Жду нового украинского персонажа

Да и вообще, людоедский совок довëл их до такой ручки

Учитывая то, что многие приграничные с совком страны обращались к Германии как раз из-за угрозы совка — вполне может быть

Вот только мне, живущему на территории Украины не нравится, что с каждым годом всё больше и больше моя страна погружается в открытый нацизм. А так всё нормально, да.
Беда не появляется сразу. Там звоночек, там сигнальчик. Там Бандера герой, тут СС свои ребята. А вот и запрет на русский язык везде в общественных местах. Штраф, между прочим, есть. И не три копейки.

2 лайка

так а где там нацизм?

как раз тот случай

ты перевираешь.

символика дивизии „Галичина“ не относится к нацистской, то есть не запрещена на Украине

при этом символикой этой дивизии является просто исторический герб Галичины(как территориального образования)
этот герб не является нацисткой символикой ни в коем разе, ему лет больше, чем третий рейх просуществовал.
многие коллаборанты использовали в качестве символики национальные флаги и гербы, это не значит, что теперь все эти флаги и гербы нацистские.

а то так можно и флаг Норвегии отменить и российский триколор и имперку и БЧБ и всё подряд поотменять. чем это отличается от сноса памятников “представителей русской культуры” - мне категорически непонятно.

Бро, если уж Нюрнбергский суд не признал Галичину преступной, то ты-то зачем о ней ноешь?
Тем более что конкретно в указанной новости признали нормальным символ, который по сути просто герб, а не знамя рейха или чо-то ещё. То же самое что сказать “флаг России нацистский патамушта его власовцы использовали”

Кинь документ с запретом на русский язык, из какого-нибудь кодекса или что там в Украине. Именно чтобы по закону если тебя увидели говорящим на остановке по телефону, например, то сразу штраф

То просто примотают к столбу, где то я это уже видел.

3 лайка

Неправильно сказал. Не личное общение, а обязанность использовать на кассе магазина, например. В стране, где русский знают все. И половина говорит на нём. А вторая в любом случае понимает без проблем. Тут не два процента от населения.

Мотают за другое. Пока что.

Лайков: 1

Их там нет, ну и что что у них сюрикены набиты, они такие какие есть.

ЗЫ Последняя фраза прямиком от Зели кста.

Лайков: 1

насколько я помню тот закон - там речь о том, что нельзя отказать в обслуживании на украинском языке.
в Украине закон защищает украинский язык. ну всё, нацизм, 4 рейх, разжигайте печи, доставайте циклон-б

ну я вообще сторонник разделения символики и идеологии.
я бы и запрет на свастику отменил. нормальный древний символ со своим сакральным значением, то, что какие-то поехавшие его взяли себе и творили под ним кровавую дичь - не проблема символа, а проблема этих поехавших и их идеологии.

И?.. Что тут неправильно? Как бы нормально, что в стране под названием Украина хотят, чтобы был украинский язык по умолчанию?
Причём не запрещают говорить на русском, если, например, покупатель говорит на русском. Короче, “по дефолту на украинском, а там сами решите”, грубо говоря

Предприятия, учреждения и организации всех форм собственности, физические лица - предприниматели, другие хозяйствующие субъекты, обслуживающие потребителей (кроме случаев, установленных частью третьей настоящей статьи), осуществляют обслуживание и предоставляют информацию о товарах (услугах), в том числе через интернет -магазины и интернет-каталоги, на государственном языке. Информация на государственном языке может дублироваться на других языках

По просьбе клиента его персональное обслуживание может осуществляться также на другом языке, приемлемом для сторон

Производители (исполнители, продавцы) в Украине всех форм собственности предоставляют потребителям информацию об изделиях, работах или услугах на государственном языке. Такая информация может дублироваться на любом другом языке

В итоге треть на русском, треть на украинском, треть на суржике. Владельцы суржика называют москалями говорящих на русском, украиноговорящие называют москалями всех остальных.) 0))

Анкап этому господину, чтобы его первого привязали к столбу и он прочувствовал на себе разнообразную идеологию местных философов.

Чем меньше будут на русском говорить, тем больше будут на украинском, без проблем. В странах Балтики вон русский уже давно стал третьим языком максимум, молодёжь русский знает так, чисто по случайности

ох уж это магическое мышление - если на лбу свастику маркером нарисовать, то, наверное, включится режим зомби и пойдёшь ближайшего еврея на костёр тащить, ага, оно же так работает.

Лайков: 1

А в РФ нет никакой возможности сейчас переехать или сам не хочешь?

У нас к обычным украинцам я не вижу никакой агрессии, по крайней мере среди своего круга общения.

https://turbo.lenta.ru/news/2022/12/08/litva_russian_language/
Проиграл, много много подливы

Каким образом? Ты норм?

И, внезапно, стали появляться заведения, где тебя не обслуживают, если говоришь на русском. Прямым текстом пишут, что НЕ принимаем заказы на русском.

Это как раз нормально и не беда. Но нормальнее было бы то, что на каком говорит клиент, на том и отвечают.