Выход «Открытой игры» состоялся

Гипербола. На деле часто катки в 4 диди, 1 хила и 1 танка, и тот часто без щита, в итоге получается не игра, а просто очередной DM паблик, где потом обиженный жизнью танк или хил свичнется на какую-нибудь вдовну, чтоб показать остальным хлебцам как правильно нужно высасывать злаковые из задниц красных.

Лайков: 1

Да в том то и прикол, что нету их) Как и даже 5 дд, оооочень изредка встречается 4 дд, с сетап с 2-3 дд вообще очень даже рабочий и хорошо играющийся, да и то в трети игр примерно ДД или вообще нет или 1 на команду всего)

2 лайка

Первая катка в квалификации: у нас - 5 дд и один хил, у красных 2-2-2. Слили оборону молниеносно. В атаку уже остались только я и хил (4 ливнули), свитчнувшийся на Хомяка. Остаток катки танцевал на респе Сомброй. Люблю Овер. :hugs:

3 лайка

а в 2-2-2 прям всегда и щит есть, и нет никогда дд мойры и дд аны :smiley:
свежо предание)

2 лайка

У меня до 8 минут в среднем сократилось.

Интересно, что заставило Близзард, компанию, над медлительностью которой не ржал только ленивый, выпустить фри ранкед в “релиз” уже сейчас, а не в конце августа, как предполагалось изначально.
По сути, вернув его спустя всего 3 сезона (месяца), после ввода 2-2-2. А именно тогда мы вроде как увидели первую попытку вернуть всё как было, но в виде режима в аркадах.

Что же такого произошло с вводом режима 2-2-2, что спустя всего 3 месяца, нам по факту уже вернули стандартный Овервотч. Учитывая, что их реакция в виде изменений или ввода чего либо, рождаются не раньше, чем люди, то есть в среднем +8 месяцев, а тут Оп и всего 3 месяца. И ведь это даже не матрица Дивы, кд которой вернули к единичке. Нововведение то более масштабное, впихнуть в игру второй рейтинговый режим, параллельно первому, а не вместо него :grin:

Неужели они поняли, что сессионные игры в формате “Зашел, нажал кнопку играть, подождал ~15 минут, поиграл 5 минут” не работают и вообще смысла не имеют в таком виде.
Главная ценность сессионок, это геймплей сразу, без подготовки. А тут получается, в каком нибудь ВоВ пати в ключи собрать быстрее, чем найти команду в сессионном Овервотч :face_with_hand_over_mouth:

Как по мне, многие моменты игры конечно лучше в режиме 2-2-2, но в общем и целом, это иначе как провалом в сессионном формате язык назвать не поворачивается.

Когда 4 года играешь в фри режиме, а потом 3 месяца в 2-2-2, то через 3 месяца фри режим, это еще не по новому, а скорее по старому, но безусловно, всё равно спасибо :face_with_hand_over_mouth:

2 лайка

Играя чуть ли не по пол дня по два/три сезона подряд, что до введения, что после - я такого замечал в 2-2-2 на МНОГО реже. Хз, может в металлах-то оно и так до сих пор, но начиная от лоу дуймонда до хай мастера вполне себе ощутимо и играть стало куда комфортнее. По крайней мере я начал получать в кои-то веки удовольствие от игры и куда чаще получаю командную игру, а не цирк с пятью обиженными клоунами, которые не могут решить между собой кому играть на Генге.

2 лайка

Я про выпуск фри ранкеда говорил еще кучу месяцев назад, когда 2-2-2 только выходил и пошли очереди. И тогда уже писал, что выпускайте параллельно, в ОВЛ играйте онли 2-2-2 и все будут довольны.

Я находил катки на ПТР в 5 утра, через 3 недели после выхода, так что с народом там проблем не было бы. Была куча людей калиброванных, которые только там в то время и играли.

Единственная ошибка близзов была в том, что они зачем-то убрали старый помойко ранкед, вместо того чтобы их параллельно вести.

Ну и очереди недооценили, так как ПТР было не очень показателен, ибо там был просто вагон танко и сапорто плееров, которых достал помойко ранкед.
Генрикс не даст соврать, что мы в 4 утра там в дуо ДД 4-5 минут ждали.

2 лайка

Везёт тебе походу, у меня на том же самом промежутке рейта что и у тебя просто кошмар какой-то, а не лок ранкед, вечный дисбаланс, срaчи, вайны на тиму, просто не хотящие играть люди, катки в одну калитку и всё такое прочее, в старом ранкеде (как и сейчас в анлоке) такой чуши было раньше в разы меньше, чем то что у меня счас в локе. Вот реально такое ощущение что в локе цирк какой-то, а не ранкед, и это в промежутке 3-4к.

Лайков: 1

У меня на самом деле в платинке ругани стало конечно поменьше. Но тут скорее не люди более спокойные стали, а началось молчаливое закидывание игры. Допустим есть РХ, его не устраивают хилы, он хочет Ану, а они играют какая нибудь Мерочка + Лусио. Он начинает настойчиво требовать Ану, естественно ни кто в таких случаях не интересуется, умеют ли люди вообще на ней играть, а на Ане это более чем критично. Ану он естественно не получает и если в ответе хилов перед ним нет расшаркиваний с извинениями, он берет и молча пикает какого нибудь Хомяка или Диву в пару к Хогу. В защите.

Или та же самая ситуация у ДД, когда один считает, что получает недостаточно исцеления или спейса, то репикает на какого нибудь Ханзо или Вдову или Сомбру. То есть промежуточная ситуация, как в фри ранкеде “Сейчас Батя покажет вам щенкам, как нужно”, когда человек вместо второго хила берет третьего танка, отсутствуют. Но в конечном итоге приходит к тому-же самому.

Игры в одну калитку тоже никуда не делись.

Но и в фри ранкеде такое есть, а так же сегодня была парочка старых добрых игр, где в твоей команде 4 хил мейна. Так что к Крысавчику и Солдату прибавились Мойра, Мерся, Бабка и Дзен. Что в такой ситуации делать, не очень понятно. С другой же стороны, когда не ждёшь игры по +10 минут, это воспринимается далеко не так критично. Ну тип окей, бывает, ждём конца этой, +1 минуту, идём в следующую.

Но в конечном итоге, всё же отсутствие необходимости ждать по 10 с лишним минут, превалирует.
Ощущения в матче конечно лучше в 2-2-2, но вот общее ощущение от игры в Овервотч “этим вечером”, куда приятнее от фри. Хотя-бы есть чувство, что поиграл и возможно даже наигрался :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

Толку от ваших ролей
https://sun2-3.userapi.com/c853428/v853428097/23e535/Bd4T7VD0JCw.jpg

лучше бы рандомных героев пофиксили уже чтобы одинаковые не выпадали, дико бесит сливаться из за дисбаланса

Попросить дд пикнуть ещё 2х саппортов и вшестером ломать лица.

Ой, не начинай, не напоминай. Тут как раз недавно игра была, с Мойрой, которая весь чат заспамила “6 sup pls” “PLZ” “PLZPLZPLZ”, в итоге я у них один ДД был и игра откровенно не шла, пока они не репикнули на нормальный состав, но так и не взяли первый поинт, хотя дело явно сдвинулось с мертвой точки. Как это обычно бывает, репикнули в последние 20 секунд.
Следующая игра оказалась против него, где уже я ему в общий чат написал “6 suppurts PLZPLZ” и они собственно их и взяли, а мы не дали им взять первую точку, пока они не взяли нормальный состав героев. Но в доп раундах у нас ребята взяли какую-то хрень, вместо того что-бы продолжать играть тем, что отлично работало до этого.

Они протащили телегу чуть дальше. Обидно было, кошмар. Вот так просто взять и на пустом месте игру закинуть, своими хомяками и сомбрами в защите. И ладно бы они ими играть умели, так только слепому было не видно, что не умеют от слова совсем.

Потому игра и не шла, что саппортов всего 5 было) Не так давно играли аналогичным составом и противники просто не знали что с этим делать)

Дело ещё в качестве саппортов. Если на персонажах сидят их мейны не самого низкого рейтинга, то противники выйдут с респа, только если пикнут гоатс/другой состав с кучей жира.
Мы как-то лично проверяли :"D

Выход состоялся, а ничего не изменилось. Это была моя последняя надежда на то, что от игры можно будет получать удовольствие. Подбор игроков как был кривым, так и остался. Elo hell как было, так и осталось. Нет у меня больше желания проводить время за таким бестолковым занятием, в корзину Over.

А кто-то заявлял, что с вводом “старого” ранкеда подбор изменится? лол. Чтобы близзы не сделали, теперь в целом ничего не изменится в игре по крайней мере до выхода платного DLC под названием Overwatch 2. Близзы много изменений и добавлений (особенно в плане персонажей) спорных сделали в игре, из-за чего в корне отношение людей к игре изменилось в негативную сторону и отсюда все эти ваши деранкеры, смурфы и прочая шваль, которую вы так ненавидите.

Осталось только 222 выпилить из игры и отлично будет.
Забавно что челики идут в фри и требуют 222, отрепортила сразу. Для вас хлебушки есть отдельный режим, туда и идите и там и требуйте.

Лайков: 1