В чем заключается суть рейтинга?

Ты просто ругаешь его почем зря :neutral_face:

Иногда бывает, знаю, ну токсик я =) Ты же не пишешь на стриме “Фарик не ругай Женю!” вот я и не могу порой остановиться :slight_smile:

Это обычный спортивный интерес вот и вся суть.
Насчёт нытья рейтинговых, мне кажется некоторые даже в тренировки того же аима не заходили ни разу.
Наиграв 100 + лвл заходят в рейтинг (имея пару мейнов на которых от силы 50 часов и играю вечером 2 - 3 часа, народ какой рейтинг? Вы уверенно отыгрываете на своих мейнах? Руки не дрожат? Ходите по кд соло отдаваться и при этом кричите в чат регрупп?)))
ИСПРАВЬТЕ свои ошибки, щас повторы крутая тема, если вы даже соло отыгрываете за свой класс система вам насыпет нормально рейтинга. Я лично вижу это, имея на всех 51 % винрейта поднял за 4 дня с 1800 до 2300 рейтинга, были случаи снимали - 5 рейтинга. Больше играете отыгрывая хорошо и имея 50 + вин рейт вы будете подниматься.
В рейтинге играют в задачи на карте, если что.

Так оно и есть. В промежутках 1-3 сезонов в девблогах это прямым текстом писалось.

Если удалить всех ниже даймонда, то у кого даймонд будет побеждать? Ведь они станут самыми худшими игроками в ОВ. Все их поинты “перетекут” к более скиллованым, а они упадут на самое дно. Так-как в хайлигах отнимают сильно больше чем дают, то резко сокращенная кормовая база не позволит находится тому же количеству людей в хайлигах. Короче через какое-то время будет такое-же распределение по лигам. Бывшый даймонд станет бронзой. И совершено плевать, что он играет как “даймонд”, потому что все остальные играют еще лучше.

Лайков: 1

Время в огне - бесполезный стат. А винрейт на большой дистанции в соло нельзя получить на лакиче. Хороший винрейт показывает человека, который тащит, несмотря на то, что система его топит.

А о винрейте можно нормально рассуждать только при условии запрета смены героя в рамках матча =) Вот тебе пример.

Вася пупкин хорошо хорошо играет на герое А, но он ему надоел и Васян решил прикупить себе твинка для игры на герое Б и после тренировок получил рейтинг на 500 меньше чем у героя А. Васян продолжить играть но у него не получалось апаться, постоянные качели не давали ему нормально сдвинуться с места и тогда он решил меняться на героя А когда будет очень тяжело. И в итоге попёрло, 30% игр Васян выигрывал на герое Б, 30% выигрывал сменив героя на А в середине матча и 40% игр проигрывал даже меняя героя. В итоге когда наш Васян апнул 500 рейтинга и сравнивает свои профили и видит 60% винрейта на герое Б и 43% на герое Б, а так как ему братан по кличке бурый сказал что винрейт первичен, то Васян принимает “дальновидное” решение вантрикать героя Б из-за чего его рейтинг начнёт откатываться назад, а Васян будет видеть в этом происки подлеца каплана с его кривым ММ.

и к слову, если ты не топ-500 то твой винрейт на дистанции 50%.

Принимаешь правильные решения - побеждаешь и растешь. Совершаешь ошибки - остаешься на заслуженном ранге. Если роста нет и у тебя стабильные ±200 sr, чисто теоретически, достигая пика и падая с него, именно ты выступаешь раком, тянущим перспективного игрока в команде на дно. То же может произойти и с тобой. Если ты играешь на мастер лигу, то наверняка не задержишься в дацмонде, платине и ниже.

Мой винрейт 52%, это +500 каток примерно.
Винрейт на героях формируется от процента задействования героя, если пол катки играл одним, пол катки другим, и выиграл игру, то каждый герой получит по половине победы. На большой дистанции винрейт будет явным.

Я долго писал рассуждения, переписывал абзацы, приводил разные возможности анализа профиля про винрейту, по времени в огне, по ним обом сразу, разные примеры и прочее.

Но ещё раз прочитав это

Я понял что всё зря, нет смысла спорить с человеком который считает 52% за 500+ игр чем то показательным, а не приговором.

Хочешь считать винрейт единственным верным мерилом эффективности игрока и его потенциала? Считай. Я сдаюсь.

Я выиграл на 500 больше каток, чем проиграл, и мой SR почти не поменялся.

Нет никакого лучшего предиктора победы, чем победы. Так как игра про победы, то выхода нет. Игровая статистика не учитывает огромное количество параметров, так как не может их собирать, к примеру, насколько часто игрок добавляет своё влияние в дуэли игроков, например заставляя противника чувствовать угрозу с диаметрально противоположных направлений.

То, что разработчики системы не понимали этого, и ввели систему на основе перформанса, проблема разработчиков системы.

52% при 500 играх это 260 побед и 240 поражений. За 20 побед твой рейтинг почти не поменялся. Всё ещё хуже чем я думал.

Время в огне учитывает огромную массу полезных действий, в том числе совместное убийство, защитное содействие и атакующее содействие - влияния на дуэль.

+500 побед, на 500 побед больше чем поражений.

Время в огне не учитывает огромное количество вещей, помимо влияние на восприятие противника, при котором можно не совершать убийство, но союзнику засчитает соло убийство со спины, есть ещё войс, контест вражеских ДПС, которое игра может посчитать только фидом, тот же пил, который игра так же может считать только фидом. Плюс такие вещи как ограничение возможностей вражеских хилов, например щитами, или контролем.

Ситуация опять повторилась, я опять настрочил кучу текста и опять удалил потому это всё не имеет никакого смысла. Нет смысла спорить с тем кто сохраняя позитивный винрейт на длиннющей дистанции не растёт в рейтинге.

Ты победил, винрейт тащит, каплан душит, онафаер для лохов, я дурак который ничего не понимает. Всё. Гуляй.

Это работает только на персонажах категории Урон. Потому как, к примеру, за урон капает в два раза больше “в ударе”, чем за хил, и саппорт, который настреливает по красненьким, кладя болт на свою команду, будет иметь процент " в ударе" выше, чем хилящий саппорт. Та же петрушка с танками: за блокирование урона отсыпают мало, и фидилка-шифтхард будет иметь “в ударе” больше, чем нормальный танк.

Всё что ты пишешь, о том что перформанс важен, не имеет смысла, и ты не сможешь что-либо доказать, так как твоя позиция ошибочна.

Нет.

А саппорт не должен только хилить, это ещё бусты, бафы, дебафы, слипы и убийства.

Просто за урон время в ударе не зачисляется. Так что дамажить бессмысленно, нужно убивать. А если саппорт за файт может сделать 2 соло убийства что бы загореться то может он занимается тем, что отражает время в ударе - тащит.

Нет, потому что если за один шифт он не будет забирать двоих в соло, то он будет терять очки горения быстрее чем их зарабатывать. А если РХ за шифт может сделать 2-3 соло убийства что бы то может он занимается тем, что отражает время в ударе - тащит.

Ты безусловно прав, если ты сказал что я ошибаюсь, значить так и есть и это не обсуждается.

А чего дальше осуждаешь бессмысленную механику горения, которая никак не демонстрирует способность побеждать?

Ты мне можешь запретить? Я с тобой обсуждаю? Нет! Всё, ты прав, ты свободен от этого спора.

Ну так не пиши чушь, если не способен её отстоять в споре. :wink:

Буду отстаивать но не в споре с тобой.