Как вы учились понимать игру?

Мне тут гуррен лаганн посоветовали. Я глянул одну серию и такой - ЧТО Я ТОЛЬКО ЧТО ПОСМОТРЕЛ ???

И самое страшное что мне это даже нравится.

В тех же титанах хоть какая-то логика есть - тут просто какой-то треш

2 лайка

Мои глаза не выносят смотреть такое) А из-за крайней неприязни к главным героям которым желаешь только долгой и мучительной, могу разве что читать о том что происходит в “том мире” и смотреть какие-то отрывки с конкретными зверями.

Лайков: 1
Лайков: 1

ну, сколько лет мультику. Плюс это фул аниме, если не ошибаюсь. Просто есть такое, поверхностное типо Легенда об Аанге/Корре

Лайков: 1

Играл на автопилоте всегда и все

Лайков: 1

Так вот собственно вопрос: как научиться думать в этой игре?

Начал с золота, не мог взять платину.
Остановился. Развернулся. Прошел до самого дна.
Осмотрелся. Взглянул пристально на себя и на других.
Понял что могу убивать пачками. Понял что вокруг меня боты. Понял что нужно гнуть свою линию, искать свой путь самому.
С огромным винрейтом взял даймонд.
Получил пару блокировок акка “за геймруин”.
Еще раз убедился что остальные игроки - недочеловеки, и подстраиваться под них, слушать их советы, репикать по их просьбе будет только еще более жалкое животное.
С перерывами на блокировку аккаунта “за геймруин” взял мид гм.

4 лайка

Никак. Ты уже это умеешь делать, другое дело о чем ты думаешь и какие выводы ты делаешь во время своих размышлений. И тебе никто готовых результатов не даст, потому что у всех свои выводы каждый из которых приносит разные плоды. К тому же это игра. Играй и расслабляйся, все попытки напряженно думать отвлекут твое внимание и приведут тебя к отчаянию и разочарованию, раньше может это и было актуально, сейчас нет. Для меня по крайней мере. Единственное что могу посоветовать, попробовать играть на всех героях (именно играть, а не взять на пару минут в одном матче, чтобы посмотреть на карту и вернуться на респ), особенно на тех кто тебя достает, чтобы у тебя появилось понимание как они работают, как они думают и отсюда появлялось понимание как против них играть. Единственные размышления которые я могу тебе посоветовать это думать над вопросами “Почему это происходит?” и “Как это работает?” и все.

Лайков: 1

Хорошо что тут нет ярых анимешников кричащих что ЭТА НИМУЛЬТИК АНИМЕЭТО ДРУГОЕ! Хотя… мож хоть форум ожил бы слегка.
А так для меня Аватар всё же компенсирует боль от картинки в первом сезоне общей сюжеткой.

2 лайка

Я не понимаю игру. Я импровизирую в ней.

3 лайка

прост жаждил убивать быстрее, больше, красивее и искал ответы в реальном времени на то как мне это сделать, на саму игру было пофиг по большей части.
с 2300 до 3600 само апнулось, в даймонде сильно замедлился. А дальше игра надоела, перестал играть сутками и начал дегродить. Наверн сейчас играю еще хуже чем когда начинал.

пока ты там репу чешешь, противники уже зергают)

Лайков: 1

Два чая, видишь неметовый пик с самого начала матча, пишешь gg dauni, встаёшь афк, скиллуха растёт.

Ну по сути, это всего лишь желание одной субкультуры отделить себя от потребителей поболее массового продукта и низкопробного, с их точки зрения, продукта.

Аудиофилы стремятся отделить себя от простых любителей слушать музыку путём особых способов потреблений. Хардкорные геймеры стремятся отделить себя от казуалов принижая значимости казуальных и мобильных игр. Киноманы, любители артхауса и авторского кино отделяют себя от рядового посетителя кинотеатра. и.т.д. Это обычное дело…

Когда анимешники брызжут слюной когда их аниме называют мультиками, то они стараются отделить культуру “аниме” и свойственные ей черты от остальной массовой мультипликацией которая в массах ассоциируется с продуктом для детей или семейного просмотра, потому что в большинстве своём это так и есть. В этом плане их понять можно. Но когда начинаются споры о том что какой то тайтл не аниме только потому что сделан не в японии - это уже клиника.

Кибершпрот смотри и киберкотлет слушай :japanese_goblin:

оо, прям про меня =)

Лайков: 1

Стал лучше понимать игру, когда сделал большую паузу (месяц), как ни странно.

Вначале первые несколько часов провёл в квиках. Это невероятные ощущения: какие-то звуки, анимации, не понимание того, что происходит. Пришлось учиться как бы играть заново, оставив все привычки в прошлом, но с учётом многих знаний об игре, которых не было раньше.

Как итог - калибровки 4/5 и 5/5 и самый высокий пик за все сезоны.

Да, ещё пересел с ноута 17’’ на моник 27’’/2К, но вряд ли железо так повлияло на геймсенс.

Нужно играть на своих сильных персонажах. И правильно делают, что никакого не слушают.

Щиты не равно победа. Иногда 2 оффтанка играют лучше 2 щитов.

2 лайка

Ну, лично для меня самым сложным оказалось принять простую истину: я саппорт, а не танк, торговать лицом мне не нужно, как и иметь в статистике больше 4-5 смертей в 10 минут. Чем больше ты живёшь, тем больше импакта вносишь хилом и дамагом в сторону врага, а вот балансировать между этим - уже другая история

3 лайка

На самом деле “думать” нужно уметь до прихода в игру. В игре тебе надлежит в первую очередь освоить механики : научиться в аим, научиться в правильном порядке и в нужное время клацать по кнопкам клавиатуры.

А вот дальше можешь во всю юзать мозг. И если математик, то можешь попытаться вычислить точки силы и сильные мувы, то есть - выгодные позиции (например хайграунды) и удачные схемы движений для твоего персонажа (например роллауты). А если не математик, то подсмотреть их у топовых кибератлетов, из тех которые пишут гайды или стримят.

На счет того за кем следить: тут следят за всем, что движется, меняется, имеет хитпоинты и куллдаун. Это определяется скорее твоими индивидуальными способностями, на сколько у тебя следилки хватает. Можешь попытаться расставить приоритеты что будешь следить. Опять же решаешь либо сам, либо по совету тех же стримеров.

Как принимать решения: если играешь один - тогда самостоятельно, если в команде с лидером - тогда просто попытайся точно сделать то что скажут.

А я просто покажу, как надо реально играть за мадам…, Чтобы детки не сомневались в моих способностях, о нет,

Лайков: 1

Смотреть стримы гмов и заучивать их игру, чтобы когда ты потом играл на автопилоте, у тебя был “улучшенный автопилот”.

Микро-оптимизации не выведут тебя в новый ранг - нужен резкий качественный скачок в твоей производительности.
Любые твои личные попытки подумать или обучаться по ходу нивелируются даже одним игроком твоей команды, который отыгрывает слабо(а их бывает не один).
Это, в лучшем случаи, каждая вторая игра, если не берем в расчет смурфов, деранкеров, пачки по несколько игроков, которых ставят против соло тебя и прочее. При таком сценарии, выигрываемых матчей будет еще меньше.

Раньше(два+ года назад) даже при отсутствии лока ролей и засилии ливеров и троллей, в целом, выходить из золота было проще. Но очень нервно - сейчас в игре намного меньше токсичности и троллинга.

Я думаю, каждый понимает игру настолько, насколько у него выросла понималка. Сидишь на своих первых катках-грядках, поливаешь свою понималку, которая постепенно растёт. Далее нужны удобрения, ухаживания, т.к. рост замедляется и ты иной раз вопрошаешь: “А как?”
Смотришь на понималки других, пытаешься применить полученные знания, даже покупаешь игровые горшки для неё. Но однажды ты обнаруживаешь, что она упёрлась в потолок и пытаешься её гнуть, подрезать, проводить всяческие манипуляции, чтобы выйти на более высокий уровень понималководства. Вот этот этап дано преодолеть не всем. У одного легко получается, другой годами скрипит зубами, а кто-то и вовсе забивает…

4 лайка