Как мне повезло, я бросил Овервотч, но быстро вернулся назад. (Актуальное)

Не буду напускать туману: пост о том, как мне дропнулся Валорант, куда я собирался уходить и о моих впечатлениях.
h ttps://i.imgur.com/rpFeCEY.png

Играю я в Овервотч давно и почти исключительно на хитсканах, ну не интересно мне ничего другое, так что не удивительно, что боли было много и были, разумеется, мысли о том, где можно лучше устроиться с моими наклонностями. Project A был очевидной перспективой и надеждой.
Сегодня мне “дропнулось” приглашение на закрытую бету. Общее игровое настроение в Овере было устойчиво негативное и я, с легкой тоской попрощавшись с баффнутой Эшкой, устремился на встречу новому с ощущением, что назад могу не вернуться никогда.
Заспойлерю сразу: я уже вернулся и постараюсь описать тому причины.
Первое, что меня встретило, это визуал. Честно говоря… кошмар. Нет, я не падаю в обморок от слабой графики, я начинал с 8 бит, я считал и считаю Might & Magic 8 красивейшей игрой, а классику и первые два аддона ВОВа вообще шедевром, но е-мое, в 2020 вот эта вот неудачная анимация ходьбы на лыжах из 90-х, вот это вот небо в один тон, полное отсутствие интерактива в интерьере… не знаю. Ну да, у меня 400 фпс, наверное это очень важно. Анимация абилок, огня, крови, это надо видеть, да.
Второе это ваншоты. Тут я понимаю, что это жанр и не мне про него рассказывать, ибо в КС я в последний раз играл на рубеже тысячелетий, но, тем не менее, показалось мне это жестью: типичное время контакта в пределах одной секунды.
А третье это то, что меня укачало. Да, укачало как в маршрутке или в лодке. Дело в том, что у перемещения персонажа есть инерционность при смене направления движение и очень неприятное замедление после приземления от прыжка, да и вообще после овера есть ощущение, как будто ты весишь несколько тонн. Это меня очень удивило, серьезно - укачало. Пока что это главное препятствие к дальнейшему освоению, даже не знаю смогу ли играть в принципе, не говоря уже о переходе туда совсем.
Четвертое это опять же вкусовщина - в матче нет динамики, декорации не меняются, тут нет, так сказать, сюжета внутри конкретной катки. Матч мне напомнил серию послематчевых пенальти, когда команды по очереди, весьма долго, монотонно и очень обстоятельно расстреливают друг друга, причем само действие молниеносно (моргнул - и пропустил), а все время занимает неспешная ходьба по полю и ожидание команды судьи, после чего самая результативная команда объявляется победителем. Как то очень пресно, думаю, что в это надо играть вместе с фулпати друзей в дискорде и много общаться. А еще я думаю, что эта модель устарела лет на 20, но это мое очень сугубое имхо.
Вот как то так, знаю, что пост сумбурный и плохо читаемый, но я дико устал и красоту наводить очень не хочется. Но очень хочется обсудить.

28 лайков

Возможно это я что-то не доглядел или наоборот, но игра сразу после первых намеков на геймплей выглядел точно(1 в 1) как кс со скиллами. Я это ждал и это получил.
Из плюсов - отличная производительность, мой комп это не прям ведро, но на актуальное железо он со скрежетом тянет. В ов у меня в принципе с производительностью не все плохо, но когда фпс выше в несколько раз и ты чувствуешь эту плавность то геймплей гораздо чётче , плавнее и приятнее становиться, упор на личные руки позволяет всем быть в равной ситуации, а не “Я вдова - я убиваю с одного хедшота ПАТАМУШТА Я СНИПЕР, а вы так не можете”, скиллы там есть, но это как в апексе второстепенное.
Низкий ттк что наказывает плохих игроков при факапах.
Нет всего оверочевского кансера вроде симетр, мойр, мерсей с дивачками и побеждать потому что ты пикнул перса и у тебя есть “моск” и желание апатся недостаточно для побед.
Из минусов это графон(можно было чуть получше или добавить настойки для тех у кого комп по мошнее) и то что могли бы больше нововведений внести в геймплей кски кроме персов со скиллами.

8 лайков

Добро пожаловать назад) Как ни крути, а Овервотч вне конкуренции. Надеюсь, с выходом второго Овера, Близы соберут достаточно средств и подшлифуют досадные недочёты этой игры.
з.ы. твой Боб тебя заждался)

9 лайков

Ой, хватит заливать про графоний, укачивает и какие кансерные ваншоты.
В овере под бустом мерки и прочими модификаторами урона ваншот не кансер, а в валоранте видите ли кансер. Просто в валоранте у тебя нет 2-х терпил которые отвлекают на себя всё внимание противников, тем самым позволяя тебе ± свободно играть. В валоранте нужно самому торговать лицом, это кстати ещё одна из причин почему не смотря на наличие классик квиков очереди на ДД в обычных квиках, в классик квиках сам себе спейс креейтор.

14 лайков

Благодарю за отзыв .

Лайков: 1

Я все понимаю, но жаловаться на визуал после Овера? Овер тоже мультяшный с лампочками на всем (незаметном нинзе, ботинках, даже на капкане Джанка). И какой еще сюжет? Это когда ты сопровождаешь машину на Голивуде и кто-то из нее орет?

9 лайков

Нет, они просто соберут средств и ничего кроме посредственного пве на 1 раз не выпустят.

13 лайков

Надеемся на лучшее и готовимся к худшему) Как всегда… Надежда умирает последней.

Иными словами ± что ожидалось, то и выкатилось. Уродливая КС3.0 с абилками которые по большей части красоты (ещё больше уродства) ради.
Добро пожаловать домой :blush:

13 лайков

На мой скромный взгляд Valorant не убьет Overwatch совсем, просто теперь мыльный пузырь в виде OWL сократится в объеме и оставшиеся топ500 старожилы, играющие с 2016 года, уйдут из-за нормальной реализации компетитива. Интересно будет посмотреть на состояние обеих игр. Но одно я знаю точно. Казуалы останутся в OW, а кто хочет нормального соревнования перейдут туда. Так же и про КС можно будет сказать, что Valorant и его не убьет. Просто у Valorant будет своя аудитория из смеси Apex/Overwatch бывших игроков. У Apex тоже есть проблемы, особенно по части неткода и работы серверов и организации турниров. Все это ИМХО конечно же.

Лайков: 1

Почему люди думают что валонар как-то повлияет на ов, по сути это совсем другая игра, там совсем иной геймплей. Люди туда уйдут только из-за псевдоабилок? Если нет то до него был и есть кс. Весь валонар это ажиотаж и все, там нет не чего нового, кс+мишура. Имхо конечно

20 лайков

Ничего уродливого там нет. Ты просто изливаешь хэйт потому что “УУУ, защитить овервотч”

Фу, не хочу возвращаться, нету ничего ради чего можно вернуться.

Ну персонально мне в кс вообще не охота, как и моим друзьям.

2 лайка

Мне тоже сначала не понравились ваншоты. А потом так подумал, в овере ведь тоже есть всякие думфисты и ханзо, которые ваншотают, и им для этого даже целиться не нужно. В валоранте куча ваншотов, но они больше завязаны на аиме, и ты в любой момент тоже можешь ответить ваншотом.

А вот это тоже заучит вкусно, мне в овере не комфортно дуэлиться с трейсой, которая спамит ADAD + присед.

Лайков: 1

А он тут причём, не ему отвечал.

Да. До меня поздно дошло)

Хз че ты там новое принимать начал, но я хейчу уродливость валоранта потому что для меня он действительно уродливый, а то что тебе он нравится - флаг в руки и щит в шопу.

Ну дак не возвращайся. Хотя ты не то чтобы куда-то уходил. Дед Дефокса, который по стопам внука уходит не уходя.

6 лайков

5 игр в этом сезоне, чисто калибровочка на Рейне для традиции. Реально, не ушёл.

Ты меня оскорбить пытаешься?

3 лайка

Но форум Овервотча для всех уходунов из плохой игры мёдом намазан.

Нет, но как ты диалог начал, такое продолжение и получил.

9 лайков

Хочу и сижу, в чём проблема? Из игры то я ушёл. И никому не говорил, не создавал уходибельных тем.

2 лайка

Нет проблемы, есть очередной “Я ушёль”, который дёргает и всем советует на свою игрушку, не вылезая с форума Овервотча, из которого типаушёл.