Как научиться смотреть в киллфид?

Не шучу. Не могу приучить себя смотреть в киллфид в бою. Даже не столько в киллфиде проблема, сколько в том, что у меня не получается держать в уме соотношение живых союзников/противников. Только что отыграл день, пытаясь концентрировать внимание на киллфиде. Пытаясь, потому что даже один раз за катку осознанно прочекать соотношение не получалось.

Как вы чекаете киллфид в бою? Как держите в голове живых/мёртвых? Молчу уже про десяток абилок/ультов, которые тоже надо мониторить…

Прийдёт с геймсенсом, если не смотришь в килфид значит нет стимулов, если нет стимулов значит не понимаешь чем занимаешься. Другими словами, когда я смотрю в килфид - мне нужна эта инфа, а зачем - решай сам.
Пример:
Я стою на хг, я слышу подо мной шаги макри, я держу эту инфу в голове о том что он был там и играет от этой позиции, килфид мне даёт понять там ли он еще или нет, в случае если он убивает или его убили. Грубо говоря волхак бесплатный

6 лайков

???

Стимул есть. Хочу освоить один конкретный несложный навык. Поставил цель. Положил перед собой бумажечку. Сделал заметку в голове. В конце каждого боя осознал, что не получилось ни разу обратить внимание на киллфид. Между файтами напоминал себе каждый раз про цель. Всё равно не помогло.

Скоро тысяча часов в овере будет. Геймсенс… Что такое этот ваш геймсенс? Пробую качать - не получается нихрена. Вот как сегодня. Пришёл аж на форум с людьми побеседовать…

Начать мейнить РХ наверное. :thinking:
РХ потому что у него от этого большой профит и большое наказание.

Лайков: 1

нет у тебя стимула, читай пример для понимания о чём я

Зачем себя мучить ? Я не смотрю. Больше ты все равно в голове не удержишь даже если посмотришь.

Ориентируйся примерно

В моём случае не работает, даже если я буду играть за Мёрси. Проверено :\

Либо мы друг друга не понимаем, либо я слишком тупой и не понимаю, что ты пытаешься мне сказать.
Я играю сапами, в моих матчах не возникает ситуаций, где мне довелось услышать инфу о позиции чела, и по киллфиду полминуты чекать, жив ли он ещё.

Затем, что я постоянно вижу в любых объяснениях хайрангов, как они говорят, что сравнивают силу команд по количеству живых/мёртвых союзников/врагов. Банальнейшая инфа, чтобы понимать, когда пушить, когда отступить. Но в моём случае, я не могу научиться обращать внимание на этот параметр, даже если целенаправленно ставлю себе задачу на бой.

Я хочу играть лучше, хочу хотя бы чуть-чуть улучшить свой геймсенс. Начал с простой вещи, которая у меня не получается и сел в лужу.

P. s. впрочем, забейте. Вижу, что у нормальных людей такой проблемы нет. Будем сосать бибу дальше, всем спасибо за внимание…

Для того чтобы знать когда пушить достаточно слушать вопли умирающих игроков и помнить состав команд )

килфид как раз таки и нужен чтобы “не держать в голове” выше есть пример

Я же уже говорил. Из килфида инфа все равно перекочует в голову. И все равно будет отвлекать

Ты помнишь либо одно либо другое )

В общем вы как хотите а я туда не смотрю и почему-то шатеры таймлю флешкой чаще чем мои райнхарты )

убили макри внизу, кд 20 сек, фокус на другое, ты можешь до 7 вещей в голове держать одновременно, даже пепега сможет 2-3 вещи держать. Главное стимулы побуждающие.

Максимум 9.

С увеличением скорости количество используемых ячеек уменьшается до 2-3 - это вот как раз бабки туннелят

Вообще фишка кратковременной памяти в том что она очень продвинутая - с опытом мосг учится компоновать обьекты и каждая ячейка - это не просто райнхарт а целый набор состояний

Отсюда если ты со временем не стал искать килфид подсознательно, значит твоему разуму это не нужно и он компонует информацию как-то по-другому.
В общем не надо себя заставлять )

Я с другом когда играю, так он задолбал, вечно приходит драться 1 в 6, сливается и потом такой “а гиде фсе наши, умерли штоле?”. Никогда киллфид не чекает сюка такая. :face_with_symbols_over_mouth:

Я только после золотой рамки начал обращать внимание и понимать, для чего это нужно. Я к тому, что у всех свои возможности и рассредосточенность внимания.
Но я не ставил саму цель следить. Просто обратил внимание после стримов по Оверу, что игроки считают. Ну и начал тоже пытаться считать.
Но делаю это пока ориентировочно.
Например, замечаю, что 2-3 синих строки появилось в киллфиде. При этом я не всегда успеваю отследить, кто убил, но раз -2-3 врага, то можно идти.
Ну и по контурам из стен своих видно.

Я не смотрю в киллфилд, просто по звукам ориентируюсь примерно, кого убили.

Я сам тоже так и не научился, но помню что мл7 советовал начинать с реплеев. Сначала на них начинать считать каждый файт 6vs5, 6vs4, а потом якобы и в игре проще будет.

А я бы порекомендовал поиграть в какую-нибудь стратегию, где важно постоянно обращать внимание на миникарту. Хоть в тот же СтарКрафт2, он как раз в том же лаунчере и бесплатный. Причём не важно, где именно играть: в компании, в пвп или пве, главное, чтобы это был режим, в котором нужен мультитаск. Чем больше задач надо делать одновременно, тем лучше. После этого “цеплять” краем глаза килфид и держать в уме количество игроков становится гораздо проще.
Мне в своё время очень помогало. Играл один матч в совместных заданиях СК2, потом в Овер шёл, и там как-то оно само считалось после стратежки, в которой тебе надо считать рабочих, ресурсы, заказывать апгрейды, делать инъекции, тянуть слизь, держать в уме состав армии и лимит (чтобы вовремя заказывать сапплаи/оверов/пилоны) и при этом постоянно обращать внимание на миникарту, чтобы вовремя встречать противника. Отличный тренажер.

Тут есть один нюанс, про который тебе еще не сказали.
Чтобы смотреть в киллфид или следить за важной для тебя (вашей комбы ультов) абилкой противника - у тебя на это должны быть ресурсы внимания.
Так как человек не компьютер с миллионом ядер, то ресурсы внимания ограничены.
Пока ты тратишь значительные ресурсы внимания на сам процесс драки (стрельбы) - ты не имеешь достаточно ресурсов внимания для киллфида и абилок.
То есть сам процесс игры на герое( в т.ч. и аим) и само прохождение матча (регрупп, откуда и как заходим, где прячемся) должно стать для тебя настолько банальным, что уйдет в автоматизацию, а свободные ресурсы ты потратишь на киллфиды, абилки и ульты.
Пока все твое внимание захватывает сам процесс выполнения драки - ты не сможешь смотреть в киллфид и т.п.

2 лайка

Если долго смотреть на киллфид, то можно увидеть, как в нем проплывает труп твоей победы :point_up::expressionless:

5 лайков

Ты чот выдохся, давай смешнее