Игра ест очень много оперативной памяти

Добрый день, началась такая проблема, что игра потребляет сразу после запуска 3800 Мб оперативной памяти, из-за этого начались падения фпс,
система: Win 10, 8gb RAM, Nvidia GTX1060 6gb, I7 7700HQ.
Может есть какое-то решение? Играю на эпических настройках, перевод на минимальные не решает проблему (ну это был крайний вариант, в принципе понимаю, что не должно было решить)

Выложите, пожалуйста, отчёт AVZ

http://z-oleg.com/avz4.zip

В самой программе Файл > исследование системы (важно снять галочку "Исключить из протокола файлы опознанные как безопасные") > пуск. Выберите место, куда вам удобно будет сохранить отчёт. Это займёт какое-то время. После загрузите его на какой-нибудь файлообменник: Гугл, Яндекс, Майл. Обратите внимание, что программа создаёт два файла HTM и XML. Человекочитаемый отчёт находится в первом. Если вы затрудняетесь с идентификацией файла, просто выложите оба.

Если форум откажется выкладывать ссылку, выделите её и нажмите </> сверху.


Rinoa

https://yadi.sk/d/-d1M4Icg6dYLsg

Не вижу никакого криминала. Скажите, у вас включен файл подкачки?
WIN+R > control system > Дополнительные параметры системы > Параметры быстродействия > Дополнительно > Изменить.


Rinoa

у меня примерно после 2-3 часов игры overwatch потребляет около 4.5 гигабайт. имею 16 гигабайт оперативки. просадок и лагов нет. у тебя оперативы не хватает. когда потребление оперативной памяти приближается к 8 гигабайта, начинает активно использоваться файл подкачки на жестком диске, а т.к. он в сотню раз медленнее отсюда и лаги появляются.

Так все было хорошо до этого, уже пол года, игра ела 1.2-1.5 гигов

Файл подкачки есть? Без него винда нормально функционировать не может, будь у тебя хоть 16гб оперативки.

То же самое и у меня. У меня 16 Gb RAM Overwatch занимает 5.6 Gb почти сразу при запуске. Раньше на абсолютно том же железе запускал паралельно с другим приложением на фоне 2.5Gb и еще браузер вдобавок еще 1.5 и все работало без проблем.

Сейчас чтобы поиграть нужно все отключить и выйти из браузера иначе подключается файл подкачки и дает лаги.

Раньше это во времена ов1? Требования к озу изменились.

Нет, уже OB2, заметил месяц максимум два назад. Почти 6 Gb потребляет, может чтото можно отключить в настройках чтобы чуть уменишить