Выкидывает из игры и кидает пеналти

Второй раз менее чем за сутки выкидывает в начале или посреди игры и кидает пеналти на 20 минут. Из игр не ливаю так часто (ну что то типа 1 раз в 20-30 игр), и то по необходимости обычно. Что вчера, что сегодня - идешь со спавна если чуть задержался на нем, даже без предупреждения об афк - выкидывает с сервера и приплетает пеналти. Буквально сейчас была игра что на спавне я застрял в текстуре , еле выбрался, и видимо система посчитала это за афк, либо хрен его знает. Обычно есть таймер, мол, “вы слишком долго стоите на спавне вот вам 10 секунд чтоб вернуться в бой или уйти со спавна”, тут же молча выкидывает, и не просто выкидывает, так еще и дает пеналти на поиск игр на 20 минут (спасибо что не на 5 часов), потому что что? Я не могу простоять дольше чем 1 секунда после респавна пока я что то думаю или застрял в текстурах или еще что?
В первый же раз игра просто началась и я просто начал играть даже без задержки, произошел кик в то время как я шел со спавна до точки в САМОМ начале игры

Так и еще нашел информацию, что пеналти обычно даже в 20 минут дается только если ты выходишь чаще чем 4 игр из 20. Вообще не понимаю как это работает

Это какая то общая ошибка у них сейчас или мне просто очень повезло?