Челедж на саппортах - итоги

Ну что же, вот и подошёл финал моего марафонного челеджа на саппортах и время подвести итоги.

На вытаскивание аккаунта из бронзы 1200 у меня ушло 3 дня и примерно 20 часов стрима(игрового времени поменьше будет). В выборе саппорта себя не ограничивал, брал то что считал нужным в данной ситуации(да-да, саппорт тоже должен с умом выбирать героя), но преимущественно играл анной. Подробной статистики я не вёл, точнее сначала вёл, потом забил, т.к. этот челедж был в первую очередь для себя что бы проверить свои силы. И должен сказать что это был очень интересный опыт.

Бронза.
Тут вообще всё на изи было. Вылетел от туда на одном дыхании и вроде даже без лузов, и дело даже не в везении что у мене всегда хорошие команды попадались, а у противника плохие, нет. Мои тимейты были классической бронзой не всегда понимая что они делают и что нужно делать. Даже когда казалось бы выиграть не возможно, всё равно выигрывали. Слипы на лево и на право, фланкеры меня обходят стороной а фары шли на форум говорить что анна имба и не контрица=). Сначала насыпали по 30 поинтов, потом 35 в итоге мне пару раз давали 50 поитов.

Серебро
до 1700 я вообще не ощущал разныцы с бронзой, возможно она и была, игрок с бронзы её почувствует, но я вообще не заметил. В 1700 уже стало чутка получше и я игр на 4-5 застрял, в 1750, так как дичайше не везло с командами. Но потом винстриком вышел на 1950 и тут снова начались качели я немного покачался и закончил стрим т.к. очень сильно устал и уже начал тильтовать. На следующий день на изи вышел из серебра.
В серебре люди всё так же совершают тонну ошибок как и в золоте, не умеют в регруп, слабо умеют в аим, самые эффективные дд это спамщики.
В периоды винстриков насыпало по 40-50 поинтов.

Золото
Лоу голда пролетела незаметно, тут я получил свою последнюю жирную награду за победу в размере 50 поинтов, и начались очередные качели в 2200. Я забил и отложил на следующий день, но и он начался с 2-х лузов подряд, я уж снова хотел всё отложить но решил немного перекурить и снова пойти в рейтинг и в итоге всё пошло ок, не винстриком конечно, но побеждал чаще чем проигрывал. Тащить на себе уже было труднее, уже я начинал побаивался фланкеров а не они меня, и фары уже не такие тупенькие как в серебре. И насыпали соответственно не как тащеру, несколько раз снимали даже больше чем давали в предыдущей.
В 2400+ как то сразу почувствовался другой уровень игры, и противники и тимейты стали куда жоще, но это скорее влияние того что часть в хай золоте это скатившаяся на лузстрике платина и было много груп золото-платина. Немного покачавшись в 2400 я преодолел заветный рубеж в 2500.

Вывод
Я для себя сделал несколько основных выводов, первый и он же главный - апать рейтинг можно даже на саппортах. Да, это тяжелее, даже тяжелее чем на танках, но возможно.

Скрытого пула, который должен задушить игрока, нет. Есть череда везений и неудач, тильт и вдохновение, полная концентрация и рассеянность с усталостью.

Время для игры. Во время челеджа качели у меня начинались исключительно в вечернее для европы время, это время подпивасников, агрошкольников без извилин и фантастических групп с разницей в рейтинге больше 500 в которых наибольший рейтинг имеет саппорт или танк. С такими фантастическими группами крайне тяжело выигрывать. Подобных людей можно встретить в любое время, но в вечернее их особенно много.

Ну и на последок.
В игре на всех рангах хватает на глухо отбитых дол… личностей со сквекрным характером, но на дистанции вы единственный от кого зависит ваш рейтинг. Хотите апать рейтинг? Апайте скил, и рейтинг сам за ним потянется, но перед этим задумайтесь, а оно вам надо?

Лайков: 31

чего остановился?) апай дальше) платина не потолок

Если только на основе прорвусь в алмаз и там смогу закрепиться. Но пока скила и реакции не хватает, да и тяжело себя отучивать от тупых ошибок которые 10 сезонов совершал.

просмотры хайрангов помогают настроиться, выцепить какие-то фишки и т д.

ну и так, учитывая, что ты был выше на 3 лиги изначально, что помогало тебе апаться значительно быстрее и в принципе в соло. не сказать, что это был совсем честный челендж) по сути ты практически добрался до своего мейна.

Лайков: 1

Только там я танкомейнер и саппорты никогда не были моей основной ролью.

что за ошибки? Поделись плес

Тут на примере показывать нужно. Жадность, излишняя агрессивность без поддержки, бездумные прыжки в бэклайн противнику, забываю зарёй подкидывать противника на пкм.

2 лайка

Спасибо за адекватную и интересную тему, любопытно было прочитать. Держи лайк.
Скажи, по твоим наблюдениям, кто из саппортов сейчас наиболее актуален и полезен? Не рассматривая, конечно, прямой урон противникам, сравнивая по прямой роли: хил и баффы.

Лайков: 1

ана безусловно, дзен как сейв, хотя после апа и лусек получше заиграл

Ана сейчас очень актуальна

Пфф, тут апают рейтинг аимом, а не классом, ана это один из самых зависимых от аима героев, я бы даже сказал 4ый герой после вдовы ханзо и макри. Все таки трекинг от сомбры солдата и трейсер вещь иная. Поэтому, конечно, если у тебя отличный аим - ты будешь на изи апаться любым аимозависимым героем. Я вот на ане сейчас начал время от времени играть ранкед, получается неплохо - но аим страдает, аим это вообще не мое сильное место. Тупо не всегда попадаю в ситуациях, когда меткость может решить исход боя. Поэтому апать рейтинг аимом как бы не ахти какая наука) умеешь в аим будешь расти, не умеешь - придется тащить за счет геймсенса, но геймсенс без аима…куда тяжелее уже расти)

5 лайков

Я смотрел твой стрим, в принципе всё так, как ты написал, за исключением маленького “но”. Когда говорят о трудностях апа на саппортах, подразумевают ап на Мерси.) А так ты не апался, а просто играл вполне себе нормальной на текущий момент Аной и не менее “имбовой” Бри. Было бы здорово для чистоты эксперимента только на Ангеле подняться. Понимаю, что игра про репики, но всё же. А так лайк свой заслужил полностью. Хотя в бронзе треш творится жёсткий и я на втором аккаунте на той же Мерси там имел медальки по всему.

9 лайков

Оффтопик:
Мне вообще не хватает в игре нормального саппорта мужского пола. Из Лусио хиллер так себе, а за персонажей женского пола я играть не люблю. Печаль. Всё надеюсь, что может Близзы сделают прямого хиляющего сапорта мужского пола.

Хилер по имени Иешуа, который исцеляет прикосновением, хил потоковый. Я бы за такого сыграл)

4 лайка

А как же Дзен и его стальные шары?

А Дзен тебе не мужского пола?))

2 лайка

За Лусио самый фановый геймплей, но и скилл нужен.

За него хила ещё меньше чем у Лусио.

Да он больше как дд, а не как саппорт

из моих друзей никто не играет на лусио, потому что он из тех персов, на которых и с которых трудно пересаживаться, мегафаново, но на любителя

а дзен реально больше дд х)

а еще очень плюсую с ожиданием нового сапа мужского пола (да хоть другана дивы из мульта) :с