алмаза это война фары и хитсканов

Лайков: 1

это когда при минусах у красных рх стоит в арке вместо пуша поинта?

Лайков: 1

ТС, не переживай, криворуким был незазорно. Без негатива.

Лайков: 1

Не те показатели рассматриваешь, важен on fire per 10, solo kills per 10, kill participation >50%. Танки это жирный дпс, у тебя должен быть золотой урон как можно чаще, все дд сейчас гумно. Танк это кери роль в этой игре, вообще дуо танками если вы играть умеете - легче всего климбать в этой игре. Возможно вы не видите угроз которые насилуют ваших сквишей, либо не фокусите ключевые таргеты в целом. Ты вот прыгнул на винстоне в пачку набил косарь урона, никого не убил, зарядил себе ульт, ну и ульт вражеским сапам, а их винстон потом так же под нано сиганул в твой беклайн и выфармил уже твоих игроков. Возможно свич на хога изменил бы ситуацию. Ну тупо пример. Таких микро моментов в игре куча, их надо научиться видеть - приходит с опытом, но 3200 это не опыт к сожалению. Не надо особо обращать внимание на то что пишут в чате голдовые пепеги, у них свой пепежий мир, но и ты от них далеко не ушел по сути, поэтому смотри реплей, но не за тем как твои мейты сосут, а ищи то что сам бы мог сделать лучше, если не найдешь - поздравляю, ты - хардстак.
Нужно уметь определять сильные и слабые звенья как у себя так и у оппонента и играть от этого, это называется “win condition” - условие для победы. Определить кери и перекерить его, определить пепегу в своей коменде и как то помочь ему. Либо создать условия для вашего кери (покет аши, эхо, дать им спейс в нужный момент). Определить пепегу на кери роли во вражеской команде и булить его, чтобы он не копил там нано и не сдавал в винстона который мочит твоих пепег потом, пока ты занят чем то. Так это работает в ммчике.

Например в чем смысл игры на вдове или генжи? Роль-урон, но по факту роль первой это давать ключевые пики, создавать угрозу и тем самым спейс. Роль генжи это клатчить ультом и дистрактить беклайн с потенциалом на фраг. У обоих не должно быть вообще никаких медалей по сути, их импакт - иной. Но с другой стороны комбо обоих этих двух героев может как работать так и не работать, ведь голый урон тоже важен и нужен мейн дд типа аши, рипера, макри, ханзо, кто будет просто куски отрывать от вражеской команды, чтобы остальные могли секьюрить килы. Иногда приходится эту под-роль брать на себя.

Изучать свои реплеи и сравнивать их с лучшими игроками через стримы. Я так делал и мне помогло увидеть реальную разницу. Где то бабл зари отдал на заряд, а было важно засейвить под ключевой кулдаун оппонента или тиммейта, где то пожадничал и нафидил ради того же урона или ульты, вот тебе и медали, медали за фид то не пишут. Где то нанёс треш урона бессмысленного со 100% ульт заряда, тем самым помог вражеским саппортам набить свой. Всё это так же можно отслеживать в реплеях. Но проблема тут в синдроме Даннинга-крюгера, ты можешь быть не в силах понять что именно ты делаешь не так, так как у тебя нет опыта который нужен для этого, но при этом ты будешь уверен что все делаешь идеально или приближенно к максимуму, когда по факту отыгрываешь дай бог на 40-50% от потенциала выбраного героя или роли.

Если бы каждый колаут приносил велью, то золотые медали делали бы тоже самое, важна лишь стабильность. Даже если тимейты не отвечают или не делают то чего ты от них хотел в войсе, то есть создаётся впечатление что ты говоришь в пустоту : просто развиваей привычку говорить важную информацию. Чем выше заберешься, тем легче потом тебе будет с этой хорошей привычкой, тем больше велью именно там она тебе будет приносить. Статистически, кто-либо начнет пользоваться твоими колаутами с большей вероятностью, если они есть, нежели когда их нет. Как то у меня был прикол в мид мастере, когда в матче между раундами один чел попросил тех кто не был в войс чате зайти в него. Они сказали мол мы не будем ничего говорить - но мы хорошие слушатели, на что он ответил Nice, I am good listener too, lets listen to silence then… чел перегорел от трайхарда, когда другие чилят и просто слушают. Но это всё равно лучше чем слушать тишину. Ты можешь даже не заметить, но это в итоге влияет на процент побед больше, чем медали. Я разговариваю в каждой игре победа в которой мне важна, я говорю минимум : хп (этот ван, тот халф итп) чтобы секьюрить килы, я озвучиваю комбы, которые нам нужно использовать, я озвучиваю вражеские ульты и кулдауны, трекинг ультов очень важен, а их анонс так вообще. Стараюсь предупреждать о надвигающихся угрозах (кто фланкает, и что может произойти) и всё. Не надо говорить мажористые оверпро тактики в войсе, чем проще - тем эффективнее, когда играешь с рандомами.

Думай не об этом, а о том почему твой потолок это 2890 или 3200, что нужно делать чтобы он был хотя бы 4000, и от этого уже играй в своих металах, уверен, долго там с таким майндсетом не задержишься.

А зачем ты себя ставишь в рамки одного героя? Окей, рейн : у тебя погчемп сапы, люсио бабка, есть заря, карта без хайграундов, либо ими не умеют пользоваться (металы не умеют абузить хг) - без проблем - играй на рейне. Но если у тебя пепеги на сапах или нет композиции, а нужны килы - бери хога, ходи убивай. Вражеские дд абузят хг? Садись на диву и летай за ними по кд. Изи медальки те же, только велью в разы выше. У танков восемь героев. Мастхев : рейн, дива, винстон, заря, остальные по стольку-поскольку уже, ими просто легче играть и ими все и так играют. Всё, ты бог игры, если у тебя есть этот танк пул в расположении.

Чтобы апнуть 500 эло нужно играть на 1000 выше по уровню механик (трейсер) либо быть просто идеальным во всех остальных планах, но трейса это механики+сетапы и немножко геймсенса. Танки же это немного механик и геймсенс, поэтому нужно уметь придумывать что то необычное типа фланк шатеров в которые сам сможешь потом наимпактить. Смотри Shock_ow бог рейна, куча анранкед ту гм на рейне и манки - вантриком. Как он это делает в ситуациях когда у тебя не выходит - сравнивай, изучай, анализируй. Учись переигрывать в конкретных ситуациях, учись предвидеть что может произойти и продумывай всё заранее.

Вообще бесполезный стат, кому ты этот урон блочил, воздуху? Тиммейтам хватит заблочить и 15-20к, эта карточка лишь показывает как ты вейстишь время шилдботя. Вот 20к урона и 20к блока это хороший показатель. Баланс. Делать что то одно - это не эффективно. Например баптист нахилботил 20к за 15 минут, но проиграл, потому что вражеский баптист нанес 8к урона и нахили 12к за это же время, где 8 к урона привело 50% KP (участие в убийствах - kill participation stat), то есть он ассистил убивая и при этом не ронял тимейтов. Делать надо сразу несколько работ одновременно, вот что та трейсер назвала “игрой за троих” Но он мастер, это и не удивительно, это вторая платина по уровню игры, только там стреляют лучше немножко. Но суть ты понял. Не играй за троих а делай просто больше но за себя, отыгрывай на весь потенциал своей роли или конкретного героя если ты вантрик например.

Я проигрывал катки на Аше с 40-50 скоупед хедшотами за матч. Суть не в количестве а в качестве. Вместо того чтобы упарываться в аим, я бы мог помочь в своём беклайне, тогда бы моего саппорта не убили тогда бы танки не отъехали, тогда бы у меня был спейс для своей работы уже и тачка бы доехала до поинта в итоге. Анализ - важен. Вин кондишн нужно НА ХО ДИТЬ, потом его уже научишься видеть.

Когда у меня были проблемы на дд роли, я хардстачил в районе 3300 рейтинга, я смотрел стримы и о чудо, стримеры часто делают VOD-review - разбор реплея, и буквально разбор одного моего реплея топ500 игроком на моём же герое дали мне такой буст в понимании что я улетел в гм за 2 сезона после этого. Я упарывался в аим, и не замечал простых глупостей которые совершал то тут то там, повсеместно. А он заметил! Вот тот самый эффект Даннинга-крюгера в действии, когда уровень личной компетенции не позволяет видеть то что тебе мешает совершенствоваться, при этом ты думаешь что и так не плох. Разница в том что я был уверен что я что то делаю не так и тогда реплеев еще не было чтобы оценивать всю обстановку. Но даже если бы реплеи и были, я бы в любом случае не увидел всех мелочей и макро-косяков, ввиду некомпетентности.

Есть и такие игры, а есть игры где всё намного глубже. Главное не упарываться в крайности - это не тот уровень критического мышления, который поможет тебе, скорей наоборот. Будь критичен к себе. Тимейты меняются каждую игру, одни хардстачат, вторые бустят, третие деранкаются, а ты в этой игре - переменная которая может вносить разницу для себя. Найди эту разницу которую нужно внести или ту разницу, что вносят враги и подумай как именно ты можешь её нивелировать, путём либо своих супериор навыков, либо теми же банальными колаутами : Their %heroname is carrying, can we focus him more pls. I gonna do this in 3-2-1… lets do it together %heroname. 100 раз попробуй, 1 раз будет эффективно = велью. Потом уже совершенствуй свои “попытки” чтобы не 1 из 100 а 1 из 10, то есть делай колауты лучше - да тут тоже нет предела совершенству. Язык знать важно. Можно и молча брать гм, просто ты лишаешь себя инструмента но в ползу чего то другого, например хард фокуса в своём лице на игре. Главное что бы тунельного зрения при этом не развилось. А то знаю я таких : “Я не говорю, потому что я сфокусирован!” “Братан! Да ты же нихрена на своём же мониторе не замечаешь!” Ищи косяки, находи, исправляй, чтобы апать ранг, нужно избавиться от вредных привычек предыдущего ранга.

С вами был Фокстрот, спасибо что зашли на мой TED-talk!
ttv/FXtrt - заходите, мб разберем ваш реплей.

4 лайка

Если за тысячу часов ты всё ещё считаешь медали важным показателем, то у меня для тебя плохие новости - алмаз-мастер откладывается :slightly_smiling_face:

5 лайков

И еще, важный момент касательно золотого урона в металах. Не забывай что в более чем 70% случаях (субьективно), особенно в металах, оба саппорта ассистят только танкам, забывая про то что дпс тоже не бессмертная роль. Кого энейблят - с того и импакт. Отношения саппортов к демедж дилерам в металах очень напряженное, они считают что дпс герой это их самодостаточный кери, когда таких героев там раз два три и обчелся и они при этом весьма ситуативные. Поэтому форси сапов либо под себя, если видишь что можешь, либо проси ассистить ддшникам (сам он не попросит, потому что знает что это унизительно будет, почему то). Например против фары у тебя есть только дива, сожрать мерсю сложно, но таким образом ты можешь помочь своим хитсканам нанести тот самый недостающий урон, чтобы распакетить фару. Тоже самое может сделать и мерся, но даже если она есть уже, дива не будет лишней, сожрёшь бараж и часть её спама в целом, она начнёт агриться на тебя = спейс твоим дд.

2 лайка

Но ведь в алмазе очень много танков “dps diff i have gold damage” :thinking:

Кто знает как они туда попадают :upside_down_face:

Сокровищница тайн и загадок :thinking:

О я конфеты нашел )

Так можно описать весь матчмейкинг в целом :grinning:

Фокстрот знает. Тссс!

4 лайка

Ля, мой косяк, каюсь (нет) xD

Спасибо за развернутый ответ, интересно было прочитать.

Лайков: 1

Я часто играю в металах на стриме, только очень редко на танках, сейчас я учусь на саппортах, мейн роль дд. Но фундаментальные основы в овере можно использовать вне зависимости от ролевых предпочтений, если умеешь замечать важные вещи в игре, то это передаётся и на другие роли. Буду рад ответить на вопросы в чате в интерактивном режиме.

Вывод из многабукв: медали - :poop:

Лайков: 1

На этом моменте становится понятно, что вряд ли у вас что-то выйдет из этого. Если твой товарищ давно сидит в голде, то он от туда не выберется, максимум в платину его забустишь.

Было бы хорошо тебе открыть профиль и показать такую статистику.

Если у тебя такие цифры на винстоне на эскорте, то как раз таки это говорит о том, что ты играешь неправильно.

Именно поэтому в овере надо добавлять нормально статистику. Чтобы ты видел цифры всех игроков в матче. Они нажали таб и увидели, кто сколько нахилил, надамажил и т.д.

Не, так далеко не всегда, просто т.к. ты всегда считаешь себя лучше остальных, то и хейт в свою сторону видишь только от более слабых, на самом деле так далеко не всегда.

Точно нет. Никак нельзя. В лучшем случае можно лишь пересматривать реплеи и советоваться с более сильными игроками. Есть огромное количество случаев, когда твоя медаль вообще никакой роли не играет.

Если и брать статистику, то точно не такую узкую, которая существует на данный момент в игре.

Такого не бывает и те, кто об этом пишут либо не показывают свою статистику, либо как раз благодаря статистике можно заметить, что только десятая часть сказанного - правда.

Первый вывод - у тебя даже в половине случае не будет 4 медали на танках
Второй вывод - скорее всего даже в 30% у тебя не будет 4 медалей на танках
Третий вывод - подумать, а правильно ли ты играешь на своих героях?
Поменять союзников ты никогда не сможешь, а вот поменять свою игру - легко.
В большинстве случаев игроки на РХ даже не понимают, что им нужно делать и как нужно играть. Если вы в 2 играете на танках, просто берите тех, кто отлично взаимодействует друг с другом. Рх - заря, дива - винстон, заря - хог. Все эти пики условные и на разных картах могут понадобиться разные герои. Но брать хог+заря - это максимально плохо.

Умей останавливаться на лузах. Выиграл 1, но проиграл 3? Стопни. Сыграй через пару часов или на следующий день. Луз стрики все равно будут, но их количество уменьшится.

Если речь про рх, то для начала надо иметь в своих рядах зарю, по моему мнению - это лучший напарник для рх. А далее не надо стоять по кд с поднятым щитом, играй агрессивно, не бойся сдавать рисковые шатеры, умей разводить вражеского рх на шатеры не подставляя свою тиму (тут даже есть небольшая методика как это сделать),

Я скажу больше. Нужно играть за 6. Ты должен убить всю вражескую тиму и сам докатить телегу.

Умей создавать спейс для своих дд, на лоу рангах этого не умеет почти никто.

Вот одна из проблем. Твоя задача не держать щит, смотря на противников, а давить их, пока хватает прочности щита. Если ты начнешь играть агрессивно, то противникам будет куда сложнее тебя победить, как бы парадоксально это не звучало.

Это шо ее такое? Это ты посчитал “килы” и смерти? Ну ты же понимаешь, что вот эти 49 “килов” на самом деле не килы? Ты получаешь их даже если просто попал по противнику и нанес ему 5 урона, но его убил кто-то другой. И считать счет относительно именно таких киллов - не правильно. Считай хотя бы смертельные удары и смерти.

Просто держать палец на правой кнопке мыши - не такое уж и сложное занятие, с ним справится и новичок. За что тебе овации?

И что в этом плохого? Какая разница летает фара или ходит, если она убивает. Конкретно в этом примере - фара все сделала правильно.

Что, по твоему мнению, должен делать танк? Ну тот же Рх, например.

Лайков: 1

Интересный метод. Но булить керри пепегу во вражеской тиме довольно сложно. Особенно, если это какая нибудь вдова, которая по кд хэды дает. А буст на винстона - считай минус буст. Такое себе применение.