Как устроен рейтинг?

Впервые пошла в рейтинг примерно на 80 лвле, играя за Мойру. Хилила, не ддшила, следила за хп, подхиливала ультой, по возможности дамажила. Всегда голда по хилу была, в итоге апнула 2800. В следующий сезон пошла калиброваться уже на Мерке+Мойра, всегда слежу за хп союзников, обращаю внимание на то, что творится сзади, ресаю не кого попало, апнула золото. Последний раз калибровалась онли Меркой, все также как и описывала выше, голда по хилу, минимум смертей, + буст по возможости. В итоге апнула серебро :slight_smile: В следующем сезоне, я так понимаю, апну бронзу.
Я действительно хорошо играю на этих двух героях и хорошо хилю, вытаскиваю буквально тиммейтов с того света, а получаю взамен какое-то дерьмо в виде серебра. Добавлю, что на Мойре в 1-ю мою калибровку было 3-4 победы из 5, золото получила на 2 победы из 5, а серебро также на 3 из 5. Так что влияет на твой рейтинг? Как откалиброваться на платину?

P.S При всем этом, моя подруга мерси-мейнер дважды апнула платину, хотя нахиливаем мы почти всегда одинаково и обе почти не умираем.

Лайков: 1

Говорят, что рейтинг сейчас это тупо фарм. То есть надо не просто калиброваться, а сидеть и фармить. Кто больше фармит, тот выше взлетает.
Особенно справедливо для саппортов, которые крайне сильно зависят от команды.
Ну и да, первая калибровка почти всегда выдает завышенную цифру, с которой человек потом падает на свой законный рейтинг. Сложно все же за пять боев “прощупать” игрока. Даже со старыми 10 боями на рейт и то были проблемы с верным определением ранга…

Лайков: 1

Чем больший импакт вносишь, тем выше рейтинг.
Количество смертей, килы, время в охне, демеджбуст, сейвы. Мерся — это не только желтый лучик с кнопкой е. Попробуй в следующий раз побольше кнопок нажимать.

Я же вроде написала как я играю на Мерсе) Далеко не желтым лучиком обхожусь, и далеко не чиллю, бегая хвостиком за союзниками

Ну, ты написала, что везде все смотришь, хилишь и не ресаешь кого попало. Ни слова о килах, количестве смертях, времени в огне и прочем+победы

Игре плевать на то, что ты следишь за хп союзников, обращаешь внимание на то, что творится сзади или координируешь команду в войсе и так далее. Она смотрит за твоей статой.
Большое количество убийств + низкое количество смертей + хил + урон + “in fire” и будет тебе счастье. “Счастье” заключается в меньшем количестве очков за проигрыш и большем количестве очков за победу.

Умираю по минимому, об этом писала. Пистолетик достаю для самообороны, либо если дд не справляются с вдовой/фаррой, про победы тоже написала, конкретно при калибровке. Про буст также не забываю

У тебя 0.20 килов, дамага в среднем внесла 96 и 4 реса в среднем за катку. Естественно, что тебя на лоуранг кидает. Демеджбуст тоже маленький

Киллы на мерсе? Могу понять за остальных саппов, но на мерсе? Типо, если это действительно важно, то окей будем что-то с этим делать

Игра не делает поблажек для конкретного персонажа. Просто возьми себе за привычку - если ты не “в огне” то ты падаешь в рейтинге

2 лайка

В сильвере или золоте пистолетик не доставать — себя не уважать :roll_eyes:

4 лайка

Да я даже не задумывалась никогда, чтобы на мерсе дамаг наносить.

Короче я так понимаю, чтобы получать высокий ранг нужно ресать по кд, неважно кого и когда, и попукивать из пистолетика как можно чаще, сливать с ульты какого-нибудь райна, так что ли?

Не по кд, а когда это нужно, но я не поверю, что это 4 раза за катку. Смысл тогда Мерси за 4 реса? Хил у нее не самый сильный, большинство персонажей и без ее буста обойдется, выходит, ты не вносишь в ее гемплей ничего даже среднего.
Все саппорты наносят дамаг. Мерсе легко добивать челиков на лохп, особенно, если на супрджампе ту же видовку порешать или еще кого.

Лайков: 1

Понял принял, возьмем на заметку

Грубо говоря, чтобы получить с калибровки максимальный ранг, надо как можно больше быть “в ударе”, причем совершенно не важно, побеждаешь при этом или проигрываешь. Только учти, что это касается только калибровки.

В нормальных условиях рейтинга уже важно именно побеждать, а те статы, которые дают тебе “в ударе”, лишь влияют на величину очков, отнимаемых при проигрыше и начисляемых при победе.

Лайков: 1

Ну насчет реса это даже не всегда от меня зависит, я же не могу реснуть того, кто не сдох. У меня тима довольно редко дохнет, а если и дохнет, то у нас все действительно вери бед и реснуть трупик, который валяется в толпе вражеской тимы - это слив

Если верить овербафу, то только жёлтым лучиком и обходишься, увы. Мало асистов с синим лучом, очень мало ресов и мало апнутого урона.

Я действительно хорошо играю

А игроки в лигах повыше играют просто лучше, чем “хорошо” и чтобы играть вместе с ними, нужно преодолеть некую планку или иными словами, прыгнуть выше головы. Никаких хитростей.

Старайтесь.

Ну смотря сколько бонусного урона требуется от мерси за 10 минут. почти в каждой катке, которая дольше 5 минут идет набираю примерно 300-500, если это мало, учту.

Урона может быть мало чисто из-за специфики лоурейта: там мало дамажат

Лайков: 1