Как вам система банов\мутов в овервотче?

Что то отзывы вспомнились на релизе ов 2, про косметос и 7 лет на хоге… Без негатива)

Трата времени на что либо бесполезна - если только человек так считает)

Лайков: 1

Как ещё назвать человека, который за 12 лет не научился контролировать свой понос в чат?)

Смайт от Хайрезов тоже можно в ту же копилочку сложить. А еще во многих ммо за ежедневный вход найдутся подарочки.

Я уже и не помню что там было :face_with_hand_over_mouth:

ну это такая “мобилочная” модель монетизации и вот совсем не хотелось бы, чтоб она приходила в ОВ
понятно, что халява это важная часть ф2п, но всегда работает правило “чем больше халявы, тем больше выдаивания”

Сам ты черт. Мне, чтоб ты понимал предупреждений не давали, сразу в бан на 14 дней, хотя я редко что в чате пишу. Да и как написано в теме, меня тоже крыли оскорблениями, но бан почему-то только я получил. А потому что тут система бана как на ютубе, если закидают репортами, так или иначе что-то произойдет.

чо? на ютубе репорт-спам так-то работает только в отношении мелких каналов. и то, даже мелкий канал может затребовать manual review

а с большими каналами кол-во жалоб вообще не имеет значения. при этом 1 корректная жалоба по авторским может привести к страйку.

единственное, в чём эти системы пересекаются - это в самой возможности кидать репорты, но их обработка совершенно разная.

ты как-то элегантно исключаешь из рассмотрения вот это:

т.е. репортов тебе накидали по делу(ну таковы действующие правила чата), мут тебе дали по делу. но ты что-то вякаешь про несправедливую систему
а твоё поведение на форуме развевает любые сомнения и основания для лояльности тебе в этой ситуации.

Может потому что обычно должны давать предупреждение, а не сразу банить на 14 дней, снижая мою репутацию с 4 до 0. Когда тебя троллят смурфы, трудно сдерживать эмоции.
К тому же, оскорбил я в ответ, а не первый, но мут получил только я)
По поводу поведения на форуме не понял, я кого-то оскорблял, принижал? Хотя-бы одно сообщение приведи, где я оскорбил кого-то из форумчан.
Твое сообщение больше похоже на предвзятый пук в лужу, ибо сейчас ты пишешь про мое поведение на форуме, но игнорируешь что меня чертом назвали. Не вижу больше смысла отвечать, поэтому и ты можешь сдержаться.

а ты типа, поливая г-ом других людей не знал, что это нарушение правил?

вот этого вообще не понимаю, будто кому-то не плевать, тем более что восстанавливается она за пару дней.

с чего ты взял, что получил только ты?
вообще как бы есть сомнения, что тебе за 1 раз дали мут. обычно потом оказывается, что чувак направо-налево людей членами(партии) покрывает.

а кто там первый начал - это неважно, в рамках этих правил важен только сам факт нарушения.

обсценная лексика, даже завуалированная, нарушает правила, если что. можешь посчитать сколько раз ты нарушил правила за свои 50 постов на форуме.

зачем мне быть предвзятым? ты просто несёшь чушь, а я не люблю когда люди несут чушь.
правила нарушил? нарушил. будь готов принимать ответственность.
тем более, что наказание совершенно лайтовое.

а если я, рандомный чувак из интернетов, что-нибудь сейчас про твою мать напишу - ты поедешь через пол-мира мне лицо чистить? :melting_face:

Смайт то поддерживается как раз таки, вроде как Смайт 2 пилится. А вот паладины не у дел уже как пару лет. Тут даже не в конкуренции проблема (хотя она тоже имеет место быть), сам издатель болт забил

Тебя вероятнее в том диалоге не было

Потеря потерь, самая бесполезная функция ов со времен её введения. Кстати, репутацию ввели то-ли в июне то-ли июле 18го. Как раз когда у меня бан был. Все ещё пытаюсь понять смысл этой репы, если она никак не влияет на подбор, раньше выдавали лутбоксы(сейчас бп уровни), а челы с 5 лвлом эндорсмента мерсимейнерши из квикплеев?)

Переживешь как нибудь)

Что-ж, все-таки отвечу.
Во-первых, я и не отрицал что нарушил, если бы отрицал, то не писал бы открыто в том посте, что кого-то поливал го****. Но важно не это, а то, что мне дали мут без всяких предупреждений. Кстати, когда кидаешь на кого-то репорт и его в итоге банят, тебе при входе в игру высвечивает окошко, что по твоему репорту забанили, так вот мне ничего не приходило после той ситуации, значит кроме меня никто мут не получил.
Во-вторых. Мне важен мой рейтинг, ибо играя с 1-2 ты привлекаешь к себе внимание, люди задумываются почему у тебя такой низкий рейт, что уже создает некую предвзятость.
В-третьих. Мне первый раз дали мут, я редко что пишу в чате, только если ну прям совсем сгорает или когда меня явно троллят, могу пару слов, но не матерных выплеснуть в чат. Может и не важно кто первый начал, но если мут получаю только я, поддавшийся на провокацию, значит система выдачи наказаний работает некорректно, потому что бот или модер может весь чат за матч проверить, а не только мои сообщения.
В-четвертых. Ты сейчас сам вуалируешь, используя понятие обсценной лексики, а я просил конкретный пример, конкретное сообщение, хотя-бы одно, где я кого-то оскорбляю или принижаю. На этом форуме оскорбил я лишь себя, клацая посты, основанные на эмоциях, а так же, оскорбляя игровых персонажей. Разве что, могу признаться, однажды написал что спавнкемперы на Сомбре психически нездоровые люди.
В-пятых, предвзятость, цитирую - Это предубеждение, некая необъективность, потому что еще до ситуации встречи с этим человеком/предметом поступила какая-то информация (чаще негативная) и на ее основе сложилось определенное мнение. Теперь цитирую тебя “вообще как бы есть сомнения, что тебе за 1 раз дали мут. обычно потом оказывается, что чувак направо-налево людей членами(партии) покрывает.”
Почему-то по поводу обсценной лексики и нарушения правил форума к тому человеку, который меня чертом назвал у тебя вопросов нет, ты это просто проигнорировал.

“а если я, рандомный чувак из интернетов, что-нибудь сейчас про твою мать напишу - ты поедешь через пол-мира мне лицо чистить?” - Нет, я начну душить что ты нарушаешь правила форума и что ты плохой человек, который заслуженно получает наказания без всяких предупреждений, проявляя предвзятость, лишь на основании постов на форуме. Да и вообще, эта часть твоего сообщения перевод с темы, причем тут рандомный чувак из интернета, где правила негласны и форум, где ты поясняешь мне, что я нарушаю его правила, игнорируя открытые нарушения со стороны другого человека, который меня оскорбил. -_-

Близзарды строят из себя толерантных, но добавили в свою игру инструмент предвзятости, если можно так выразиться.
Да, репутация объективно ничего не дает, но вот формально, наличие циферки 1 или 2,(или даже 0, боже упаси), в твоем профиле создает предвзятость со стороны других игроков. Как все знают, рейт 3 - это база, средний уровень, поэтому люди начинают задумываться, почему у моего танка единичка, может он плохо играет? Может он смурф? Может он проявляет токсичное поведение? Да даже если ты нормально играешь и молчишь, все равно наличие незавидных циферок ниже тройки провоцирует предвзятость. Это чисто психологическая штука, очень трудно объяснить. Чем-то похоже на соц.рейтинг в Китае, только очень окостыленая версия.

Лайков: 1

Наверное, я немного не понятно написала. Я имела ввиду, что у них в Смайте такая же система с ежедневными подарками, но игра очень популярна. Сама захожу иногда побегать на Афродите или Хель :hugs: А паладины мертвая игра, тут даже не поспоришь.

Так вы уж определитесь, пожалуйста. То вам не нравятся скины по 3 косаря, то вам бесплатные подарки за вход не нужны. Такое впечатление складывается “Буду ,скрипя сердцем, брать скинчики по неимоверной цене, но не буду брать ваши жалкие подачки”. Это такое самобичевание или что?

ну конкретно я со старта ОВ стою за то, что халява не особо нужна. главное игру делайте нормально, а косметос второстепенно

Они и так не больно то щедрые, особенно по отношению к ру региону. Даже поддержку форума прекратили, че уж там. А если еще и вспомнить не совсем забытые слова бывшего президента близов Майка Ибарры, то это вообще кринж. Он заявил, что у игроков должна быть опция давать чаевые разработчикам игр, так они могут выразить свою благодарность за игровой опыт. Ну как бы вот :woozy_face:

Шапочку из фольги надеюсь не носишь?)

На тебя всем по****. На твою репутацию тем более, если ты импактишь в игре. А если ты сосешь в катке или срешься с кем то, то это явно не из за репутации или упаси господь уровня /рамки профиля (привет ов1))

У меня уровень репы 4 на мейне не каоиброванном 10 тысяч лет, на гм акаунтах 2ой, может даже единичка есть. Очень полезная функция! (сарказм)

Я обычно об игре думаю) а ты видимо всякой чушью, судя по сообщению
Помню в ов 1 все лоу лвл аки смурфами называли, мы ещё с челов рофлили, “осторожно смурфы из платины”. Зачастую так и было) очень редко попадались ядерные смурфы.

Спокойно играю соло ранкед и вполне успешно. Особенно стала мало болтать, тк могу пинговать врагов и позиции. Если и были ко мне претензии, то это просто мисандерстенд с тимой, что не переходит на кидание помоями.
Вот эти психологические штуки только у тебя в голове

Лайков: 1

людей чертями назвал, но не токсик. Пахаха… да не, ты просто терпила, который вложил бабок в акк и ссыт его потерять.
И да, игра есть игра и наказывать людей за мама*бство бред. Ибо даже идет в разрез с политикой близов, об инклюзивности. Т.е. должно быть место под солнцем всем и токсикам (неуравновешенным) и лгбт и прочим. В игре есть весь инструментарий чтобы не вступать в полемику с типом от общего мута до личного.
Я бы еще понял если бы бан был такой, что навсегда и никак со смурфа не зайти, но нет, можно нон стоп делать акки на новые симки за 5 евро и не парится вообще.
Кстати мамке привет передай. Кек

Ну либо так) но это уметь надо са молодёжь не умеет как видишь

ну так-то было бы не плохо, если б можно было прям напрямую закинуть конкретному смузихлебу свою копеечку. только едва ли оно так будет, скорее это просто прогрев для усиления монетизации.
хотя можно б было сделать что-то наподобии ОВЛ скинов, только привязанных к рыцарям кофе и клавиатуры.
вообще в плане монетизации игр я в ближайшие годы ожидаю сильного скачка в “выдаивании” геймеров. в первую очередь со стороны Хуанга, ну и игровые студии конечно не дремлют.
в перспективе 5 лет я думаю играть станет сильно дороже.
пока ИИ-пузырь сдуется до своего реального потенциала, пока стабилизируется после его сдувания.
сейчас ещё снова будут большие траблы с производством.
да и скандальчики вокруг всяких там “министерств новой этики” типа Блэкрока ситуацию не улучшают.

Ну мир в среднем стал слишком лайт, все разом стали неженки. Но даже не в этом ппц, а в том что все про свои права качают, но всегда забывая про обязанности.

Даже применительно к игре ОВ2, токсизм т.н. (слово честно уже заколебало) он же не на пустом месте в 99% случаев, а в результате действий других, когда одни забыв про обязанности тригерят других участников игрового процесса и на ЛЮБОЕ замечание или даже вежливую просьбу, ты получишь репорт. А уж если ты просишь без увОжения, а требуешь то там вообще изи рипорт токсега… кек