Как работают медали?

Добрый вечер!

Хотелось бы спросить, может, кто-нибудь знает, как начисляются медали в игре?
Мне не удалось найти об этом инфу. А ведь это же важный момент игры, как бы все ни спорили о том, что медали не нужны.

Похоже, многие убеждены, что золотую медаль получает кто-то один. Второй же за ту же задачу получит серебряную, если уступает ему. Поэтому некоторые похваляются: “Я перехиливаю мерси” и т.д. Но ведь никаких доказательств про перехиливание у них нет, если только они не спросят у союзной мерси, сколько у нее хила. Лишь наличие золотой медали и карточки пробуждает в них такие мысли. А что если каждый хилер в одном матче может получить по золотой медали?
Просто недавно я была на хиле, а другой тиммейт-хилер вдруг начал хвалиться золотой медалью. Я смотрю, а у меня тоже золотая. Ну и как это понимать? Впрочем, он мог и прихвастнуть, кто его знает!

Как бы то ни было, есть ли доказательства, что при начислении медалей система сравнивает всех игроков в матче и дает медаль тому, чьи цифры больше?
Мне кажется, это не очень характерно для Близзард. Ведь они явно хотят, чтобы в Овервотче всем было весело. И если бы это было так, то когда человек менял бы персонажа, он был не успевал набить хорошие показатели на золотые медали?

Может быть, медаль дают на основании личных результатов? Т.е. система смотрит твою личную статистику, и если твой результат соответствует твоей верхней планке, то дает медаль? Впрочем, это только мои домыслы.

А еще как объяснить, что в начале матча золотые медали дают за очень смешные результаты. Типа за 1 килл. Почему в процессе матча медали могут превращаться в серебряные и бронзовые, а в самом плохом случае даже исчезать. Кто-нибудь знает ответ на эти вопросы, кроме разработчиков?

Количество хила, похваляющегося золотой медалью, на момент начала написания об этом в чат может быть выше твоего на единицу хп. А ты в момент пока он стучит по клавишам хилишь. Результат - золото уже тебя.

3 лайка

Медали работают так, что между раундами заставляют всех тиммейтов собачиться, как бешеные, вот и все.

Лайков: 1

С хилом труднее, изменился на единицу, как выше сказали, и он уже золотой у другого. А вот по киллам легко. Особенно в начале матче бывают у всех по золотой, потому как убийств всего два-три.
Но медальки неважны. Важны проценты хила вкупе со временем матча. Толку от твоей золотой медали по хилу, где за 15 минут у тебя 8 к всего на той же Ангеле, например? Это говорит или о том, что тебя фокусили по кд и отправляли на респ, или о том, что всех остальных фокусили по кд, и хилить банально было некого.
Так и с убийствами/уроном. За десять минут среднего матча золото по убийствам может быть и 10 и 50, к примеру. И там и там золото, ценность разная.

2 лайка

А ты точно 700 лвл +?

3 лайка

Человек только недавно начал играть на нормальном ПК.
И да даже я с золотой рамкой особо не запаривался на счёт всяких медалек в овере.

2 лайка

Это влияет на понимание игры в целом? :thinking:

Потому что там и париться не нужно, все же и так элементарно, разве нет?

Вот так и понимай. Золотая медаль где-то в пределал 1000 плюс-минус между тиммейтами. Хоть все золотым хилом там обмажтесь. Серебряная вообще может быть за 500 хила, когда тиммейт нахилил в 10 раз больше =)

Я что то вопроса не понял…
Медаль дается за удержание самого большого показателя на команду, и насколько я знаю могут быть две золотые медали в одной категории, а вот две серебряные превращаются в две бронзовые.

Две золотых могут быть только за равное количество убийств у двух и более людей, по совместительству являющееся максимальным в команде на данный момент. Шанс, что остальные показатели (урон, дпс, время выполнения задач) сравняются у двух людей - ничтожно мал. С серебром и бронзой, в принципе, то же самое.

Эмм, ты только что переиначил мои слова)

Я к тому, что ничего ни во что просто так не превращается. И две одинаковые медали в одной категории - это только убийства.

ну на моей практике было что два убийства это бронза причем у двух человек сразу, а золото было равно трём… вот и интересно где серебро

Могу предположить, что золото было у того, кто убивал, а бронза у тех, кто добивал.

Как бы главное недоразумение отсутствие серебра, а по участию в убиениях все четко

может серебро у того, кто убил турельку торба +2 килла? :thinking:

Скорее всего Каплан украл, патронов уже ему мало

Лайков: 1

А как ты определил у кого что? Я так понимаю, что для этого необходимо лично неотрывно следить за каждым в один момент времени.

Ну когда ты играешь в пати то между раундами можно поспрашивать у кого как дела

Теоретически человек просто мог дать уже неактуальную инфу, потому что чекал статистику какое-то там время назад.