За что я отдал 1000 рублей

Сразу напишу, что брал игру и вовсе по скидке за 500, но так же вкурсе что кто-то отдал 2000 или вовсе 4000 на старте, так что название норм.

И так, небольшой абзац ностальгии. Я - увлекающийся казуал, т.е. я играю по фану, но мне интересно углубляться в игры, в которые я часто играю. До овервотча я играл в несколько сингловых шутанов (как far cry 3), в кучу ККИ (до ХС) и парочку других игр. Ранее я не хотел играть в онлайн шутаны, ибо знал: так сидят чёртовы про-гэймэры которые заучили всё и вся на карте, и в итоге они будут убивать меня раньше, чем я их замечу. А если дело дойдёт до прямого противостояния, я всё-равно проиграю, ибо аим у меня на уровне моей бабушки. Да и вообще концепт "среагировал - мгновение - труп" меня никогда не привлекал. И тогда я натнулся на видео, где какой-то чел рассказывал про овервотч, а точнее, что меня заинтересовало онлайн шутан, но в котором персонажи не умирают мгновенно, а так же есть персонажи на которых и вовсе не надо успеть стрелять. Да, это было ОНО, я решил попробовать, ибо почему нет?

Первое, что я увидел когда начал копать были конечно ПОТРЯСЕННЫЕ синематики. На момент моего присоединения их накопилось на полтора часа. Каждый из них был по-своему красив и интересен, а вместе они образовывали отличный цельный кусок интересного мира, простого, но такого манящего. Я был бы не против отдать 10 баксов за поход в кино на такое.

В самой же игре я увидел на тот момент 28 персонажей. Каждый особенный, каждый требовал изучения, но при этом не отталкивал своей сложностью, а в онлай-битвах я не был бесполезен и на меня не ругались. Я конечно-же выбрал Райнхардта, позже пересел на мойру, а потом и вовсе на Ану, ибо хотел на ней потренировать аим, а потом влюбился. После неё были ещё герои, последним из которых был Люсио (ава палит, да?). Каждый из персонажей был уникален, и поэтому требовал изучения, причём как в игре, так и на ютубе, благо гайдов достаточно. В итоге у меня был пул разных персонажей для игры под любое настроение. Хотел покомандывать? Брал рейда и вёл тиму. Хотел расслабона? Брал мойру. Хотел поаимить? Брал Анну. Хотел попрыгать туда-сюда, беся противника? Брал люська. Хотел врываться в противника, вырезая бедных сапов? Брал винстона. Это было весело, очень весело. Сколько я за это заплатил, не напомните?

Так же я бы хотел отметить качество игры. Ранее я не был в теме и не понимал, что всё что можно сказать описывает фраза “это близард”. Отличные текстуры, хорошая оптимизация, понятная физика и логика, отличный стиль, синергия между различными элементами игры и какая-то магия, словно всё сделано людьми и для людей. Никакого доната, халявные ивенты, которые к моменту моей игры уже повторялись, но для меня это было в новинку. В итоге в игре я провёл от 400 до 600 часов (точно не сказать, ибо менял акки, но это совсем другая история), из которых 90% времени я просто заходил в игру апал ранг, играл в постоянно появляющиеся ивенты, изучал новых персов, а если в общем: расслаблялся и наслаждался. Прямо сейчас у меня 3960 рейта на танках и 4067 на хилах, я больше не боюсь онлайн шутеров, моё время реакции стало чуток быстрее, за что огромное спасибо. Недавно я словил падающую кружку и она не разбилась.

Вот сколько онлайн игр вы знаете, которые могут принести так много хороших эмоций на 300+ часов за 1000 рублей, при этом не выкачивающие из игроков донаты, подписку или гринд/фарм? Увы, но то что звучит хорошо для нас, не очень хорошо для самой компании. Игру покупают 1 раз (забьём на твинки), лутбоксы никому толком не нужны. С такой системой монетизации банально экономически не целесообразно тратить ресурсы разработки с низкой финансовой отдачей, не говоря о том, что банальное поддержание онлайна требует оплаты серверов. Контента становилось всё меньше, часть повторялась (хоть мне и как новичку было поф, ибо мне в первый год было в новинку), а комьюнити покрывалось плесенью и другими неприятными субстанциями. "Давайте же, я дал вам целую тысячу рублей, а вы мне спустя год игры скармливаете повторы ивентов?!!??! ЧИГО ТАК МАЛА НОВОГО?!?!" всё чаще слышалось в толпе.
Ребят. 1000 рублей, отличная игра, первый год куча нового, оно давно окупилось.
Я был бы очень рад, если бы близы делали кучу нового, и при этом не просили бы с меня денег, но когда я начинаю думать об этом…эм…а что они такого могут то сделать, что бы игра не надоедала? Сделать больше 3 героев в год? Всё-равно людям не будет хватать, а в итоге будет помойка как в LoL или Dota 2. Сделать больше карт и режимов? Да их и так не мало, всё-равно приестся. Взрывать игру, меняя всё? Вон, 2-2-2 уже был. Спасибо. Вот серьёзно,что чёрт возьми должны выпустить близов, что бы игра заиграла новыми красками? Верите или нет, мой ответ был: углубление Лора. Ой, так это и делают в Overwatch 2, и по-моему это одно из единственных верных решений. Вообще, честно говоря я даже не уверен, буду ли покупать сиквел, ибо я хоть и люблю PVE (все ачивки выбил), но если его качество будет на том же уровне, что уже показали на близконе…Пойду лучше в колду погоняю, а лор узнаю из видосов на ютубе.

Эм…пост чуток затянулся. Стена текста…эм…а сказать то что я хотел? Ах да…1000 рублей, карл. Ребят, вы слишком много хотите от игры ценой эквивалентной одной пицце в хорошем ресторане. Если у вас есть машина времени, используйте её и скажите каплану изменить систему монетизации. А если нет - просто вспомните о том, сколько хорошего принесла вам эта игра. Да, сейчас есть проблемы: огромные очереди, весьма токсичное комьюнити, медленное развитие, скорее всего провальный сиквел…Игре скорее всего конец. Но спасибо близард, за очень хорошо вложенные 500 рублей, мне понравилось… Пожалуйста, просто нажмите на F, и скажите спасибо за хорошо проведённое время и не портите настроение тем, кому игра ещё не успела приестся.

27 лайков

краткое содержание выложите, кто читал :roll_eyes:

5 лайков

Не, даже мне лень…
upd

Купил за 500
Казуал
Синематики - каеф
Много персонажей под любое настроение
Качество игры - класс. Отличные текстуры, хорошая оптимизация, понятная физика и логика, отличный стиль, синергия между различными элементами игры и какая-то магия, словно всё сделано людьми и для людей. Рейт ~4к
Комьюнити - токсики
Комьюнити зажралось и сюжет - верный ход
Итог
а сказать то что я хотел? Ах да…1000 рублей, карл. Ребят, вы слишком много хотите от игры ценой эквивалентной одной пицце в хорошем ресторане.
Пожалуйста, просто нажмите на F , и скажите спасибо за хорошо проведённое время и не портите настроение тем, кому игра ещё не успела приестся.

18 лайков

Очередные похороны овервощ с толикой веры в разработчиков.

4 лайка

сидят же люди, строчат целые стены текста, в котором 0 ценности, и ведь не лень.

10 лайков

Кому-то жалко 1000 рублей? На Близзов молиться надо - одни только синематики чего стоят и я не только про те что на обычном ютубе… хе-хе.

Овер умирает только в больном сознании любителей контры, которые хотят стрелялки везде. Если убрать этих умалишённых токсиков то всё в игре не так и плохо

10 лайков

зачем их убирать? А репортить кого за токсичность?

2 лайка

это называется мемуары

Лайков: 1

Дайте людям раскрыть свой писательский талант

2 лайка

А мне понравилось, я даже почти всё прочитал.
Чел дело говорит, к тому же не какой то там вечно недовольный нытик из бронзы, а вполне себе такой задр. Хз, я проникся. )
Я и сам до сих пор не понимаю как Близзы до сих пор держат игру на плаву учитывая что она без доната.

6 лайков

А ещо сколько контента близзы подарили на “особых” каналах (хаб хаб :joy: ) :sweat_smile:

5 лайков

Вот бы и мне поиграть 600 часов и апнуть гма.
А то я даже не могу выбраться из серебра со своими 700 часами.

орнул в голос, даже на максималке текстуры выглядят как убогое перешакаленное jpg времен всяких нокий :DD

Ну я играл в радугу 6 купив по скидке за 600 рублец в 2016 году и бросил играть только в середине этого года(конечно я брал паузы от игры в течении этих 3х лет). Играл в первые кс или батлу 3-4 или кол оф дюти (только блек опсы). Недавно вот начал в лигу легенд играть и донатил пару раз чисто поддержать разработчиков за многие часы игры,ла скинчик прикупить.

Всего то с помощью них зарабатывают во многих играх больше чем с продаж.

Тоесть контент в играх это теперь помойка? Если вы хотите отсутсвие обновлений и конента то вам в кс .

Почему во ф2п мобе за последние 2 года завезли больше лора чем в овере с анонса в 2015?

Если речь идёт о не-косметических предметах, то никто и не спорит. Тут же тупо скины, причём которые можно купить и за голду, если очень приспичит. Доход от такого концепта намного ниже

Я вёл к тому, что думать, мол “сча выпустят 12 персов за год и игра расцветёт”, это бред. Если верить в такой концепт, то итоге в игре скапливается слишком много ненужного хлама который отпугивает новичков и не нужен уже играющим.

Ну, технически они это и пытаются исправить, вводя овервотч 2. Надеюсь.

  1. Кто я такой и как я пришёл в игру.
  2. Чем игра меня зацепила и что я там делал.
  3. Вывод о том, что я вообще не жалею о тех 1000 рублей, что я потратил. И не жалел бы даже если бы игра прямо сейчас бы отключилась навсегда. Всё уже окупилось.

Кто хочет - прочитает. Кто любит такое - поставит лайк.
А по поводу ценности - твоё сообщение не ценнее, а моё хоть выполнило роль дневника, провокатора ностальгии и высказывания об игре.

5 лайков

Как раз о косметических, кс, лига, дота , 100500 фритуплеек и не очень(та же колда) поднимают постоянно деньги за счет лутбоксов, да и я сомневаюсь что 50 миллионов копий/аккакнтов игры(со слов разрабов) не принесли разработчикиам не копейки.

12 пенрсонажей в год не дота, не лига, не сидж не делают. В доте в лучшем случае пара персонажей раз в несколько лет, в лиге обычно ± 8 персов в год(3 новых и 5 реворков старых(считай полная смена персонажа, который сломан в плане дизайна абилок, по факту либо обновлённый персонаж с новым визуалом либо совсем другой с тем же именем) в радуне 8 штук новых персонажей. Это поможет подобрать что-то лично для тебя, на чем тебе лично будет интересно играть. 9 персов за 3 года из которых половину смело можно пихать в кансер, которое ненавидит комюнити.

А что мешает внедрить лор в игру? Добавить что-то вроде сайтика с лором и прочее? В лиге в начале даже намека на лор не было и он там еще и двигается со временем, без покупки новой игры и там может дать оверу прикурить. Хотя в овере с этим же получше, раз в полгода вон Майкл Чу делает вбросы в духе “заря левша” и ведь хавают же!

2 лайка

пипец здесь любители цитат собрались…

Сократил еще до основного

Лайков: 1

Да норм игра. После работы под пиво самое то. Побегал, расслабился. Минус конечно очереди, ну теперь вместо 5 игр вечери 2-3. Ну и ладно.