Замена 1060 — больше фпс богу фпс

Привет. Тут всегда были хорошие советы по периферии, с теми же ковриками и мышками.

Я немного отстал от жизни, запустил Horizon Zero и понял, что мне не очень нравится играть на средне-высоких настройках.

На что можно сменить 1060GTX без продажи почек?
Остальной конфиг: i3 9100, 16гб оперативки, SSD.

1660?
Там и частоты побольше, и гддр 6

Но я все же не спешил, тк вроде на зиму и амуде и видиа обещали новую линейку видях, и старые должны упасть в цене (по идее)

С нашей валютой они только растут

2 лайка

Тык 1060 кажись на 1920x1080 прии прорисовке 75% и мин. настройках с отключенной верт.синхр. выдает 300 фпс. Больше не будет то. 1660 ti на 2560х1080 выдает 200 фпс. на средних настройках.

Лайков: 1

Он же не про овер а про горизонт зеро

А, других же форумов для этого нет :smiley: Пойду поставлю позырю какие настройки выдаст :smiley:

1660ти, 5700, 2060 супер, 5700хт

Ну скажем так она что на 1060, что на 2060. Что на 1080ti, что на 2080 ti лагает нереально. И это тебе повезет если стабильно еще минут 40 поиграешь.
У меня 1060 на 6 гигов есть, 2060(самая парашная карта которую я покупал) и 1080ti. Так что ты лучше подожди пол годика пока игру приведут в божеский вид.
PS Надеюсь ты успел ее купить за 899.

2070 супер бери, норм вроде будет.

Тогда все таки почку прийдется продать :smirk: ну и тогда уж лучше сразу 2080ti брать и айфон :smirk:

Сейчас лучше ничего не покупать, т.к. во-первых, скоро будут новые карты от нвидии и амд, а во-вторых, на них цена из-за курса стала неадекватной. 5700ХТ 35тр, 2070с под 40, даже лоусегмент 20 - это все не стоит покупать. Тем более к процу 9100. Лучше досиди на этом пол года-год, а потом комплексный апгрейд всей платформы (можно даже с вторички если не брезгуешь и хочется сэкономить).

2 лайка

Купи плойку и не парься или подожди следующего поколения. По деньгам выйдет как новая видюха

Лайков: 1

А как в шутеры играть?

На геймпаде? Говорят так можно

Для Овера в принципе и 1060 хватит. А для синглов за адекватную цену может и стоит новое поколение консолей подождать.
Скоро для комфортной игры в
синглплеер На ПК нужна будет карта уровня 1080/2070/3060. Не самое дешевое удовольствие

Как по мне, без продажи почки не обойтись. Ибо если брать карту уровня 1660, то прирост 10-20%, что лично для меня не стоит апгрейда. Нужно, что-то хотя б уровня 2060 супер, чтобы почувствовать прирост.

Хз, возьми се какую-нибудь нормальную карту, например 2070ти или 2080ти. Моя 1080ти слегка не вывозит уже игры в 1080р ультра 144фпс, приходится 60 гонять, отстой в общем

Для начала не помешало бы цопэ сменить, а там уже можно и на гпу нормальные смотреть.

Лайков: 1

И чем так плох четырехядерник i3 9100? За всю жизнь никогда не видел, чтобы мощные игры как-то сильно упирались в итоге в ЦП, если это не онлайн-игры и не стриминг.

Я помню, играл во второго Ведьмака, когда он был требовательным по своим временам, при этом у меня была нормальная оперативка и видео, но проц был рыгалочным Sempron, где методом шаманства было разблокировано второе ядро и он превратился в начальный Athlon. Ни разу не мешало.

проц всегда самое главное
Все через него идет

Лайков: 1