Как вы учились понимать игру?

Рот болит и попе больно , в овервотч играть прикольно
Как-то так

Заставлять себя думать. Смотреть чужие и свои реплеи. В какой-то момент должно торкнуть, сам начнешь замечать свои ошибки, и постепенно появится чуть ли не интуитивное понимание хода матча.

Лично я влетал с золота и так по накатанной в думонд. Долго сидел в платке. Что я могу сказать по поводу “как научиться думать”…

Овальный вопрос, карнавальный ответ. Считать себя выше других. И соответственно думать, как тот, кто лучше других. “Ага! Этот полоумный джанк ушёл за угол, ибо я его в лоб пробиваю. Ща тем углом есть проход на хг. Простые вычисления, дают мне понять, что этот крысюк решил выбрать для себя более выгодную позицию на хг. Займу ка я хг раньше или если нет возможности, буду готов принимать гостя”. И вот так на протяжении всей игры. Бывают конечно моменты, когда такое не робит. Зачастую в двух случаях такое бывает.

Первый, ты неправильно оценил противника и сделал выводы неподобающие его настоящим действиям

Второй, противник просто отбитый и творит всякую хрень. :slight_smile:

странный вопрос особенно для того кто уже наиграл 200)
тем более за хила где следить надо много за чем, если ты конечно не мерся которая тупо зажала кнопочку и бегает.

за каждым героем надо много за чем следить но уж говорить про каждого героя я не стану.
в целом надо следить за командой и за врагами, использовать команды коммуникаций чтобы давать знаки своим напарникам, очень важно оценивать кто у тебя в команде и кто у противников, очень часто надо менять героя если у врагов те герой которые твоего преимущественно выносят, следить за ультами команды и комбинировать их а не кидать просто так особенно полезно маякнут про это причем 2 раза чтобы другие заметили и тоже могли ответит или приготовиться тоже использовать.
следить за тем что делает команда и помогать, порой даже не большая помощь в 1-2 выстрела помогает убить врага, контроль врагов, если ана слипает не стрелят по спящему и на против если вашего застанили прикрыть его…

Такими весь ранкед забит по завязку. А душат их раки тиммейты, сливающие матчи, пока они - лучше, выше, сильнее, страдают в условной голде незаслуженно волей кривово матчмейкинга и скрытого пула.

Все просто. Разучи сначала одного определенного героя, когда сумеешь пользоваться его скилами и возможностями на автомате, когда тебе нужно, то после учись смотреть на общую картину. Просто надо уметь адаптироваться, поэтому для этого подходит больше минимальный набор героев (это если касается развития собственных умений)

Лайков: 1

Считать себя лучше других, а также добиваться этого, это не тоже самое, что считать себя лучше других и надеятся на чудо) Такими… Ох уж это ОБЩЕСТВО! По одному сообщению уже ярлыков навешали! О времена, о нравы

Верованиль, смею заявить, что в Овер вы не играете, а только сидите на форумах и пишите своё “авторитетное” мнение, которое вы таким сделали, сидя здесь уже хрен пойми сколько. Многие вас уже по аватарке запомнили наверное? Грустно наверное, быть такой как вы, девушка? Или же вас устраивает такое? Ох уж эти токсики)

Так ты не лучше других, сидящих на твоём рейте. Другой вопрос, что в перспективе ты можешь им стать и можешь к этому стремиться.

Лучше не надо)

Не лучше почему? Потому что, ты так сказала?) Отвечая опять на прошлый, комментарий скажу - всё ноют на тиммейтов. В той или иной степени. Себе под нос или выложить всем на форум. Более чем уверен, что и вы когда-нибудь ныли на тиммейтов и несправедливость персонажей. В мыслях, на словах или на бумаге. Если человек добивается мышления лучшего - того, кто может и хочет просчитать варианты и сделать выводы, он будет апаться. Я апнулся. Мои друзья апались. Рандомы в пати апались. Я уверен, что те кто поймут это и захотят, тоже апнутся в итоге. Эти Васяны из бронза-золото только и могут говорить “Я был самым полезным” и тому подобные несуразный бред. На деле, они и капли усилий не прикладывали. Не к рефлекторной игре, нет. Это могут все. Но к интеллектуальной. Как я и говорил, если ты считаешь себя лучше других, ты должен соответствовать. Думать на три шага вперёд. Ты не сможешь этим заниматься, если ты только зашёл в игру. Ибо ты не знаешь карты, героев, таймингов. К всему этому нужно идти и прикладывать, о боже, УСИЛИЯ! Что многим “в этой мёртвой” игре делать влом. Потому и льются подобные темы, как будто мусорный бак перевернули. Потому и вы так думаете может? Потому что, я говорю в некотором роде похоже, как они? Хотя, вряд-ли вы дочитаете до конца…

Зачем считать себя лучше всех, не будучи лучше всех?) К чему сей обман? Что мешает думать и учиться играть, не вешая на голову бумажную корону?

Лайков: 1

Просто так считать? Хз.
Считать и добиваться этого? Чтобы было куда стремиться) Далеко не всем охота качать скилл под предлогом “Вот дорасту!”. Куда приятнее думать “Я крут, и я тебе это докажу. А если не докажу, то надо обратно на вверх взлетать, и начну пожалуй с…”. Психология геймеров. Тупая, странная и абсурдная. Но и к ней есть свой ключик :wink:

Самообман он и есть самообман. Имхо прогресс начинается с признания своих косяков и что ты играешь НЕ лучше тех, кто тебя окружает. Ты не лучший в данный момент, ты косячишь. Но ты можешь это исправить.

Верно, верно. Не спорю. Но как я и говорил, ньюфаги в нынешней обстановке, где игры зачастую превозносят тебя на уровень полубожества, никому не хочется даже задумываться, что кто-то там в теории, кроме супер задртов из лиги и топ-500, может быть круче тебя. Тут я не в состоянии людей никак вдохновлять словами "Да ты никто и звать тебя никак. Но вот позадрть! И будешь ты там… Кем-то". Я не дурак, и так людей вдохновлял. Но, на самом то деле, мало тех, кому это в самом деле помогло

P.S. лол, задр*т является запрещённым словом

Хехее, ну чего? Научилась играть в ОВ?
Я с мая 2016-го года играю в эту игру, конечно такие вопросы меня лишь умиляют. Но и ответа у меня нет.
В Овервотч надо просто играть. Впрочем, я могу рассказать, как в него играть, но, боюсь, сказка растянется более чем на сутки.