В игре нужен FOV 120

Для того чтобы эту тему пропустили нужно написать минимум 20 символов, что я уже сделал, но хочу сказать, что после игры в Квейк у меня большие проблемы с овером. Именно из-за угла обзора.

12 лайков

Отвечу за близовых морд: «Ага, 0YXRg9C5 тебе, а не fov 120”

Лайков: 1

Можно по подробнее, что это такое?
Я просто старовер, в лесу живу

Близам наплевать,я бы тоже не отказался от fov120,но к сожалению игроки ничего не решают.

2 лайка

Угол обзора. В овере он 103 градуса. В Кваке 120. Но выкрутить можно вроде бы аж до 140

Лайков: 1

Спасибо добрый человек)

Интересно где нибудь выкручивали угол обзора на 360?)

В кс:го можно. Забавно смотрится.

Ну тыж понимаешь какая картинка будет на 360? =)
В теории на широком монике можно что то ближе к 180 показать, но больше скорее всего будет просто “растянуто”

3 лайка

Ну тут ты скорее всего прав, но было бы прикольно иметь абсолютный контроль над происходящим)

Фов 103 это баланс же. Вам дай 120 и как генджи будет вам спамить в голову прыгая над ней? Вы же его убьете как бомжа. А как другие фланкеры будут к вам подкрадываться?

6 лайков

Да и сейчас-то нормально не подкрадешься, так как игра далеко не всегда нормально отображает разворот модельки относительно направления взгляда игрока.

3 лайка

Не понимаю в чем проблема играть в квейк где есть нужный для вас угол обзора?
То есть, вполне справедливо и то, что многим игрокам как раз таки ограниченное поле зрение нравиться больше.

Например я могу зайти сейчас на форум квейк чампионс и начать агитировать за обзор максимум 100, но я этого не делаю, так как понимаю что это заложено в баланс игры.

давно я такого бреда не читал, по сабжу кому-то хоть иногда необходимо поубавить свой эгоизм и начать мыслить здраво, если это не надо тебе, то это вовсе не значит, что это не надо другим (тем более если это будет работать в режиме настройки, хочешь - выкручивай 120, не хочешь - играй хоть на 70)

Лайков: 1

Вообще то я высказал как раз обратную точку зрения. Если вам нужно 120 это не значит что всем нужно.
Многим персонажам 120 дает преимущество, а все абилки так или иначе завязаны на радиусе обзора. Сейчас все прозрачно когда ты заходишь с боку, тебя не видят нос лышат, при этом игроки сами “мониторят” боковые проходы повортом камеры.
А при 120 можно занять позицию которая будет просматривать больше периметра чем при 103.

То есть вы умно перевернули мой ответ как будто я эгоистично прошу оставить 103.
Хотя поф акту Тс просит увеличить радиус обзора, так как он привык в другой игре играть иначе, а я высказал свое мнение что менять ничего не нужно, так как это часть механики, к которой все привыкли и приспособились как к механике.

5 лайков

Такая себе механика, фова и правда не хватает. Но доказывать что то бессмысленно, любое предложение по улучшению игры воспринимается близбоями в штыки. Ввести паузу при дисконекте ? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЖДАТЬ, Я ЖЕ ЗАПЛАТИЛ! Нормальная статистика в табе ? ТОКСИЧНО! Адекватный интерфейс с хелсбарами союзников, кастомизацией размера\положения хп ? СЛИШКОМ БОЛЬШОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО, ИГРА НЕ ТАК ЗАДУМЫВАЛАСЬ!
И да, даже если приспособиться к гов-еной механике, она от этого не становиться лучше.
Что то у меня подгорело.

6 лайков

Да близы то не дают таких ответов. Это местные форумчане во всем видят подвох. Близы то наоборот постепенно дорабатывают. Правда очень медленно и не всегда то, что нужно

Таки дорабатываю, да. Последний ПТР вообще какое то чудо. Репутация, ЛФГ, Симка из кансера становиться персонажем игры разума, с аимным шафтом. Прямо страшно за Джефа становиться, его походу кто то из кибератлетов покусал.

В игре можно выставить FOV меньше 103. Это делает высказанную тобою позицию про “заточено под 103” бессмысленной.

А ещё можно играть на 4:3 в 30 фпс.
Суть в том, что я не хочу бегать с обзором как у рыбы, мне так удобнее реалистичнее и так далее.

Ну у человека где то 180, 140 из которых вполне себе ясные, то есть реалистичный поидее 140 - но если его поставить всё очень растянуто станет