Как выбраться со дна за саппорта?

Близзарды, ну когда же вы одумаетесь и научитесь считать рейтинг для мейн-саппортов? Сил уже нет.

Играю исключительно на саппортах, в консте занимал именно эту позицию, рейтинг в 2к более ли менее держать удавалось.
Тут конста распалась и в соло калибровке я набрал без малого 1600 из-за 9 слитых игр и 1 ничьей.
И вот он этого седалище дико горит. Да, мне уже обкукарекались, что 1 игрок может сделать движ и вытащить тиму на себе, но не Люсио, когда у тебя на хвосте “мейн вайдоу”, “онли бастион ин зис сизон” (даже на атаке точки) и еще 3 ДПС просто “потому что”.

И вот в цифрах ниже 1700 рейтинга нет ничего хорошего (уже 1375). Здесь люди пользуются микрофоном только для того, что бы в конце раунда обматерить все живое или в процессе верещать "no jeal, where heal’ на ломанном английском, а ты стоишь с боку и видишь, как это тело снимает щит, подставляя всю команду за ним и в добавок делает чардж в бастиона, которого как раз таки сейвят танки и хилеры. Правильно, это дитя сбривают за секунду, а из колонок льется верещание об отсутствии пополнения здоровья посредством лечения.

И просто что не игра - то вот такое вот. Я даже записывать это готов, если облако расширят.
И вот как выбраться из этой близзардовской клоаки - вообще непонятно. Да, мы слышали Каплана с его “мы не будем никого заставлять, играйте в свое удовольствие”. Но в этой бездне для игроков вроде меня нет удовольствия. Волей судьбы занесённый в самую темную бездну уже начинаю смиряться с мыслью, что там и сгину.

2 лайка

Меньше умирай, меньше жалей тех, кто убежал от тимы. Вернее - не жалей никогда.
Помогай тем, кто инициирует пуш (танкам, жирным дд).

Чтобы ускорить реакцию - поставь себе задачу в 10 (к примеру) квиках отхилить максимально всех. Сфокусируйся на этом и тренируйся. Если будет больше 30% - прекрасно. Выше - шикарно.

3 лайка

Попробуй другого саппорта. Похоже ты играешь неправильно на Ане

Лайков: 1

Апаться можно на всём.

Играть лучше чем дно.
Апай механический скилл и будет тебе щасте. Тем же Лусио или Аной на лоу лигах, если ты хорош, можно играть тупо как ДД, и разваливать всех.

4 лайка

Бери Дзена и убивай всех. Я так делал.

Лайков: 1

Играй лучше, вот и все. Скажу как лусио-мейнер: если ты играешь хотя бы на 200-300 sr ниже личного скила, предположим 1700-2000, для тебя начинается изи гейм. Катайся и разваливай - тебе никто ответить не сможет. Не получается - гит гуд.

2 лайка

То есть конста развалилась и ты упал в рейтинге?.. ты не думал, что кое-кого кажется тима тащила через все трудности. И вместо того чтобы следить за ошибками тиммейтов, лучше бы исправлять свои собственные

12 лайков

Дружище если ты без кп упал то у меня для тебя плохие новости. А без видоса мало что можно сказать.
Может ты не правильно играешь. До 3к включительно система учитывает твою пользу в матче и если ты играл бы нормально то выбирался бы оттуда даже с отрицательным винрейтом.

Опробуй других саппортов. От аны в целом наибольшая польза и возможности. От мойры куча хила и дпс. И где нибудь до голды можно вообще лицом кататься. Возможно стоит поиграть с чувствительностью мышки, дабы не вертеться на 360 градусов.
Люсек в целом имеет слабенькое влияние на матч на этом рейтинге, да можно скинуть в пропасть, но стоит постоянно бупать всяких риперов от команды, просто швырять танков мешая делать им дела, шнырять туда сюда и еще успевать вернутся к пати для подхила спидбуста и ульты на пуш или сейв, по пути затыкав с помощью лкм и мили атаки парочку полудохлых сквишей.

3 лайка

ну по-хорошему начать бы с того, что узнать, какой у человека комп, может он играет с 30 фпс на минималках, но вообще да, в стаке проще, но только потому, что у вас в команде гарантированно есть танки, дд, хилы и все на своих ролях и хотят победить, чего нельзя сказать о рандомах

Лайков: 1

У меня ноут с такими настройками. Часто выдает фпс еще ниже и отказывается прогружать текстурки вражеских персонажей

И матчмейкер кинет им такой же стак. И снова выйдет гадание на кофейной гуще, как с рандомами.

Я мейнил мойру в 8-10 сезонах, когда падал с 1800 до 1400, то часто имел 4 голды на ней. Я одновременно перехиливал любого местного саппорта, передамаживал дд, перекиливал дд. Я буквально глумился над красными. За это меня пинками через птс выгоняли назад к 2к.
Потом сезон (10й или 11й) мейнил ану. Тоже на анлакичах с 1950 падал в 1400. Я там нападал на хога и циклами абилок 1на1 мочил его. За это меня тоже выгоняли назад на 2к.
Уже на 1800 меня за такое нападение бы хукнули и ваншотнули. А на 2500 уже хукнут и ваншотнут просто за небольшую ошибку в позиции.
Так что качай скилуху.
До 2к рейтинга мы люська обычно убивали последним. Знаешь почему? Потому что он самый бесполезный в тиме.

Все нормально с саппортами.
Знаю вантрик саппортов, аля мерсей, которые в соло покатывают на хай мастере-лоу гм, знаю вантрик мойру, которая бахает на даймонде и вполне себе хорошо там чувствуют. Знаю флекс саппортов, которые играют на золоте и их тоже все устраивает.
Если ты не понимаешь как работает система распределения, то это лично твои проблемы, а не тех людей которые ее сделали. Распределение в этой игре более менее нормальная по рангам, зависимая от кол-во затраченного времени, чтобы уменьшить рандомные факторы.
Скажем если ты за 200 игр сидишь на одном и том же плюс минус рейте, то проблема конкретна в тебе.
Любой платиновый+ игрок который играет саппортами на своем рейтинге возьмет твой аккаунт и за 100-ку игр апнет минимум лигу. Задумайся.

Лайков: 1

Оставлю тут новость о слепом игроке, который апнул платину. На Мойре.

А, так ты ана мейн. Я чот подумал лусио.

У аны самая важная абилка это банка. Причем ее чаще следует кидать в противника, чем в своих. Менеджмент банки - очень важный навык. Потому что у тебя выбор в кого кинуть. Неправильно потратишь - умрет твоя тима.
Наверное нельзя объяснить когда куда кидать. Это знание надо вымучать. То есть наошибаться.
Точно надо кидать в гравитон, кидать под стяжку орисы, перед файтом, чтобы тимейты успели надамажить отравленных - то есть не рано и не поздно, банка в толпу которую хилит дзен ультой. Начни с банок прямо в замесе, когда уже идет бой. Банка в троих противников - это уже круто. На высоких рангах банка в троих это почти выигранный файт.

Слипы надо тренировать в игре. Я начал чувствовать аим слипа часе на 40-50 вантрика аны.
Слип (как и банка) это еще и твоя личная защита.
Ими надо распоряжаться так, чтобы тебя не застали врасплох - кд обоих.
На твоем рейтинге пока многое прощают, но уже с мидголды некоторые игроки тебя начнут ловить на кд слипа, например генги и эш будут ждать слипа чтобы ультануть. Хог будет нападать борзее.

Сила аны в банке. Ты можешь до пота хилить раков и они никого не убьют, потому что мерся или мойра всё выхилят, ибо сильверы плохо попадают. А вот после банки не выхилят.
Поэтому кстати дзен так силен. У него дискорд и сам он считай ДД, а не хил. Он лица ломает жоска.

Ну и позиционка слабое место этих рейтингов. Начни с того, что перед твоим лицом ВСЕГДА должна быть попа танка. Нет танка - танкуешь ТЫ.
И не забывай хилить ДДшников. Саппорт это нянька, ты должен знать где ВСЕ твои тимейты и здоровы ли они. Повернись, осмотрись, хотя бы раз в 10 сек, вдруг избитый дд стоит у тебя за спиной. Вобще он не должен стоять у тебя за спиной, возможно тебе следует отойти назад.

Перед началом матча определись кого и когда ты будешь бустить нано. До голды можно бустить меин танка, нанорейн или наноманки это жоска, наноориса тоже норм. Из дд лучше бустить солда, когда он прожмет аимбот, рипера можно бустить в любой момент. Нанобоб тоже сильно.
Вобще самое крутое это наногенга, но до голды генги совсем печальные, за редким исключением.
Можно бустить бастика на телеге, без ульты, просто как усиление.
Хога и диву - бесполезно. Остальных дд пожалуй тоже.
Ну а если дойдешь до платины, то уже сам многое поймешь.

Вот еще что вспомнил - до голды с аной ну совсем не умеют играть. Забьются по сараям на лоу и жмут хилинг, дохнут и потом ноют в чат зиро хил. Забей на таких дебичей, им ничего не поможет. Не бегай за ними.

8 лайков

Меня больше забовляет (играя за Ану) избитый ДД в лице Гензи, подойдёт и давай вокруг тебя бегать и скакать со своим “мне нужно лечение” :rofl:

5 лайков

“Насколько *******ым социопатом нужно быть, чтобы спамить о хилинге и уворачиваться от выстрелов Аны”

4 лайка

На 2800 не пользуются микро

Это я видел раз 5 на 3200

Никак, это просто игра такая, клоак нет никаких, на всех рейтах так

Лайков: 1

Позволь сказать, как вантрик-саппорт вантрик-саппорту
Перестань быть вантрик-саппортом
Для начала стоит найти свой уверенный пул героев, из числа которых должны быть хотя бы пара танков (лучше мейн и оффтанк), пара дд (можно выбирать универсальных, а можно близких к мейну. Мне, например, заходят хитсканы, Мэй и Фарра)
Надо понимать, что пикать их придётся не так часто, но иногда поигрывать хотя бы в квике и знать основные мувы - необходимо, тогда ты не будешь якорем команды, если саппорта вдруг отберут.
Если у тебя быстрые ручки и компудахтер, то с любимых героев можно совсем не слезать. Но иногда попадаются упоротые мерсимейнеры, которые пикнут свою богиню в любом случае, так что их нужно как-то компенсировать.
Ну и да, Дзен. Дзен вытащит тебя из любой задницы, стоит только научиться стрелять. На твоем рейтинге, пожалуй, просто научиться спамить в правильные проходы. Ну и ульта может засейвить всех нерадивых Рейнхардов.
Ана тоже может тащить-убивать, но ей уже сложнее. Можно поиграть в дд-Ану в квикосах, если не особо веришь в себя. Мне помогало.
Некоторые особо реактивные личности разваливают вражескую тиму на Люське, но это надо иметь седалище топ500 и очень активный мизинец. Или чем там они жмакают свой шифт…
Ну и да, попробуй найти себе тиммейта. Для Аны лучше подходят танки.
Хз, может ли быть откровение в каком-нибудь Батисте, т.к. я его ещё не распробовала до конца, но он прощает ошибки и неплохо вливает дамаг, тоже можно пощупать.
А так - записывай, посмотрим.

2 лайка
  1. Пикаешь Ану
  2. Охрене… удивляешься своему плохому аиму и днищенской реакции
  3. Умираешь от любого пука в твою сторону
  4. Репикаешь на Бригитту
  5. Винстриком улетаешь на 2100 рейтинга
  6. ???
  7. PROFIT

3 лайка