Зачем овер наказывает за игру на сложных персонажах?

Если бы не было мойр/бригитт и им подобных, в Овере не было бы кучи народа.

Никто так не убивает игру как Хомяк

2 лайка

От хуков и капканов не нужно уходить ногами. На них не нужно этими самыми ногами наступать и садиться шопой.

7 лайков

Так Ориса - это киберкорова? А то я всё не могу понять, какое животное она напоминает :blush:. То есть на самом деле она киберкорова или это шутка?

Это не шутка. Шутка. :laughing:

Когда у солдата фаллофф 35 метров, но ты попадаешься на хук или в капкан)

4 лайка

Ну, Канцер, ты гений, блин. Этот принцип действует абсолютно во всех играх с соревновательным режимом и персонажами со скиллами. На дне абузят нобрейн персонажей, а в топичах скиллозависимых. Если у тебя нет скиллухи, то не жалуйся, что тебя нобрейны вперёд ногами в собственном болоте выносят. Git gud or die.

6 лайков

Нынче солдатом ещё нормально можно поиграть, поиграл бы в период, когда только сигма вышел, это был ппц :crazy_face:

Лайков: 1

О, ты аву сменила :open_mouth:
UPD: А, нет, понятно :frog:

Бригитту нерфили 16 раз прежде чем она стала балансной…
А теперь представь, что там за имба была, что ей понадобилось столько нерфов…

2 лайка

Заходила глянуть “репутацию” на форуме и забыла :face_with_hand_over_mouth:
Аву не сменю НИКОГДА :hocho:

и ещё до кучи баланс в овере на коленках сделан
игр 10 играешь нормально, с интересом, 70-80% побед
а потом эти же 10 игр ты с треском проёбываешь в одни ворота
НААААААААААААААЙС, вот после этого реально хочется удалить игру и набить лицо разрабам

Лайков: 1

Рипер

не требует скилла в отличие от Солдата

???

Для тебя интерес - это выигрывать каждую катку? Здесь так не будет. Рано или поздно найтётся тот, кто нагнёт тебя три раза, сложит из тебя оригами и при этом особо не напряжётся.

И чего ты медлишь?

2 лайка

Есть мнение, что в Близзах работают “математики, каких поискать ©”, которые по любому поводу с головой уходят в свои цифры, и через их призму делают, в принципе, всё.

Это выливается в абсурд, когда они, в том же ВоВе, сделали бесконечную прокачку артефакта, с пометкой: “мы хотим, чтобы игроки чувствовали рост своей мощи”. Но рост этот заключается в том, что у тебя есть, скажем, хот который лечит по 0.46% здоровья цели за тик, а через полгода активной прокачки своего артефакта начинает лечить 0.54%.

Если убрать отлетающие от цели цифры, и выключить аддоны, которые показывают тебе их же, то ты в принципе не будешь замечать не то, что какой-либо прибавки мощи, а вообще какого-либо эффекта от большинства своих заклинаний которые ты прожимаешь.

При этом с каждым годом ситуация становится всё абсурднее и абсурднее. Начинали просто со статов, потом перешли на уровни шмоток и порог ДПС/ХПС, потом - на капы статов, которые рассчитываются специальными аддонами. Теперь вот есть (в т.ч. за платную подписку) специальные сайты, которые как-то по своему анализируют твои циферки и на их основе выдают - тварь ты дрожащая или право имеешь?

Стучишься в гильдию, в статик, а тебе говорят: “мы посмотрели на сайте твои циферки, и они показывают, что ты не ОК. Мы тебя не возьмём”. Ролевая игра, драконы и приключения в фантастическом мире, ёпрст!

Собственно, я к чему? Овер эта фигня их тоже не обошла стороной, и я более чем уверен, что балансят они персонажей под те же циферки, винрейты и пикрейты, дпс/хпс… при этом по тем же цифрам, скажем, Ханзо и Солдат могут быть абсолютно сопоставимыми, только на практике - Ханзо раздаёт ваншоты в голову, а Солдат начинает стрелять, соперник прожимает свой манёвр уклонения и бежит захиливаться.

Собственно, что это - я не совсем понимаю. Полная творческая импотенция разработчиков, которая как-то постепенно наступала, и в итоге охватила мировой геймдев? Или разрабы давно уже решают задачи более высокого порядка (к примеру, как принести своим боссам побольше бабла, для чего действительно нанимают не творческих чуваков, геймеров, фанатиков игр, а математиков?)

Не знаю, может быть мне так везёт, но я, играю в небольшое кол-во игр, и последнее время во всех играх сталкиваюсь с абсолютной некомпетентностью разработчиков. Как пример здесь - всегда мечтал о полноценной 3D-MMO про парусники, пиратство, приключения. Купил Атлас, который рекламировали как “та самая игра”. По факту там есть, конечно, корабли, но заниматься ты должен тем, что как в Sims построить дом на берегу, воткнуть туда 20-30 каминных печей в ряд, и по 200 реальных часов заниматься размножением приручённых ранее динозавров, чтобы потом прийти натравить их на высокоуровневых врагов. А потом, когда твой герой состарится, плыть к фонтану юности, и голым пытаться через неубиваемых врагов пробежать от корабля до фонтана. Первую волну голых старух и дедов, толпой бегущих к этому фонтану надо было видеть…

Лайков: 1

Не убивай пажольда!
Прям никогда-никогда! А если выйдет прям супер пупер ава в честь летних игр, то сменишь же?

Я на всё подряд не размениваюсь
Эта ава - лучшее в игре…

хотя если выйдет более реалистичный череп, то я задумаюсь - честно скажу

Это все не оказывает реального влияния на исход матча. Ты можешь иметь 40к нанесенки, но зачем, если они все отхилены? Ты можешь не убивать 6 каждый файт, но условный некст красный наноблейд ты недопустил, убив Ану до того, как они сдали комбу

И на вершинах ладдера тоже. Не все напрягаются ради циферок рейтинга.

Подобная х3рня оказывает сильное влияние на команды без ВЗАИМОдействия. Смирись и го некст

Верно отчасти. Так залезть немного проще, но как залезешь - тебя ждёт удивительная ситуация)

омагад омагад :open_mouth: :open_mouth: :open_mouth:
Девочка, которая в восторге от черепов :ghost: :skull:

Ну, вообще - не особо, но тут он классный)