Как вообще эти очки работают?

Еще так бывает с сильной командой против слабой. Т.е. вероятность победы выше 50% и соответственно дают мало. Даже если статистика запредельно хорошая. Т.е. так и должно быть.

Лайков: 1

Ясно, в общем буду относиться к этому как к лотерее - дали больше хорошо, дали меньше бывает)

Там где-то есть клип, как emonGG после очень потной катки на заре, где он тащил всю игру с довольно абсурдными статами под конец ( а-ля 8/1 к/д и 19к урона за 10 минут), а получил аж 2 птса. Рандом, лол.

Слушай, ну мы же сами часто в процессе игры становимся сильной или слабой командой, заранее ты же не всегда угадаешь. У меня сегодня была игра, когда в целом были по скилу равные более менее игроки наши и соперники, но у нас был джанкрат, который отказался свитчить, и сыграл два раунда основных и раунд дополнительный джанком, когда нам нужен был танк еще, а никто не умел танком. То есть в целом все отыграли нормально, просто из за того, что мы не смогли пикнуть нормальный состав мы проиграли. И так часто бывает. А система потом такая ой вы изи выиграли без пота и не заслужили очков. А мы просто подобрали удачный пик, за что нас гнобят?)

Ну ребут все правильно говорит - надо свой скилл в первую очередь повышать. Ап рейтинга штука вторичная, следствие. Я вот на рандоме апался выше своего скилла, так сразу чувствую, что уровень мой уже низкий для такого-то рейтинга, или наоборот, падал сильно, то мог затаскивать довольно слабые команды.

3 лайка

Матчмейкинг перед матчем после распределения игроков пытается предсказать вероятность победы команд исходя из своих данных. Офк, исход события, в котором участвуют 12 людей особо не предскажешь и не всегда он это делает правильно

Просто я тут читал, что, мол, с винрейтом в 50% хороший игрок всегда будет расти. Мне кажется, это вранье. хороший игрок если он собирается расти, он должен делать винрейт выше 50%. Как минимум 55+ а в идеале 65-70. А тут приводили цифры, мол, 50% вр это ап лиги за неделю или типа того

Хороший игрок попадает на рейт где он является средним и имеет те же 50 винрейта.

ну да, я имею в виду хороший для своего рейтинга игрок, который перестает быть хорошим и становится средним, когда оказывается в своем настоящем рейте)

Это было не враньё, а предположение что если вы хороший игрок и играете лучше текущей лиги, но вас скрытый пул душит и держит в 50%, то всё равно можно апаться на разнице в насыпали за победу\сняли.

Естественно если игрок играет лучше ткущей лиги, то у него и винрейт будет выше.

Так тут явное противоречие, если игрок играет лучше, то винрейт будет выше, а если не лучше текущей лиги, а средне - то у него не получится на разнице апаться, потому что он в среднем будет одинаково получать) нет никакой возможности апаться при винрейте в 50%, винрейт 50% это как раз таки показатель того, что человеку некуда и незачем апаться)

Я апался с 1750 до 2130 и у меня сейчас 59% винрейта, что на мой взгляд маловато, но по крайней мере обеспечивает стабильный рост) по крайней мере пока я не упрусь в 50%, где он временно или навсегда закончится)

Ну ты чё! Какое противоречие? Это было предположение что игрока который играет лучше текущего ранга якобы душит скрытый пул и не даёт выйти за 50% винрейт, то в таком случае он будет получать за победы больше чем теряет при проигрыше и сможет апнуться. Предположение! Понимаешь?

В реальности же игрок который играет лучше текущего ранга будет иметь винрейт больше 50%, потому что он лучше и никакой скрытыл пул не помещает апнуться.

Лайков: 1

вот это уже ближе к истине)

Лайков: 1

Так я это изначально говорил. Перечитай тот мой пост.

Лайков: 1

чисто гипотетически, даже если ты убер тащер и винрейт 50%, все равно далеко не всегда система будет определять твой импакт верно и давать больше/снимать меньше. Просто ты не один, многие утверждают, что можно апаться на разнице в поинтах. Но я так чуть поиграл и никакой связи между качеством игры и статистикой и поинтами не заметил) может это потому что я 90% игр на танках и суппортах, а статистику форсить лучше всего на дд

Любыми ролями можно это проводить, разница лишь в том что саппортами сложнее.Если тимейты умирают по одному, ты ни как нек сможешь выхилять овердамаг, если тимейты не убивают, ты не сможешь делать асисты.

В своём челедже я уже описал ситуацию. в лоу золоте мне насыпали прилично, а с мидл золота уже всё, статистичеки я обычный саппорт, но только совершаю меньше ошибок и правильно выбираю цели для хила или дебафа, что позволяет команде выигрывать.

Ну, пока я держу хороший винрейт, мне пофиг в принципе, я даже не смотрю сколько там поинтов дают… сегодня за 3 игры вроде дали 69 поинтов

А что если я тебе скажу, что ты можешь манипулировать своим винрейтом? Например загнать его в 30% и при этом апаться. Нет никаких противоречий.

это как можно апаться с винрейтом в 30%?)
я хз как там чем манипулировать, я просто играю и играю, и все.

Лайков: 1

Влияет только время on-fire на отнимаемые и прибавляемые очки. Всё!

Сливал игры, но чудом «горел» процентов 20 матча - сняли всего 13 пойнтов… Следующий матч - вроде бы и убивал, но иконка не загорелась ни разу - получил всего 19. Далее выигрыш и постоянный on-fire - подарили аж 28 балов.

Наблюдения собраны в золоте, но точно так же работают до платины включительно. Дальше - не знаю…

На время «в огне» в том числе влияет и время на объекте. Но абузить систему бессмысленно и неинтересно. А on-fire даётся вроде бы за 250 набранных очков и более, со временем очки отнимаются. В Интернете расписано более подробно, за какое действие сколько можно получить очков. Если просто - нужно отыгрывать на максимум своего персонажа и выполнять задачи карты.