Как вы учились понимать игру?

Даже не помню когда начал играть. Уже примерно складываю ульты, кого лучше побустить или в кого влетить. Раньше как то старались, ща чел на джанке до упора будет пытаться убить фару и он тебя не послушает. Считай не считай вас попросту размажет.

Лайков: 1

Мойра на голде такая: “Аче всмысле?”

Лайков: 1

Вот это реально работает. Когда долго не играешь, возвращаешься и чето там думаешь, стараешься и делаешь нестандартные мувы. Когда играешь каждый день то ведешь себя как бот.
Наверное потому что играть тупо скучно. С большими перерывами просыпается интерес.

4 лайка

Поэтому и на голде, хихик

Чую в ход обычно идут удобрения Слезы Непонимания и Пот Настойчивости. И тут обычно кто сколько сыпит. Первого или второго

скорее не интерес, а простое желание вновь вернуться в понравившуюся когда-то игру, в надежде, что там что-то изменилось.
Не рекомендовано играть на усталость, сонливость и переутомление. Особенно: на ночь, под кофеином. Можно под алкоголем, но там первое время забавно. И лучше не идти в таком состоянии в ранкед. Потом жалеть будете.

А чего жалеть?) Один фиг всё слитое вернёшь.

Лайков: 1

нууууу, у всех по-разному

Во первых что бы научиться играть в целом сначала надо научиться играть на всех героях на всех картах, после этого придет понимание какое никакое. Грубо говоря сначала собираешь сам информацию и анализируешь ее. После чего и свои косяки видишь и чужие, начинаешь помечать разные моменты.
Я считаю если сам разобраться не сможешь то и полного понимания не придет в принципе.

классно очень следить за чужими косяками, и не факт шо они там есть :thinking:

Соринка в чужом, полено в своём. Типичная слежка за своими и чужими косяками.

По большому счёту игроки мало думают в файте, они думают перед файтом или после файта, а во время файта идут по отработанным паттернам\алгоритмам ведения файта.

Чем круче игрок тем этих самых паттернов больше и они более эффективные. Если ты не метишь в топ-1, то тебе нужно перенять паттерны крутых игроков и не просто перенять, но и понять почему они именно такие что бы в процессе игры вырабатывать свои паттерны.

Лучший способ перенять паттерны крутых игроков это смотреть разборы игры от крутых игроков, от себя порекомендую разборы от Txao - русский ДЕЙСТВУЮЩИЙ киберкатлет который сейчас является тренером команды в контендерс.

Такие разборы, в отличии от текстовотча на форуме, как раз приучают думать в игре, в процессе разбора обычно идёт не просто указание на ошибку и как следовало бы поступить, но и рассказывается ПОЧЕМУ это является ошибкой и ПОЧЕМУ предложенное решение является оптимальным. Как раз выслушивая эти ПОЧЕМУ ты и начнёшь понимать ход мышления крутых игроков и сможешь по такому же принципу уже думать сам над своей игрой.

Но это всё не принесёт пользы если ты не научишься строить план на файт. Нужно не просто идти сломя голову на автопилоте, остановись на несколько секунд, подумай над тем что и как тебе нужно сделать, и потом только делай. По началу тебя это будет только тормозить, это нормально, важно приучить себя думать над файтом, а потом когда выработаются шаблоны ты уже не будешь думать долго, решения и планы действий будут на подкорке и отскакивать от зубов как таблица умножения, и тут снова очень помогают разборы потому что они помогают выработать эффективные шаблоны поведения.

3 лайка

Ты должен был предупредить, что мыслительный процесс может быть БОЛЕЗНЕННЫМ ДЛЯ НЕПОДГОТОВЛЕННОГО ПЕПЕГИ.
Я как то начинал думать в овервотче, стал плавиться моск. Ну нафик, бросил

2 лайка

Ну а тут по другому ни как. Либо мозг подготовлен, т.е. человек знаком с процессом интенсивному обучению игры, и игрок сам знает что ему делать для взятия высоких рангов и не лезет на форумы, либо будет больно. В ином случае будет ещё больнее переучиваться, когда после тихого и неспешного обучения сформированные за годы патерны будут только мешать.

Лайков: 1

Обучение в овере в 2021 выглядит, будто после детского садика ребенка отдали не в школу, а сразу в технический универ :grinning_face_with_smiling_eyes:

Вчера в катке наша дива 39 лвл пишет “Это моя первая соревновательная игра, если я буду делать что-то не так скажите” Когда выиграли красный люсио пишет “tank diff” :rofl: Я посмотрел реплей реально новичок - всю игру стояла в нашем бэклайне.

Лайков: 1

не знаю как там надо понимать игру. я в прошлом сезоне поднимался на танкх, все было не плохо. думал может все таки платину возьму. сезон кончился, начался новый и мой винрейт упал на уровень серебра, внезапно.

Винрейт не может упасть на уровень серебра, он всегда 50%, это тебе любой местный адепт докажет :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

А это поэтому у меня уже 5+ сезон винрейт 10%? :grinning_face_with_smiling_eyes: Спасибо Близзард, куплю овервотч 2 (нет)

У меня такой винрейт был только когда я, чтобы избежать бана за Сомбру, репикалась по просьбам тиммейтов и оставшийся матч не делала вообще ничего)
Правда за счёт таких сливов в итоге нафармила винрейт на Сомбре выше нормального)

Переиграла и уничтожила