Вопрос к сторонникам теории "винрейт 50 % не дает апнуться"

Подкрутка работает и в другую сторону. Я слил с 2750 до 2400, после трайхарда в 2700 винрейт все равно был ниже 50% и игра намеренно начала меня поднимать хорошими тиммейтами и овощными соперниками(мне даже делать ничего не приходиться, хоть афк стой)

Уже 2 года прошло, а до сих пор никто из сектантов 50 так и не ответил, для чего вообще система стремящаяся к 50% винрейта?

Лайков: 1

Вопрос лишь в том кому в команду их больше закинет. Игр где катком можно пройтись по команде противника тоже хватает. Так или иначе большая часть матчей - в одни ворота. Это уже показатель того, что система подбора работает неправильно.

Зачем отвечать, что-то доказывать и обосновывать? Главное верить :slightly_smiling_face:

2 лайка

Странно. А у меня почти все игры равные и в поражениях большинства из них виноват именно я…

2 лайка

Чтобы самый отбитый игрок мог победить и оставаться в игре.

На длинной дистанции в 100+ игр
Рейтинг человека = текущий скил, при условие трайхарда во всех играх

Если хилера или танка поместить на 500 птс выше себя, то он вполне может там играть долгое время без потери ранга
А вот ДПС игрок довольно быстро упадет вниз на свой ранг

Твоя игра - всего 1/6 часть успеха команды, если все играют нормально.

О, да Вы из топпицот. :open_mouth:

3 лайка

С таким подходом далеко не уехать. Играю на Диве и всегда могу защитить своего хила, которого развлекает вражеский фланкер, или ДД, который огребает в диспозиции… То есть помочь ещё 2 телам в нашей команде. А если играть только за себя в командной игре - много профита не будет.

Если же файт проигран - всегда стремлюсь забрать с собой как можно больше врагов… Если команда совсем не может зайти на точку - всегда есть ульта, которой можно забрать немало врагов. А враги, видя, что превосходят вас, начинают совершать ошибки и фидить, помогая быстрее накопить на бомбу. Вражеская Заря - отдавать бездумно баблы, Рейн - уходить от команды - отличное время подорвать беклайн врагов… И т.д., и т.п.

К чему всё это? Никогда не надо сдаваться. Но чтобы иметь винрейт выше 50% - похоже, нужно много думать и лезть из кожи вон.

Лайков: 1

А разве он не сможет побеждать и оставаться в игре играя с себе подобными? Да и откуда тогда столько нытья что народ после калибровки на 200-500 а то и 1000 очков слетает, а как же 50%? Версия мягко говоря не состоятельная. Почему когда дают аккаунт на буст, бустеры с этим справляются? Почему когда игроки получают доступ к аккаунту с завышенным рейтингом они не играют с 50% винрейта а летят в тартарары с 30% АКА некрос или флоу. По всем наблюдениям никого система не держит в 50% винрейта, это не цель, а следствие её нормальной работы.

4 лайка

Говорю как отбитый игрок, отбитым вообще пофигу, что проходит мы кайфуем от мелочей и красивых штук

Лайков: 1

50% означает очень хорошую работу ММ. Типа он настолько хорошо балансит матчи и точно оценивает уровень игроков, что выходит 50%. На самом деле, если ты находишься на своем уровне мастерства, то у тебя будет винрейт в районе 50%. В овере же, есть иногда (не всегда, иногда) подкрутка (те самые игры в одни ворота) под 50% (разработчики не скрывают, что есть игры где вероятность победы не 50%). И в принципе тут тоже не все так плохо. Фактически винрейт в овере это индикатор того насколько сильно/слабо ты играешь на данном рейтиге (играешь с винрейтом 60% в золоте - это уже лоуплатина, и соответственно наоборот). И все бы хорошо, но например, если будешь играть вот буквально на две лиги выше, и казалось бы тебя система подхватит, ты полетишь вверх, но не всегда. Не так редко бывает, что трайхардя, ты повышаешь планку соперников и снижаешь планку тиммейтов (для баланса), а например, играя спокойно с расстановочкой, тебя так жестко не балансирует. В этом состоит сильное противоречие с точки зрения того, как воспринимает матч игрок. Ему кажется что его старания должны вознаграждаться, а система так может не считать.
В итоге, разработчки заявляют, что они очень довольны 50%, но на практике эти 50% достигаются иногда немного не честно.

Лайков: 1

С точки зрения бумаги, ровно 50% шанс победы может быть только если в обоих командах 12 игроков имеют абсолютно одинаковый рейтинг и пинг. Следовательно вполне естественно что бумажные шансы часто не равны.

С чего вы взяли что игры в одни ворота - это подкрутка винрейта, а не следствие того что игроки играют не так как планировал разработчик.

Кроме домыслов и всевдотеорий нет ничего. Банально даже внутренней логики в этом нет.

3 лайка

Как человек который довольно много играет на лоу рейтах
Могу точно точно сказать, что если часто выигрывать, то начинает подмешивать в тиму затильтованных челиков, которые очень хотят проиграть.

Но на длинной дистанции игр это никак не влияет на конечный результат

Почему именно подмешивать, вам плохие команды без винстриков не попадаются? Или когда ты варишься ±100 рейтинга это норм, но если взял винстрик то всё! сразу подстроено!

Лайков: 1

Сказал человек из ГМ. :smile:

Из моего поста этого не следует. Причин того, почему это происходит я вообще не касался. Вы неправильно смотрите на проблему - винрейт следствие, не цель. Но если все же вам ответить, то так: если взять сторону ММ как сепарацию уровня мастерства, то там катки могут быть очень дисбалансные. Все из-за того, что четкого представления система о скилле не имеет. У нее есть некоторые примерные представления, но кончательно все за очным сравнением. Наглядный пример калибровка, допустим (совершенно реальный пример из своей практики), я игрок 1600, калибрую новый аккаунт в 4-м сезоне. Там калибровка была по нарастающей (примерно так: выиграл золото, следующая платина, потом мидл платина, потом даймонд, потом хайдамймонд, потом мастер, хаймастер, ГМ/топ500). Я выигрываю уверенно золото, но проигрываю платину, хотя в ней показывал очень сильные результаты, в итоге система меня все равно пускает вверх, и я успешно выигрываю даймондов. Вся проблема в том, что даймонды выиграли как бы без меня - команда была настолко сильная, что я имел золотых медалей. Игра 3700 - я ее сливаю без шансов, и не потому что я плохо играю, точнее я конечно не тяну уровень 3700, но в команде у меня аж три игрока играют очень плохо, у соперников все шестеро играют на голову выше любых из нас. Я получаю карту в конце матча единственный (играл рейном). Никто из момей команды даже не пытался играть. Почему система создала такой матч? Она сомневается в том, что я могу тянуть такой уровень скилла, и дает таких тиммейтов, с которыми я уже на рандоме не выиграю.
Вот посмотрите как нужно тащить игры. Система точно знала как отбалансить матч с таким игроком:

Я тоже нахожу мало смысла разговаривать. С таким подходом вы не сможете понять то, чего вам не ведомо и не может быть ведомо.

Ну мне то все равно, я просто заметил такой факт. Что в целом игра идет с шансом на победу в 50%
Но если часто выгрывать то 1-2 катки дает, прям, ну с проблемами. Если на такие катки не обращать внимания, то далее все норм будет

И еще обычно если ливнуть , то следующие 2-4 игры тоже помойные.

Лайков: 1

Какой смысл судить по одной игре
Это как рулетка - повезет, не повезет
Вот попробуй играть уверенно в 100 играх на рейтинге 3700
Тогда это будет твой рейтинг