Замена 1060 — больше фпс богу фпс

Ага, то есть когда на стенд с одним и тем же процом вешаются разные ГПУ, которые выдают кардинально разную картинку и фпс, то это иллюзия

Точно так же одна и таже гп будет давать разные результаты с разными процами?

Лайков: 1

Не настолько существенные все же, как разные ГПУ с одним и тем же процом. Для сингловых игр.

Я про интеловские, а не про Райзены, которые еще живут на частоте оперативки (если я ничего не путаю).

Учитывая, что мы живём в прекрасном 2020, надеяться на снижение цен как-то неестественно. Возможно цены упадут в долларах, но у нас же рубль, который мечется в конвульсиях и никак не помрёт

Тем, что четырехъядерники без разгона уже задыхаются 2 года как, а на носу новое поколение соснолей, которое просто на колени поставит 4 ядра. Тем более что i3 9100 - это начальный уровень для хоть какой-нибудь вкатываемой производительности.
Так какой смысл пихать на него новую гпу, если баланса между ними не будет?
Если тебе в кайф, конечно, покупать какую-нибудь 2060 и смотреть на её загрузку в условные, скажем там, 50/60% или в сотку, загрузив повышенным разрешением, но в 30 кадров, то пожалуйста.

Лайков: 1

Вот как раз высокие фпс хорошо прогрузят проц, ему же эти кучу кадров для видяхи готовить, и когда вместо 60 придется лепить 150 - будет беда, у меня месяц был помойный райзен 1200 (4 ядра тоже), хоть и разогнан до 3.9 + озу 3200 была, но овер не выдавал больше 100-120 фпс, и ловил дропы до 70, и вот на 3600 райзене с тем же железом - уже легко лок на 144 ставлю, и есть запас ещё

я бы на твоем месте сильно на хорайзене не зацикливался.
у них вышел весьма кривой порт, выдающий практически идентичный фпс на любой современной и околосовременной конфигурации.

игра сжирает почти всю оперативу, нагружает якобы любую карту под 100%, но при этом жрет всего 3-4 ядра проца. Движок вроде и тот же что у Death Stranding, но подход уровня 10 летней давности.

Если чет с железом и менять, то уже жди новые карты и процы. Новые процы амд вроде как в ноябре, видеокарты nvidia в сентябре.

лучше возьми i7 проц, больше фпс прибавишь. В овере достаточно 1050ti затычки для стабильных 180 фпс, но проц важнее в этом плане.

шило на мыло меняешь, брать либо тогда какоу-нибудь 2060/2070 либо лучше дождаться пока 3ххх выйдут

еще как варик сменить свой обрубышь i3 на i5, то это тоже шило на мыло, хотя в некоторых играх будет видна разница под 20-30%

Лайков: 1

Кстати да, за те же деньги, что хотел на видюху потратить, можно взять i5 9600k или вовсе i7 9700k. Они твою 1060 на своем горбу вперед потащат. А а вот ГПУ не тащит за собой цп, сколь он мощным ни был

Да проц то не такой плохой, учитывая, что он и стоит всего 5 к. Я думаю, это лучший проц за 5к. Если ты не выполняешь кучу задач параллельно, а только играешь, то его может и хватить. Хотя проседы энивей могут быть, потому что овер по непонятным причинам довольно сильно грузит проц. У меня год назад был i7-7700k + 2080. Так вот фпс то был вроде и норм, только постоянно случались какие-то необъяснимые проседы на 100 фпс. В итоге пришлось брать i9-9900k, но это уже наверняка. Зато теперь я играю в овер в 300 фпс с тремя браузерами на 10-15 вкладок в каждом, дискордом, смотрю твич на втором монике и ещё у меня гвинт свёрнут, потому что я часто играю в него во время поиска. Красота, рекомендую, но это если вы готовы отдать 40 к за проц и ещё за 32 гига норм оперативы.

А почему все советуют интел. Чем вам 9 райзен не угодил?

Лайков: 1

Потому что в играх этот ryzen 3900x уступает интелу в среднем на 10-15%. Он больше для рендеринга и моделирования. Такие дела. Учитывая, что он на 10 к дешевле i9-9000k, то может быть он и збс, но тем, кто хочет максимума фпсиков, придётся покупать интел.

Ну незнаю. 9 3900х стоит на 15 дешевле i9. В киберспорт я не рвусь, моя 1080ti\2070 на нем заводятся в разгоне без проблем. Смысл переплачивать за что-то если ты не мечтаешь попасть в овл/ограничен в бюджете и прочее.

При чём тут овл?) Ты вообще в курсе какие параметры стендовых компов на ланах в ксе?) В овл тоже компы не с 9900 и 2080).

Ну не на 15, а на 9-10. Его за 30 к можно взять, а интел 39-40.

Замена на амуде топикстартеру обойдется еще в покупку новой матери. Де-факто ни разу не дешевле.

Ну тут большинство хлебушков уверено что их тянет на дно команда и малый фпс :rofl:

А ну да, чет я не подумал об этом.

Для чисто игрового сценария, где важен максимум фпс, при этом пофиг на цену конечной сборки, интел все еще лучше амд. Не во всех прямо игровых проектах, но по-большей части фпс чуток выше. Правда и цена такого решения сильно выше (грубо говоря, фпс выше на 10-15%, но цена выше на 70%). У интела сегодня по-сути один недостаток - его цена, а все остальное вполне нормально. Ну и также важно сделать уточнения, что быстрее только топовый интел (не ниже разлоченных i7), с хорошей памятью и быстрой видеокартой. А вот начиная с сегмента мидл+ интеле не так хорош, а в нижнем и во все плох. Средний и нижний сегмент сегодня за амд.
Потом, чтобы тащил райзен 9 ему нужно 32Гб быстрой памяти (из расчета 1Гб на виртуальное ядро), для райзен 7 достаточно 16. Это все дело нужно настраивать, а на интел вставил XMP и забыл (даже опытным пользователям тяжело твикать память на интеле, т.к. там много параметров). У райзена сегодня достониство в том, что ты можешь получить близкую к интелам игровую производительность за меньшие деньги. Вот от этого и берут райзен.

Лайков: 1

Почему цена выше на 70%? Если сравнивать тот же райзен 9, то по производительности в играх он немного уступает i7-9700k, а цена у них одинаковая - около 30 к. Райзен уже давно не бомж проц “топ за свои деньги”. В среднем и бюджетном сегменте у интела есть интересные модели. Тот же i3-9100 f за 5 к и i5-9600 f.
И если в среднем и бюджетном сегментах райзен мб и лучше интела, то топовые модели у интела лучше энивей. И огромный плюс интела, про что ты собственно и написал, это нормальная работа и высокая частота из коробки. Достал, вставил и всё работает. За это, собственно, и платят.

Это наверное обычный 3900 (не Х версия). 3900Х стоит больше, а 3950Х вообще дорогой. Райзен 9 сильно выбивается по цене (там цена ядра растет значительно), при этом для игрового сценария он избыточен (3700Х уже более чем достаточно). На интеле также нужно покупать хорошую материку на Z-чипсете (чтобы твикать память), с мощной электрикой (чтобы нормально запитать это). Нужно хорошее охлаждение. Все вот это удорожает стоимость сборки.

На год да, нормально, потом все это тормозит. I3 для игр вообще преступление покупать (частоты низкие, кеш обрезан, контроллер памяти упрощенный). Райзен как раз и делает интел сегодня в среднем и нижнем сегменте.

Для чисто игрового сценария да, лучше.

Ну вообще-то, на интеле можно выжать еще больше, если заморочиться с памятью. На АМД от 30% бесплатно получаешь разогнав память, на интеле тоже самое, только это не бесплатно и прирост поменьше.