Вопрос про коврик

И тебе свою мышку не жаль?

С интересом почитал тему про ковры. Но у меня дурацкая мебель из-за чего подлокотники сильно ниже стола и аимить выходит только кистью.
Жду с нетерпением тему про столы и кресла.

Если кому интересно…
Эффективность по овербафу вроде не упала (с уменьшением сенсы в ~2,5раза до 20см/360 и без ковра на скользком столе) Заказал голиаф спид Дива эдишн(сильно удивившись существованию такой штуки), говорят разработан именно для игры Дивой :slight_smile: . Большинство мнений по интернетам сводятся к тому, что под шутеры круче будет спид ковер, но если возникнут какие-то вопросы, докуплю еще контрол ковер. Если кому-то интересно, могу отписаться через несколько дней о впечатлениях от этого ковра (сравнить мне, правда, не с чем, кроме растрепаного в хлам нонейма и голого стола).

использую тканевый steelseries qck+ 40cm x 45cm x 2mm всем доволен)) Мышь Zowie EC1-A, dpi 800, sens 3 в игре, ставил 4, не могу Маккри попасть вообще)
Старая привычка с cs 1.6…

2100 DPI, 24.5 sens в игре. (4cm/360)
Какой коврик - не важно, привыкнуть можно к любому. (Конечно если по нём как минимум скользит мышь). Вопрос в комфорте именно для тебя (тут уже надо сравнивать по своим ощущениям, другого варианта нету).
Сам использую коврик от Hyper X.

А у меня такой дурацкий вопрос. Играю на деревянном столе без коврика. Рука вся лежит на столе и во время игры, зачастую за Вдову и других персонажей, приходится двигать рукой полностью. Так уж привык… но есть проблема… Периодически прилипает рука к столу, а именно часть от кисти, до локтя. Преодолеваю проблему игрой в одежде с рукавом… но в жару это невыносимо… хочу избавиться от проблемы… что посоветуете? Спасет ли коврик?

А есть видоу эдишн?Говорят,разработан под игру вдовой,особое плетение и мои аим на ней нереально апнется
ЗЫ Какую только дичаишую чушь не придумают маркетулухи из реизор

2 лайка

RAVCORE RAVPAD S32 smooth gaming mouse pad. 32 x 27 x 0.3 cm. Снизу прорезиненный, сверху тряпичный.

Не клади руку на стол и ближе к краю стола подвинь и мышку и ковер. Высота стола/стула должна быть такой, чтобы в локте был прямой угол, а кисть не выгибалась, т.е. была на одной линии с локтем. Это из правил эргономики. С таким положением ты и с 50см/360 сможешь играть, но может уже мешаться провод мышки.

Лайков: 1

Я тоже с таким вчера столкнулся) решил одеждой с рукавом, но была мысля одеть на руку носок, отрезав его глухую часть. может даже спец. рукав сделать, из шелка (очень скользкий). также,

тоже сработать может :slight_smile:

++УПД

https://www.razer.ru/product/mousepads/dva-razer-goliathus
Купил такой вот коврик. по части “спид” он похуже стола, сопротивление несколько больше, но движения не сковывает, а делает их более плавными и контролируемыми. Со старым ковром вообще не сравнить :slight_smile: Из минусов (или плюсов, пока не решил) когда подводишь мышь к краю коврика, прошитая каемка очень ощущается. Также из-за большей жесткости ковра любая крошка сильно мешает (хотя не так, как на голом столе). Вобщем, хоть и нужно привыкнуть, но покупкой доволен. Ахда, а еще он красивый, хотя могли бы рисунок и позатейливей придумать.

Всем привед. Да, знаю, некропост. Вопрос просто по теме. Купил коврик резиновый на тканевой подкладке сверху. Большой. Привык держать всю руку на столе. Собственно вопросы.

  1. Как сильно изменяет коврик сенсу? Такое чувство будто несколько замедляет. Играл все время без ковра и потому на столе даже остался след от елозенья мышки) может это с непривычки? Заказывал с али
  2. Как бороться с прилипанием руки к столу?) Как бы банально это не звучало))
  3. Раньше использовал обширную область стола, а теперь будто из-за ковра рука старается использовать меньше.

a.aliexpress ru / _etNh9P

Коврик не изменяет сенсу, он может увеличить силу трения

Сделать так чтобы рука касалась только ковра и никогда не касалась стола. Или надеть на руку рукав. Гугли «sport sleeve» например

неодоброительно цокаю

нууу… разница же есть ) :slight_smile:

лол) не знал, что такие существуют)

что-то не так? что не нравицо?

В сенсе нет. Только если незначительная из-за разного расстояния от сенсора до поверхности. Не надо путать сенс и силу трения

Можешь проверить. Сдвинь на одинаковое расстояние на ковре и не столе и сравни движение курсора