Как вам система банов\мутов в овервотче?

Как вам в целом система наказаний в игре? за все годы она никогда не подводила и не банила просто так, не так ли?
А сколько людей ушли в бан, просто не понравишись стаку игроков?

Сколько народу ушло из овера благодаря этой системе… А вам как она? идеальна?
а главное, сколько реальных читеров были забанены?)

ЗАметьте, ее никогда не трогали со времен выхода игры. Значит, это единственная идеальная система в игре которая не требует поправок)
И в 99.% на апелляцию вам будет отказ. НЕ важно, виноват ты или нет.

Не говоришь и не играешь = профит :smiley:

Думаю врятли стака игроков достаточно
Десять стаков и то думаю мало
Как бы в ВОВ близы банили только каждого пятого (это как максимум) бота
Что бы забанили надо упороться
Кстати говоря с апелляциями там такая же история была

Да вроде отлично работает, почти на всех кого репортил пришли уведомления.

У меня была череда мутов и бан на месяц в году 18-ом. Как то знаешь сразу как то лучше стала контролировать свою хлеборезку :upside_down_face:

Лайков: 1

На всех, на кого я жаловалась, прилетали благодарности в течении суток, так что кхм :upside_down_face:
Да, я понимаю, что это не всегда бан, но с одной стороны у нас “банят всех без разбора”, а с другой стороны “принятые меры - это далеко не всегда бан”, при том буквально от одних и тех же людей.

А вы сами получали мут или хотя бы, предупреждение? и как на ваш взгляд, обоснованно?)

Пару раз совсем недавно приходило предупреждение о моем плохом поведении =) Но я сама виновата была, ляпнула не скромное слово и на эмоциях с дипсами пооралась :face_with_hand_over_mouth: Другое дело, когда клоуны репортят за ульту, отданную не правильно в квиках. Там прямо ор выше гор начинается. По их логике, повучается, можно и за плохой пик репортить, ведь кому то не нравится, что какой нить макри дуэлится со вдовой всю игру.

отлично, если смотреть на чертей типа Дали бан чата, навсегда? и как они отлетают в банан, то все отлично

лично не токсик, но это игра с реальными людьми, бывали перепалки, плохие слова - итого аккаунту сколько лет а даже предупреждения не было

то есть, если ты адекват то и бан тебе не светит

Мут на форуме за мнение на 6 часов бан соревы на 12 минут из-за вылета на Параисо.

А вы в курсе, что не важно за какую игру, будто то вообще созданный матч по своим правилам, прилетает репорт, то это на шаг ближе к бану? Абсолютно не важно, за какой матч, действие, не действие, был кинут репорт, он будет актуален и никто никогда его не уберет.

Справедливо, не так ли?! ))))

Что значит адекват? когда ты лично видишь ну что не тянет тима, пики вообще не подходят. И ты вставляешь свои 5 копеек дабы был шанс на победу. Тебя сразу обзывают токсиком или вообще ты должен в соло всю тиму разбрасывать, а раз не можешь, лови репорт. Кто такой адекват в этой игре? как им быть? молчать и убивать? а если тебе всего лишь нужно чуть помощи? далее по кругу, просьба, токсик, репорт, банан))

Конечно я осуждаю такую политику репортов. И штрафы за квики тоже в ту же копилочку можно положить. Раньше люди хоть как то сдерживались, но поощрение близов автоматической системе банов приводит к неконтролируемому количеству репортов. Люди тыркают репорты просто потому что могут, а не потому что чел заслужил. Страшно в чат что то писать, страшно юзать ульты, страшно не выполнять свою роль как ты хочешь. Клоунада :sneezing_face:

русским православным матом общаюсь, играю редко (по пару часиков через день) , системе на меня накласть и мне на нее тоже = профит :japanese_goblin:

Не, ну вам не угодить. То ливеры бесят, то их кидает в матч вместо ливнуших им не нравится, сделали небольшие штрафы. Все верните как было! И опять по кругу)

Почему я все ещё играю на самом древнем акаунте в эту игру?) учитывая мой нрав, мой пул, вот эту вашу русскость. Ну прям фул пакет как говорится весь набор?) я само собой ловлю эти периодически репорты, но при этом я не являюсь откровенным руинером, и слежу за своим базаром, хоть иногда могу и пукнуть что то в чат, поддеть кого то итп если с читами все сложнее, то вот муты и баня за чат 100 % заслужены.

И все равно проблема с ливерами не решилась. Все так же ливают, все так же попадаю в конце матча вместо ливера и вижу “поражение”. Зато прибавилась проблема людям с плохим интернетом. Это их проблема, конечно. Но отбивает желание играть у таких.

У меня вообще один аккаунт, и тоже древний как мамонт :face_with_hand_over_mouth: Просто заметила, что все чаще мне таблички присылают не знай за что. Вернее я знаю за что, тк челик писал, что моя ульта , откровенно, гамно. Но в квиках то не все ли равно :hugs:

Вообще странно пытаться решать проблему с ливерами путем наказаний. Достаточно подшаманить подбор игроков. Ну не, достаем кнут и казним ливеров. Обычно такая “политика” не приводит к хорошему.

Мне люди в личку долбятся и пишут что проигрыш матча это исключительно моя вина. Конечно, ведь они за 6 лет не поняли что играя хорошо можно стоять раком у респа. Хотя о чем я, некоторые из них не знают что есть репик…

Лайков: 1

Ну вылет это вылет, по факту справедливо, а баны на форуме не относятся к этой системе.

Поверь мне, люди с квиков ливали пачками. Как люди в этот режим нон стоп играли я хз. Если где то кто то разово ливнет, то ему ничего не будет, да и вряд ли такой человек что-то испортит. Тут работает также как и репортами. Играйте уже в ранкед, будете плавать на своём ранге без вот этих пати разношертсных, ливеров в таком количестве нет, смена сторон, вот это вот все.

Если ты нормальный адекватный человек, никто тебя забанит за токсик

Вот эти вот системы накопительных репортов и “уровней чести”, которую ввели в лольце несколько лет назад - это самое отвратительное что можно сделать для системы наказаний, потому что:

  1. Проще создать новый аккаунт с нуля и играть на нем с чистого профиля, это не так сложно и в том же лольце из-за этого огромная проблема со смурфами. В овере так же сейчас
  2. Система не подразумевает твоего исправления, она подразумевает твоего смирения и молчания, так как на тебе уже висит позорное клеймо “уровень чести 0” (в лольце его хотя бы не видят другие игроки, тут же - смотрите на него, насмехайтесь над ним), из-за которого для многих это уже повод тебя зарепортить (а репорты у нас тут автоматически читаются, человек в них не учавствует, получил - значит правильно получил, соси бибу). И из этого следует лишь одно - аккаунт мертв, проклят, и любое твое действие на нем после первого мута, которое не понравится какому-нибудь соевому игроку - повод для репорта и, соответственно, твоего бана. Что приводит к смурфингу, опять же, так как надо забить на косметики и создавать новый акк

На своем опыте знаю, что за токсичность банят всегда сильнее и быстрее, чем за грифинг. Экспериментов проводил кучу и в разных играх, я ни разу не получал баны за афк, грифинг или фид, хотя делал это регулярно в каждой игре практически (жестоко по отношению к другим, но было интересно). Но за одно плохое слово тебе по лицу сразу банхамером прилетает.
Т.е. от токсичного поведения все мы можем избавиться очень легко и быстро - отключив чат целиком ИЛИ КИНУВ В МУТ КОНКРЕТНОГО ИГРОКА И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ, ТЫ ЕГО НЕ УСЛЫШИШЬ БОЛЬШЕ НИКОГДА, а вот от грифера ты не избавишься до конца игры, и ты будешь страдать до конца игры и смотреть как вы проигрываете, не имея возможности ничего сделать. Вот 12 лет я играю во всякие соревновательные игре, вот эти же 12 лет я офигеваю, как до сих пор ни одна игра не додумалась до кика игроков кроме КС ки и не додумалась до того, что можно не карать за токсичное поведение прям баном аккаунта (отключите перманентно чат и все, у вас останется игрок, а токсичности не будет. Обычно токсики не руинят катки, руинят обиженки соевые)
В моей голове кажется логичней добавить кнопку кика игрока, тем более в квиках, когда вам руинят игру., и просто отрубать чат токсикам, нахрена игре избавляться от своего комьюнити. Забанили вы чуваку акк, ага, и чо? Он не сможет больше играть? Купил симку за копейки (тем более если вы не в СНГ, где сим карта не привязывается к паспорту), зарегал новый акк и пошел играть, и так можно делать 2, 3, 5, 10, 100 раз, и у вас так же будет игрок который раз за разом создает новый профиль и токсично себя ведет. Забаньте перманентно чат - и у вас будет один токсичный игрок в муте с одного профиля. По себе знаю, что когда чат полностью недоступен, тебе на него в принципе наплевать. Но как только есть возможность включить его одной кнопкой и кому то в панамку навалить - ты ей воспользуешься.

Вот у меня сегодня спадает бан акка на 14 дней (до сих пор не понимаю за что, теория - обиженный агент тех саппорта), и я собираюсь играть с выключенным чатом (потому что аккаунту 8 лет в овере уже, там куча всего с первого в т.ч. архивные скины которые мне пипец как нравятся и их не купить в магазине больше), и у меня дилема - создать новый или остаться на проклятом аккаунте, который словит пермабан даже с вырубленным чатом, потому что на меня налетит 10 условных репортов от соевых ребят на ханзо, которых я вовремя не похилил? Посмотрим сколько дней займет получить бан ни за что

За 12 лет не научился общению с людьми?) ирл небось язык в очке держишь. что ожидать от собак из стан 3его мира. Надеюсь ты понял)

Так токсики и есть самые главные обиженки, эго которых улетает куда то в космос как и их ожидания, которых не соответствуют реальности)

Правильно, зачем какие то меры принимать по борьбе с токсичностью. Система наказаний неидеальна и имеет огрехи, но это не является причиной открывать свою желчную хлеборезку по поводу и без, извергая помои в чат.

Например, научится вести себя нормально в обществе? Но СНГ мусор за 12 лет не научился. Какой же попущ

Лайков: 1