КРОССПЛАТФОРМА или как нас обманули

Доброго вам времени суток уважаемое комьюнити.
Я играю с ПК , мой друг с ПС5.
Мой друг узнав о КРОССПЛАТФОРМЕ обрадовался и ждал возможности поиграть вместе в “новом Overwatch 2”.
Достигнув необходимо минимальной разницы в рейтинге , мы решили сыграть вместе в рейтинг пуле…
Что же могло пойти не так, было названо громкое слово “КРОССПЛАТФОРМА” и действительно в любой другой тип игры, кроме рейтинговой - играй в своё “удовольствие”(все кроме рейтинга поломано и бессмысленно и вызывает только чувство первородной ненависти к близард за помоечную поддержку игры и поломку всего того, за что мы его любили).
Самое классное , это отсутствие информации о таких ограничениях. Создаёшь группу с игроками пк платформы и консоли , открываешь рейтинг игру и тебе пишет :“Игроки должны быть одинакового уровня мастерства”. После недели пота и боли в рейтинге , достигли 1 дивизиона - и табличка “вы должны быть одного уровня мастерства” так и не ушла.
Начали искать информацию уже на сторонних источниках и оказывается, “КРОССПЛАТФОРМА” в рейтинге работает только между консолями…

Собственно вопрос, почему это работает так тупо.
Почему мы можем играть вместе, мы находимся в одном рейтинге , но по какой то причине, о которой не сообщалось - мы не можем играть вместе.
Поражает что маленькая инди студия Blizzard , не сделала даже отдельную табличку ограничения для нашего случая(вместо “уровня мастерства” сделать “не можете играть между пк платформой и консолями” и не создавать этого каламбура с непониманием в чем причина ограничения)
Он согласен играть в пуле пк, будучи со мной в пати(играя с пс5) , но его лишают такой возможности… Я просто не понимаю почему это работает именно так, зачем громко кричат “КРОССПЛАТФОРМА” и предоставлять лишь частичную возможность…

ПК бояре боятся аим асиста, наслушавшись всяких киберкотлет (которые почему то немогут геймпадеров перестрелять, кекв), что это чуть ли не легальный чит, но сами почему то на гемпадах не играют : \ Самое разумное решение данной проблемы очень простое, добавить в ов2 на консолях поддержку клавамыши и сделать поиск по типу ввода, а не по платформе как сейчас и пихать игроков с квм на консолях в пул ПК. Но сложно, маленькая инди студия не справляется :smiley:

2 лайка