В программе произошел сбой

Добрый день. У меня проблема, не могу зайти в Blizzard. Выдает ошибку “В программе произошел сбой”. Пожалуйста опишите свои действия на момент возникновения ошибки, чтобы мы могли понять, что ее вызвало. И вот такие коды DB310C0E-2BD2-4962-8884-FA14DB0DAA77, D1050542-D9A1-4219-9A9B-7E0E29EF5D2A, A7811C9E-B002-4B1A-B54E-FAB2CF0C8B35…

Кэш , реестр, чистил, создавал нового пользователя - ничего не помогло…

Привет!
Нет ли у вас какой-нибудь программы защиты? Если есть, попробуйте удалить её полностью для теста.

Лайков: 1

Приветствую!
Есть лицензионный антивирус Касперского, хотя раньше с ним проблем не было и играл до этого…
Сейчас попробую

Пожалуйста, попробуйте удаление временных файлов Blizzard приложения:

  • Нажмите на клавиатуре кнопки Win + R;
  • В открывшемся окне введите %PROGRAMDATA% и затем нажмите "Enter";
  • В открывшейся папке найдите и удалите папки Battle.net и Blizzard;
  • Проделайте то же самое с командами %LOCALAPPDATA% , %APPDATA%, %TEMP%.

Аналогичная проблема. Код: 624BBD80-299E-43AD-8808-C8ADCB4BD9C3
Перечисленные способы помогали единожды, при повторном входе проблема возобновилась. Я не знаю что делать, играть в близзовские игры не могу…

В соседней теме вы писали, что это началось после обновления драйверов на видеокарту. Попробуйте их откатить при помощи DDU!

Удалил amd radeon software 2020, ошибки больше нет. Почему они не поладили - не пойму. Но все равно спасибо.

Лайков: 1

Здравствуйте, по вашему методу я попытался удалить эти папки, но, Battle.net не удаляется как Blizzard

Откройте, пожалуйста, диспетчер задач: CTRL+SHIFT+ESC и на вкладке “процессы” завершите все процессы относящиеся к Blizzard или их играм. Если вкладки не видны, нажмите снизу ссылку “Подробнее”.
После завершения процессов попробуйте ещё раз удалить папки.

Спасибо, сейчас посмотрю, надеюсь сработает :upside_down_face:

Все испробовал, ничего не действует. Когда я захожу в овервотч выдают черный экран , и вскоре за этим экраном возникает ошибка, а ведь так хотелось сыграть в Овервотч :disappointed_relieved:

Проверьте, пожалуйста вручную, не поиском, нет ли у вас этих файлов:
C:\Windows\System32\RzChromaSDK64.dll
C:\Windows\SysWOW64\RzChromaSDK.dll
C:\Windows\SysWOW64\RzAPIChromaSDK.dll

Если есть, переместите их на рабочий стол, перезагрузитесь и проверьте, заработает ли игра.

file:///C:/Users/HP/Desktop/dxdiag.txt

Там там же полный путь - сначала посмотреть в на диске С: в папке windows а в ней system32, а так же syswow64

Попытался и поиском и сам но не нашел

Выложите, пожалуйста, результат диагностики DirectX Получение системных файлов - Служба поддержки Blizzard на сервис pastebin.com и приложите сюда ссылку на страницу, куда вас перенаправит после нажатия кнопки “Create new paste”. Если форум откажется размещать ссылку, выделите её и нажмите </> в редакторе сверху.

dxdiag.txt вроде все верно

Я добавил папку в Пастебин, после чего назвал пастебин также как и папку, и создал его

MiRaAaMiR_'s Pastebin - Pastebin.com я все сделал

Давайте сделаем всё ещё раз по шагам.

  • Нажмите комбинацию клавиш Windows Key + R (где windows key это клавиша между control и alt слева).

  • В открывшемся окне укажите команду DxDiag и нажмите Enter.

  • В окне DxDiag нажмите Сохранить все сведения.

  • Назовите файл “dxdiag” и сохраните его на рабочий стол.

  • Перейдите по адресу http://pastebin.com

  • Откройте сохранённый файл в блокноте и нажмите последовательно комбинации клавиш Control+A и Control+C

  • На сайте pastebin нажмите в большое поле “New paste” мышкой, чтобы активировать его и нажмите комбинацию клавиш Control+V чтобы вставить содержимое файла.

  • На сайте pastebin нажмите кнопку Create new paste.

  • Вас перенаправит на страницу с копией вашего файла. Скопируйте её ссылку у себя в браузере и вставьте на форум (ссылка должна выглядеть примерно так http://pastebin.com/2Vahv9B6).

  • После этого выделите её и нажмите в редакторе сообщений форума кнопку </>.