Какие настройки ставить в овервотч?

Перешёл с консоли на пк и сразу же задался вопросом какие настройки на что влияют, в частности интересует стоит ли включать вертикальную синхронизацию, тройную буферизацию и сокращение буферизации. Потому что с одной стороны вертикалка убирает тиринг (который почему то именно в овервотче адски заметен), но при этом вроде как увеличивается отклик и говорят, что во время динамичной игры этот отклик весьма ощутим, а что делает буферизация я так вообще не понимаю. Те кто разбирается - отпишите в теме.

Всинк офф, трипл буфер он, сокращение вкл, после каждого альт-таба туда-сюда сокращение и все.

Если видеокарта Нвидия, то в панели управления найди опцию Низкая задержка и поставь ее на Вкл.

вертикальную синхронизацию, тройную буферизацию и сокращение буферизации

Всё поставь на Откл. И не трогай их больше.
Фпс лимит там же надо поставить Ручной и такой, чтобы в замесах он не проседал сильно ниже установленного лимита.
Желательно чтобы ПК выдавал фпс 150 и выше. Если менее 100 - это плохо. Больше 200 тоже нет смысла особо.
Включение отображения фпс и пинга там же рядом в разделе графики.
Настройки графики - все на минимум, кроме текстур и Анизатропной фильтрации и сглаживания - их на максимум.
Там же опция разрешения - вручную поставить 100%, а не автомат.
Разрешение в выпадающем меню выбрать соответствующее монитору, с максимальной героцовкой.
Чуть выше разрешения есть опция режима монитора - Полный экран. И никакая другая.
Если винда 10я, то найти фаил Overwatch.exe, пкм на него, свойства, совместимость, изменить параметры для всех пользователей, поставить галочку Отключить оптимизацию во весь экран.

Ненужно этого делать больше никогда, если в панели нвидии поставить Низкая задержка Вкл, а в игре Откл. Она всегда будет минимальной.

2 лайка

Зачем ты советуешь включать тройную буферизацию, незная что это?

По теме. Всинк офф, трипл буфер офф, сокращение включи. После альтаба сокращение выключаешь, применяешь, снова включаешь, применяешь. Фпс ограничь так чтобы он с запасом не просаживался ниже устанлвленного значения и чтоб рядом с фпс 3 точки не появлялось.

В игре обязательно нужно включать даже с Вкл в нвидии. Задержка с отключенной буферизацией ощутимо выше. И после альт таба все равно бывает появляются три точки у фпс и приходится тыркать туда сюда буферизацию. Но с новым процом у меня это стало появляться раз в несколько дней, а вот на старом было очень часто после каждого альт таба.

Еще один дрыгатель сокращения. :see_no_evil:
По умолчанию системой для приложений ставится буфер в 3 кадра. Сокращение буферизации это требовние приложения от системы использовать буфер в 1 кадр. При настройке опции Низкая задержка на Вкл из панели нвидии - будет глобально форсирован буфер в 1 кадр и даже игра не сможет его изменить.
Можно выключить опцию сокращения в игре и больше не дрыгать ее.
Это еще раньше можно было делать, тогда опция называлалсь Максимальное количество заранее подготовленных кадров. Ставишь 1 и всё. Теперь это называется Низкая задержка, а Вкл соответствует старому значению 1.

Тоже так думал пока тупо не сравнил. И с откл задержка заметно выше. Почитал по этой теме - там в самом движкн еще какие то буферизации дополниьельно происходят помимо самой буферизации видеокарты. Так что включать нужно. Она все равно фпс не жрет. При этом тыркать тоже нужно, 3 точки не с проста появляются и инпут лаг дичайший с ними. Но с нормальным процом этот баг у меня стал почвляться крайне редко.

Отключать оптимизацию во весь экран смысла нет. Сравнивал и так и так, разницы по фпс ноль. Зато ее отключение иногда вызывает ошибки в некоторых приложениях. Насколько я знаю эта функция наоборот замораживает всякие процессы винды во время игры так что обладателям старых процов она вообще очень полезна

С гсинком точки буфера постоянно висят, если включать фиксированную частоту через дрова нвидии.
Это видимо глюк

НИКОГДА не включай локеры фпс нигде кроме внутриигрового, внешние локеры создаю задержку почти как у всинк. Используй внешние локеры в синглах где инпут лаг не так важен только если внутриигрового локера нет для ограничения гсинка. А гсинк тут не причем, у него очень маленькая задежка, 2-3 мс (без него задержка примерно 23 мс, с ним 25-26 мс)

Я и не писал ничего про это.
И про задержку не писал.
Я писал про точки)

Ммм.
Мммммммм.
Возможно.
Но это локер дров видеокарты.
Откуда там задержка?

Потому что обрезка происходит уже после обработки движком. А внутриигровой локер работает непосредственно внутри движка. В любом случае тесты показывают увеличение инпут лага на 15-20 мс что дает на выходе практически двойную задержку.

Проверю.
Спс. Но пока сомневаюсь.
П.с.
Бери уже видяху погнали в арех

До видяхи минимум 3 месяца.

По поводу тестов. Вот, если не веришь.

Ты хоть загугли что это такое. Никакого отношения к заморозке или фоновым процессам это не имеет. И к фпс тоже.
Вин10 дурит игру, что она в полном экране, фактически отображая ее в окне без рамок. Галочка возвращает работу игры в режим как в вин7 - настоящий полный экран.
Эту фигню придумали скорее всего чтобы панель Xbox и оверлей его работал везде, ну и альт+таб работает быстрее.
А инпут лаг юзера никого не волнует, Xbox важнее им.

3 лайка

у меня все включено, настройки ультра, видюха rtx1060 super. 144 герц держит спокойно. Советовать что-то по настройкам телу, которое не оставило даже конфига своей системы - нет смысла. К тому-же, на ютубе есть 100500 видосов по настройкам овера с наглядными примерами их влияния на результат…

Гляну. Спасибо еще раз

Смотри, я на тебя в арех рассчитываю :nerd_face:

Интересно. Сегодня проверю. Я то думал че это у меня прибавление громкости отображается в фуллскрине. Ну если из за этого, то это дичь полная.

Есть способ врубить эту галочку по дефолту для всех приложений?

А что там расчитывать. Я в апексе вроде не обещал местного двймонда апнуть :grin:

Еще не поздно :rofl:
Там тоже душат, дисбаланс и есть на что ныть. Короче все как ты любишь :+1: