Как найти мейна

Привет. Играю в Овер уже прилично, 430 лвл. За это время познакомилась со всеми героями и поняла, что мне нравится внушительное количество из них. Все говорят, мол, сосредоточься на одном или нескольких похожих героях и будешь расти в скилле. Но я не могу. Я уверенно играю на нескольких танках, на большинстве хилов и на большинстве дпс. Собственно, в зависимости от ситуации беру следующих: из танков Ориса или Дива, если хилы нормальные, в других случаях Хога; из дд чаще всего Эш, Эхо, Фара или Трейсер, иногда тянет на Симметру; из хилов больше всего играю на Мойре и Ане, в последнее время часто беру также Батиста, когда уж очень дамага не хватает. И постоянно голд медали по хилу и/или урону с киллами, но стою на месте в ранге, выше серебра не поднималась. С таким подходом я не стану лучше, как мне кажется. И одного кого-то выбрать не могу. Что делать?

Сосредоточиться для начала на целый сезон на одной роли.
Предлагаю роль суппорта.
Мейн — Ана. Запасной суппорт: мойра/лусио

на дд проще керить катки, чем на сапе. Ну, лично мне) поэтому, я бы сначала мейнил роль дд

Лайков: 1

Ана на низких рангах горе в семье,ее враги фокусят,а союзникам пофиг.

Лайков: 1

ТОлько речь не о тебе :thinking:

Ана сильный герой и всегда можно усыпить врага.

а я предлагаю тебе играть на всех сразу
хочешь играть на хилах? бери хилов!
след игру возьмешь танка или что угодно

ты должна получать удовольствие от игры в первую очередь, А цифры рейтинга тебе этого не дадут

Лайков: 1

ТС написал, что играет на всем. То, что дд имеют бОльший импакт, чем хилы - факт.

советую поиграть в пати с кем-то опытным вроде Toadan. Такой игрок может заметить твои ошибки и подсказать как их исправить. А также может подсказать на каком персонаже у тебя лучше получается.
п.с. есть мнение что рост в рейтенге это неверная цель в игре. Игра сделана чтобы получать удовольствие от самого процесса. Так что надо ставить цель получить максимум удовольствия от игры, а уж как ты этого достигнешь и какой путь выберешь это только твой выбор.

2 лайка

Но как это относится к ТС с закрытым профилем, с 10 играбельными персами на серебре? Я вот не вижу никакой связи :laughing:

Я предлагаю хила, потому что считаю им проще играть, особенно в лигах на повышение как раз потому, что хил идет за командой, а не бежит впереди.

Проблема хила в том, что хил создаёт условия для того, чтобы другие делали свою работу, и если пиков нет, то ты хоть захиль их до посинения - вы выиграете, только если у кого-то прокнет на килы. Предпочитаю зависеть от себя больше, чем от других. З. Ы. : в этом сезоне я достаточно много отыграл на бабке в алмазе - около 20+ часов в ранкеде и знаю, о чем говорю

Что ты начинаешь со мной спорить. :grin: Давай ты предложишь свой вариант на основе закрытого профиля и 10 героев, которые ТС выдала.
ТСу, а не мне :grinning:

2 лайка

он молчит, а ты - пишешь, выбор очевиден, кому писать :smiley:

2 лайка

“Как найти мейна”? Не искать. Он сам тебя найдёт. Просто играй на разных персонажах и однажды ты поймёшь за кого нравится больше. Лично мне очень понравился Сигма, но я продолжаю играть на других персах по мере необходимости

Кто из героев тебе больше всего прямо ну очень нравится играй, если не получается на нем все равно играй и добьешся своего результата.

Нельзя вот так просто взять и начать мейнить героя, которого посоветуют здесь. Как правило здесь советуют именно персонажей меты(например выше порекомендовали Ану). Завтра занёрфят Ану, и что ты делать будешь? Не отталкивайся от собственного импакта, остановись на более приятных для тебя механиках и действиях. Снова приведу пример с моим Сигмой. Я играю в Овер с прошлого декабря, когда Сигмы ещё не было. Тогда мне ну очень хотелось танка с отфидом как у Зари, но не в урон, а в живучесть, мало-мальским щитом и какой-нибудь интересной стрельбой. Я получил и то, и другое, вдобавок интересного как человек персонажа и сейчас сижу на нём. Сигму нёрфили, а я продолжаю играть, потому что мне интересно. Я всегда переиграю Сигму(и некоторых других танков) того же ранга при одинаковых условиях(и с той и с той стороны нормальная команда), и этого достаточно. Отталкивайся именно от интереса, потому что его не занёрфят

Лайков: 1

Советую сосредоточиться на героях со схожими механиками аима или мувмента.
Трекинг - заря, дива, хамонд, солдат, сомбра, симетра, трейсер, мойра
Флики - макри, вдова, эш, ана, ханзо
Проджетайлы - эхо, гензи, ханзо, люсио итп
По мувменту - фланкеры требующие высокой сенсы - вроде гензи/трейсер.

Под каждую категорию аима подходит своя чувствительность мыши и свои паттерны стрельбы. У меня вот просто отлично получается трекинг и играю я соответственно на заре, хаммонде, диве, солдате и сомбре.

я вот не пойму зачем стрелять за Маккри фликами,я и без ник попадаю.

Если за 430лвов не нашёл мейна, то никакой совет тебе в этом не поможет. Видать никакие персонажи тебе не понравились

ну хз,я вот тоже за свои 560 лвлов не нашел мейна. Все скитаюсь между 3 персонажами.

Зачем вообще нужно искать мейна, если уверенно играешь на нескольких героях?У тебя больше возможностей подстраиваться под стиль игры или навязывать свой. А вот часто распыляться на роли действительно не советуют.

Лайков: 1