Какие настройки ставить в овервотч?

Шутки шутками а иногда думаешь что оверу нужен какой то суперкампутер иначе сидишь в настройках.
Индусы код какой год оптимизировать не могут, хотя в 2017 году таких проблем не было

Ну вообще да, просадки у овера лютые. Но на самом деле частично оправданные. Все таки спецэфектов тут очень нмого и логики игры немало.

я не хлебушек, и включать ultra нужно только в определенных условиях, и не в приоритете.

Лол. А я про что писал? Я и написал что нужно включать параметр Вкл. НЕ ультра. Там 3 параметра у нвидии. Выкл, Вкл и Ультра.

фейспалм чот. а почему так надо делать?

Уже 100 раз тут писал. Перечитай посты выше или посмотри видео.

Ставил низкие настройки , все три значения sim 3 мс , поиграл немного понял , что я не киберкотлета и даже не родственник супермэна , поставил обратно свои настройки ( постом выше ) , sim 5 мс , отклик моника 4 мс , герцовка мыши 500 , мне норм , я рачок :blush: имхо кто в гм не играет , тот разницы импут лага ниже значния 10 мс особо не почувствует , а ниже 10 мс дает любой бюджетный комп за 40к рублей , это 100 фпс и выше , если моник 60-75 гц , то 100 фпс достаточно для комфортной игры и 100 % возможного импакта , а выше 100 фпс есть смысл делать для 144 гц монитора и там выше 200 фпс не вижу смысла ставить , поэтому не вижу смысла ограничивать себя в рамках низких настроек ради микроскопических прибавок в отклике , если есть возможность играть с красивой графикой .
Также не вижу смысла ковырять настройки нвидиа если железо более менее современное и заточено под игры . Делаем либо баланс , либо максимальную производительность , я лично баланс предпочитаю , что бы лишний раз , когда это не нужно , не насиловать систему и не жрать электричество впустую . В панели нвидии есть смысл только , выставить герцовку и разрешение , накрутить немного контраста 5-15% ( у нвидиа вечная болезнь с ее недостатком ) и поменять цветность на расширенный ргб 0-255 , на крайняк настройки выставить на управление от приложений , что бы в самих приложениях менять то что нужно , благо сейчас во всех приложениях есть расширенные настройки графики .

еще про сетевой пинг забыл)

Если моник 75гц то фпс минимум должен быть 140+ чтобы не так заметны были разрывы экрана, идеально конечно все 300 но это очень упирается в железо.
0-255 у нвидиа проблема только при подключении монитора по HDMI

А еще замечал такой косяк, у меня фпс очень выравнивается к 130-140 когда нет проблем с инетом, потери пакетов и играешь с просадками до 70

после твоих настроек ощутимо лучше стало по отзывчивости

пинг в среднем у всех 60-100 мс , для овера это очень хороший пинг

Главное цифры потоков не ошибиться а то можно сделать хуже чем было.
Потому и говорю разрабов надо гнать в шею, скинчики они пилят, когда оптимизация отвалилась еще с ввода карты близзард ворлд

у меня 120-140. меньше никак. росстелеком

у меня 8350fx . вроде восемь потоков

идеально когда фпс ровный и не проседает сильно . Я играл сначала без лока фпс , у меня фпс прыгал с 299 до 180 ( на тех же настройках ) и ощущения от игры не комфортные были , т.е в файтах фпс проседал хорошо так , на 200 поставил ( около минимального значения на которое проседает без лока ) , картинка ровная , ни лагов , ничего и плавно все идет . Можно конечно поставить низкие настройки , что бы счетчик фпс в 299 застыл , но это -2 мс sim и всего лишь , за то картинка отстойная .

Если я скажу что разница между ультра и минималками только в освещении и тенях ты не поверишь да?))
Честно, настолько малая разница в картинке.
Хотя да когда 200 фпс стабильно смысл ставить минималки.
Многие ставят чтобы меньше мусора было на карте да и эффектов меньше.
А ну еще оружка становится низко полигональными, но это легко решается, ставишь пресет эпик, все на минималки, можно текстуры на средние и анизитропку на х4, сглаживание на экранах выше фуллхд не особо нужно а так смаа низкое или среднее.
Гладкая картинка без лишних эффектов

мне эффекты не мешают , наоборот нравится когда все эффектно :hugs:

Хотел подколоть на счет ранга, а у близзард и на форуме ошибки :smiley:

А если серьезно, когда по фану играю тоже ставлю по эффектнее.
Кстати при 200% масштабе и разрешении 2к исчезают лесенки в целом, только вот фпс близится к 30-40 ))

теперь после этих настроек мне в оппоненты всяких мастеров начало закидывать и дзеньят 14 уровня которые весь матч в ударе. говорят что по меткости набор групп идет

Забыл сказать что у овера подбор по фпс, пингу и настройкам)