Как вообще эти очки работают?

5 или 6 победа подряд, средний рейтинг соперника на 20 очков выше, мои потг, карточка и золото по отхилу… и 20 очков… 20 мать их очков? когда за обычную первую победу по 22-23 всегда давали как бы не сыграл?) серьезно?

может берётся средняя оценка эффективности по сравнению с другими людьми на этом герое на этом рейтинге?

7 лайков

У меня дежа вю.
Если вы понимаете, о чём я ;D

2 лайка

Papa Flow is here to save those lost souls.

Лайков: 1

Ну вы поняли "Низкий рейтинг полностью заслужен "Итоги" - #171 от Bnetplayer-238331

4 лайка

А этот тип похоже не умеет учиться на своих ошибках.
В ком-то веки появился повод лайкнуть твоё сообщение :smiley:

отлично научился) просто пока пытаюсь понять систему начисления, потому что тут форумные аналитики какие то цифры странные выдают)

До 3к твои средние цифры сравниваются с аналогичными показателями других игроков с того же рейтинга. Если в этом бою твои цифры лучше средних по рангу, получишь за бой больше, а потеряешь меньше. Если же недотягиваешь до средних по рангу - будешь получать меньше, а терять больше. И такая петрушка пока не достигнешь того ранга, на котором твои средние показатели не выделяются.
Так понятно?

3 лайка

Щас бы папе Флову, который ребута до 3700 во 2м сезоне забустил в дуо, объяснять чета :thinking:

4 лайка

Не поймешь. Я следил за статой в матче (абсолютные цифры дамага, килов и кд) и сколько дают поинтов. Нифига не понял зависимости. То насыпят под 28 поинтов за не очень стату, то за 40 элимов при 5 смертях дадут 22.
Один раз погорел в матче от дебичей и второй раунд по фану бахал на мей (а на фоне моих дебичей я тащил и on fire один был всё время) - насыпали 29 поинтов, я офигел. Реально играл на отвали.
Можно попробовать записать всю стату по матчу и поинты, сделать выборку матчей 50 и может быть что-то прояснится.
Но на глаз - нифига не понятно.

в теории то мне все понятно, на практике непонятно почему когда я играю удачно по статистике и здравому смыслу я получаю меньше, чем когда вообще отыгрываю ужасно) в матчах за которые мне стыдно я получаю больше, чем в матчах, за которые горжусь. Странненько)

Программе плевать на твою личную необъективную оценку. Ты просто не в состоянии оценить свой импакт здраво. И дело не в тебе лично, это вообще безумно сложно - взять и посмотреть на себя со стороны.
Потому не рекомендую полагаться на свою оценку. Я, к примеру, когда смотрю хайлайты своих “удачных” боёв, ловлю себя на мысли, что если это дермище моё лучшее в бою, что я делал оставшийся бой? Руинил чтоли?

2 лайка

что тут сложного то? любой адекватный человек понимает в большинстве случаев где он сыграл шикарно, а где отвратительно. Типа если я беру солдата и 4 раза ультой убивают никого, проигрываю игру, не получаю даже бронзы по урону - то это прям плохо,а если каждая ульта в тему, куча киллов, пол матча он файр и все такое - то явно же хорошо отыграл) дело не в НАШЕЙ субъективной оценке, а в том, что “оценщик импакта от близзард” работает по каким то неведомым принципам) либо надо публиковать открытую статистику средних показателей игры в ранкеде на героях с разбивкой по лиге, чтоб вопросов не было) если будут данные что, например, дзен 2к рейтинга в среднем дает Х урона и У отхила, а я сделал вдвое меньше - тогда как бы нет вопросов почему я получил мало очков

Ты не прав. Вдова, которая каждый файт делала минус мейнхил в начале тимфайта гораздо полезней какого-нибудь Солдата, который ультанул под конец слитого файта и забрал двоих-троих, но развития атака не получила, так как все тиммейты уже умерли за пять секунд до его ульты.

Ну он говорит про то, про что я давно твержу - нужно открыть ммр и алгоритмы его вычисления. Но этого почему-то не делают.

я, например, сегодня на солдате убил ультующего ханзо, который мог бы драконом положить всю тиму нашу. За секунду до дракона убил, как раз так чтоб он слил заряд ульты но не успел запустить. Утром аной дал слип в ультующего райна, так же между разрядкой ульты и ее активацией. Эти действия не пошли в статистику почти никак, но их важность довольно высока. В итоге… стоит ли говорить о НАШЕЙ субъективности?)

Не парься просто об этой системе. Близы добавляли ее в угоду дартаньянам, которых душат. В итоге вышла полурандомная оцениловка статофапинга, такая, что топ500 на голде могут получать меньше 25 поинтов.
У этого парня на канале можно найти подобные видосы, если интересно конкретно что влияет на птсы Overwatch Data Stats for Wins S9 - YouTube
Там есть всякие абсурдные корреляции типа “чем больше обджектив тайма на вдове, тем больше птс”(придуманный пример, но там что-то на уровне)
Там описаны только статы, которые доступны в клиенте, но скорее всего есть еще другие

Ненужная система, которая наполовину справляется со своей задачей, но форсит людей делать неоптимальные мувы типа нажать блейд 6в3 чтобы пофармить ультовые киллы или после первого проигранного файта только и думать о том, как бы минимизировать потерю птсов: кто-то думает, что если не свапать героев, то легко перепрыгнешь среднюю планку статы, кто-то пикает любимых деранкерами героев и пытается уже там планку преодолеть.

Хорошо, что этого больше нет на 3к+, в общем.
Энивей, существование такой системы ниже не дает повод идти и пытаться это абузить, ибо особо нормального способа абуза сейчас нет(раньше была игра на ханзо/сомброподобных пиках и +50;-15 птс), но и помимо этого всегда лучше будет вместо абуза ради птсов апать свой личный скилл и оказывать влияние им на исход игр, в которых это возможно

6 лайков

Еще так бывает с сильной командой против слабой. Т.е. вероятность победы выше 50% и соответственно дают мало. Даже если статистика запредельно хорошая. Т.е. так и должно быть.

Лайков: 1

Ясно, в общем буду относиться к этому как к лотерее - дали больше хорошо, дали меньше бывает)

Там где-то есть клип, как emonGG после очень потной катки на заре, где он тащил всю игру с довольно абсурдными статами под конец ( а-ля 8/1 к/д и 19к урона за 10 минут), а получил аж 2 птса. Рандом, лол.