Вопрос к сторонникам теории "винрейт 50 % не дает апнуться"

В том-то и оно что нет) Точнее, так может быть, но очень недолго. Т.е. если вы начинаете слишком сильно играть, то баланс это будет учитывать. Собственно мы именно об этом и говорим тут.

У вас просто нет такого опыта. Поэтому вы и не допускаете ничего кроме того, что видели сами. Вот и все. Вы сами играете судя по всему с первого сезона. А я играю с 4-го, и прошел все металлы.

Вы играете всеми 29-героями одинаково хорошо и в любой момент можете репикнуть по ситуации? Нет? Тогда при чём тут опыт, скрытые ММР, и прочее если всё сводится к тому что выигрывает так команда которой больше повезло с композицией и мейнами?

Нет конечно. Но я играю больше чем половиной на свой рейтинг, некоторым лучше, и парой-тройкой значительно лучше. Что касается репикнуть, то я-то могу, лишь бы слот был свободен. А это бывает не всегда. Например, с саппорта не репикнешь. Можно договориться, если кто-то отдаст дпс, но это редко бывает.

Честно говоря, я такое замечаю не часто. И вообще не сказал бы, что вот это прямо определяет победу. В золоте да, там пик решает, а вот выше там уже скилл важнее. ИМХО.

В нынешней мете все наоборот. Сейчас танки задают игру, если танку навалить +500 рейтинга то он быстро сольется. Занимая слот дд можно смело курить в сторонке наблюдая как тима затаскивает. А вот про хиллеров не знаю, но то что они оказывают меньше влияния на матч - это факт.

Это как то расходится с вашим утверждением что рейтинг на дистанции справедлив. Если вы играете 3-мя персонажами лучше или значительно лучше текущего рейтинга то вы будете расти, до тех пор пока “лучше и значительно лучше” не превратятся в “как все на этом рейтинге”

Ну мы не берем хайранги.
ну согласись что 3500 люсио вполне может отыгрывать на 4к

Люсио то люсио. Но между 3500 и 4000 аной, зеном и даже мерсей я чуствую значительную разницу.

Лайков: 1

100500 раз уже эта тема была. Все до косточек перебрали.
Все играют на своем рейтинге.
Есть исключения в виде погрешностей, не более.

Всегда задавали. За исключением снайперметы и то, это если играть зеркалку.

Я и расту. Но только не апаюсь (специально, достигаю пика и тут же прекращаю). Мне комфортно играть там, где я могу играть за двоих, а то и троих.

Ну я стараюсь, чтобы как можно больше героев уверенно игрались у меня. И подтягиваю их. Сейчас вот мейнтанками занят.
Потом у меня ситуация как и у вас скорее всего. Вы же знаете что лоуплатина и хайплатина это очень разные ранги. Если я там на лоуплатине могу чем угодно играть, то вот на хайплатине уже не так легко.

Этакий смурфинг?

Поддерживаю, я всегда топил за расширение пула.

100%. В лоу платине так же как в хай золоте, ну может чуть лучше. А вот в хай платине прям чувствуется что тяжело.

Ну я играю мало. А так да, играю на всех акках. Дойдя до 2800 дальше не иду. Все из-за того, что начинает сужаться пул героев, и ты играешь на том, что умеешь лучше всего. Это не проблема, но по крайней мере у меня ММ работает так, что я вынужден флексить. Да и что там делать в этом даймонде, где одни мейнеры дпс, а сам ты не играешь на их уровень, за исключением пары-тройки героев.
Мне как ни странно нравится идея ММ по ролям. Я бы попробовал ее, и тогда можно спокойно заняться именно тренировкой конкретной роли. Сейчас такой возможности просто нет. Люди очень разные, довольно приличное количество людей апнули ранг или на паре героев, простых к тому же, или нормального представления о тимплее нет. Хочешь выиграть, будешь учитывать как играют люди в конкретной катке.

Да, все так. Лоуплатина это больше золото, а хайплатина больше похожа на хайранг.