Лёгкие для игры персонажи

Расскажи мне, как Мойра выносит дд… Ладно Бригитты, у неё стан есть. А что Мойра? Она может только убежать, максимум — сферой напугать

3 лайка

Если тебе мало здравого смысла и ты не способен в логику. То заходишь на полигон, нажимаешь Ф1 и смотришь количество звезд у героя. Самая объективная оценка у новых или у старых, которых почти не нерфили. Но лично я сужу по ситуации на сегодняшний день. И пока что у гензи все еще скилл кап в разы выше обезьяны.
Постой, а ты вообще понимаешь понятие “скилл кап”? Понимаешь в чем разница героев с низким скилл капом и героев с высоким скилл капом? Я могу объяснить.

Давай без троллинга, а то я начинаю думать, что кроме него тебе нечем аргументировать свое мнение.

Ничего не поменялось. Никто из них не играет в данный момент. Там же старые данные за 10 сезон, при этом даже в них у твоих игроков очень мало времени. Так что я все еще жду.

ШДБ пришел из ТФ2 и играет на гензи, да он хорошая фара, но почему тогда гензи? Не важно откуда пришли игроки, это все твои отчаянные отмазки, ведь ты боишься признать, что дело в скилл капе.

Потому что у нее низкий скилл кап? :thinking: внезапно, да?

2 лайка

на самом деле есть, просто более долгий чем ваншот
например крысой с гранатами и ловушкой, главное увернуться от удара кулаком и поставить ловушку в нужное место
или мей с заморозкой, так же главное увернуться от первого удара
фара может справиться, он до нее попросту не долетит
девченка которая турели лазерные ставит (хз как ее звать)
тактик то много, но они все ситуативные

Ох уж эти некалиброванные мамкины нагибаторы, которые ищут миллион причин почему саппорт их убивает, вместо того, что бы нереально привозносимый аим апнуть.

Простите, я такого не делаю. И никому не рекомендую.

А его и нет. Юмор с намеком. А намек тут такой, что все герои разные. Обезьяна машет лапами, Гендзи мечем, Райн молотом и даже в этих маханиях разный эффект.

И сравнивать героев, по скиллкапу нельзя. Вы можете, но это будет лично ваша субъективная оценка.
А вот сравнить их по скорости передвижения, размеру модели и прочим документированным параметрам легко. Как и доказать.

Я могу утверждать, что скиллкап у Крысавчика выше, чем у Гэндзи.
И даже получу поддержку Крысомейнеров и негодование Гэндзимейнеров.
Но истины не получу.

Вашу идею скилкапа, я озвучил ещё год назад на другом ресурсе.
Но прошло много времени. Игра изменилась. Ребаланс, реворк, убрали классы. Уже сами разработчики говорят - герой должен играться в любых ситуациях.

Игра овервотч невероятно сложная, с точки зрения расчетов, взаимодействий.

Лайков: 1

Ну это лишь доказывает тот факт, что герои всегда выходят более простые и более сложные. То есть сами разрабы вкладывают в них этот смысл, такие как ты говорят что “нет сложных или простых героев” и, конечно, ошибаются. Они всегда были, они всегда будут, хотите вы этого или нет. Возможно ты этого просто не замечаешь, но теперь ты в курсе.

Ты совсем не понимаешь, что говоришь. И суть не в том, кто чем машет, а в том насколько эффективным ты будешь при этом, на сколько это сложно и целесообразно в применении. Обезьяна будет очень долго убивать своей ультой, рх слишком медленный. Но они никогда подобными действиями не создадут такое количество импакта, которое создает гензи как в ролике выше. Чтобы так сделать, нужно очень долго тренироваться, чтобы махать молотком за РХ - тренироваться не нужно.

Конечно можно. И это сосем не субъективно. Потому что если персонаж не реворкался, то скилл кап на нем остается прежним, поэтому гензи\вдова\трейсер - хороший пример. И конечно скилл кап не документированный параметр, потому что это зависит от человека, ало. Ты никак не ускоришь скорость передвижения своего героя. Но игра почти не ограничивает тебя в плане реакции, геймсенса, таймингов. Именно поэтому нельзя никак задокументировать параметр “скилл кап”, потому что люди не роботы и все время развиваются. И т.к. есть герои, которые поддерживают это развитие, то становится ясно, что скилл кап у разных героев - разный.

Потому что у тебя стоит цель доказать, что крысавчик лучше чем гензи. Если отбросить такие предрассудки, то без стыда можно признать, что у гензи он выше Для этого не обязательно мейнить гензи, чтобы понимать, что его скилл кап выше джанка. Не надо мейнить вдову, чтобы понимать, что ее скилл кап выше скилл капа джанка.
Скилл кап всегда был и будет разным у разных героев, они априори не могут быть одинаковыми с разными механиками и скиллами.

Это не моя идея и до меня была озвучена очень давно, даже не год и не 2 назад.
P.S. А что там с мойрами? Неужели на сегодняшний день нет даже и 5 игроков, которые мейнят мойру в топ500 или играют на ней в ОВЛ ?

Лайков: 1

Нельзя сравнивать разные вещи. Герой - набор разных параметров.
Скиллкап применяется к герою. Ко всему.
Вы не можете сравнить морозный луч мей и дефлект Гэндзи.
Потому что они разные.
И даже скорость передвижения, которую можно сравнить, - сравнивать тоже не совсем корректно.Точнее не имеет смысла - т.к. герои могут прыгать, телепортироваться и т.д. Это сложная система.

Персонажи Гендзи, Трейсер и Вдова создают иллюзию скилкапа своими убийствами. И они будут в топе.
Лишь потому, что это герои, которые могут в соло. Лишь потому, что овервотч - не командная игра. Лишь потому, что в неё 90% не играет командно.

Как только начинают играть командно, весь скилкап сводится к зеркальным пикам на про сцене.

Я не искал. И даже если нет, то это не значит, что она анскильная.
Возможно ещё не придумали тактик и с выходом нового героя она может заиграть в определенной связке.

Персонажи Гендзи, Трейсер и Вдова создают иллюзию скилкапа своими убийствами. И они будут в топе.
Лишь потому, что это герои, которые могут в соло. Лишь потому, что овервотч - не командная игра. Лишь потому, что в неё 90% не играет командно.

Так как мамкины ногибаторы не могут в аим - они его боготворят. По этому все, что не аим - для них не связано со скилом, а про гейм сенс и командую работу они слушать не хотят. И даже речь идет о вдуве, для которой надо нажимать на головы и периодически скакать на крюке - они находят ультра нереальный скил… просто потому, что сами не могут.

Можно и сравнивается повсеместно.

Потому что даже тут ты делаешь логическую ошибку. Морозный луч мей - атака, дефлект гензи - абилка для защиты. При этом я спокойно могу сравнить морозный луч мей и лкм гензи или дефлект гензи и глыбу мей.

Будут в топе, потому что чем лучше ты играешь за них, тем больше влияния ты оказываешь на игру.
И если люди в игре не играют командно, это не значит, что игра перестает быть командной.

Только лишь потому, что на про сцене используются максимально эффективные сетапы. А также это проблема баланса.
Другими словами, если вы можете взять героя, который шотает одним выстрелом, то зачем брать героя, который шотает с 3?

Как это ты не искал? А что это за рандомы которых ты накидал? Просто рандомные ники скинул, подумав, что я даже инфу не проверю? Лол.

Ты сам сказал, что на каждом герое есть про игрок, теперь же ты не можешь это доказать, следовательно исходя из твоих же слов - ты неправ.

Лайков: 1

Зато теперь никто не ноет на мерсю. Уииииииии :partying_face: !!!

Теоретическую часть я знаю, но на практике выходит, что проще сидеть где-то вдолбенях и пиу-пиу на Ане/Зене делать, чем собирать все кусты/углы/морды противников своим крылатым таблом хд

Лайков: 1

Каждый раз когда вы видите человека у себя в команде на персонаже, которого считаете слишком сложным - подумайте о том, что он на ВАШЕМ ранге играет своим сложным персонажем, который ему “не по скиллу” и каждый его ПТС заработан куда большими усилиями,

Поправка, разница между якобы скиловыми персонажами и “ноубрейн” персонажами в том что у первых выше потолок своих возможностей. Если я играю на персонаже на котором можно меньше напрягаться на одном уровне с персонажем на котором нужно больше напрягаться это значит что я реализую своего персонажа, а тот кто на персонаже с большими возможностями не реализует этого персонажа, так как со мной на одном уровню, когда я играю чуть ли не пяткой.

Поэтому выше 3к редко встретишь моир, торбов, мей, джанков и т.д., но если они тебе повстречаются то это значить что эти игроки смогли пробить этот потолок возможностей.

Глупый пример, но хорошо описывает ситуацию. У одного гонщика автомобиль едет 80км/ч, у другого 50км/ч. Всю гонку эти гонщики едут на одном уровне. Получается что первый гонщик едет 50, хотя его автомобиль может ехать 80, но в гонке этот гонщик на ровне с гонщиком у которого автомобиль едет максимум 50 км/ч. Бывает что то нереальное, редко, но все же когда гонщик у которого максимальная скорость 50, разгоняется до 60, а то и до 70 км/ч и почти догоняет тех гонщиков которые на полную реализуют свой автомобиль с максималкой на 80км/ч, но у них изначально высокий потолок возможностей.

Как и извечный спор кто круче Супермен или Бэтмен.
Я не против. Пусть сравнивают.

И я тоже могу. Сравнить по цвету - синенький лучик, темненькие сюррикены. Сравнить по расстоянию. Лучик на 20 метров, звездочки летят бесконечно. Сравнить по красоте - мне вот лучик больше нравится.

Мне же нужно сравнение в виде КПД. Образно выражаясь.
КПД в плане полезности в игре.
То есть рассчитаете все КПД и заявите - у Мей то КПД ниже, чем у Гендзи. Вот смотрите на расчет, проверяйте. Всё по науке.

Мне не нужно оценочное сравнение - это субъективизм.
Я и сам могу так сравнить.

То же и со скиллкапом.
Методика расчета, ваши вычисления, результат.
Уверен, что всем очень интересно увидеть аргументированный расчет скиллкапа для героев.

Как и с любым героем.

Эта игра перестает быть командной. И если 90% игр будут не командными, то какая же это командная игра?
Я рассматриваю вопрос по сути, по существу, а не так как там хотели, потом реворкнули, класс защиты выкинули, занерфили, засмурфили и говорят - смотри лигу овер командная игра. А у нас тут смурф выносит пол команды в соло.
Но игра то командная, потому что на лиге играют очень командно.

Они все разные. Нет героя шотающего с 1 выстрела.
Постойте - Вдова. Она же шотает с 1. А нет - Турбосвина не может.
Проблема?
Но Солдата то может. Но за щитом Райна то нет. А если нет Райна?
Но если Ориса?
Не выходит тут как в КС, где каждый может каждого.

мастеровервотч - топ 500. смотри. Ники выше есть. Проверяй.

Неужели нет?

Вас не смущает, что как бы профили у 80% закрыты?

Гонщик, не поездив на 50 км/ч, не сможет ездить 80 - не справится с управлением. Никто не садится и не выжимает сразу 80 - и зачем, если сначала ему достаточно в этом заезде держаться на общих 50, а потом, освоившись, он сможет ехать быстрее.

Просто…не бывает людей, севших за сложного героя и сразу апнувших 4к. Да даже 3 едва ли. Все учились. И учиться на Трейсе, Вдуве, Генге, Сомбре, кого там ещё не любят потому что слооожна ничуть не более зазорно, чем учиться на Джанке, за которого на 1,5-2к вряд ли кто-то что-то скажет. Проверяла, будучи отвратным Джанком и сносным Генгой на свой уровень - за Джанка иметь можно кд в 2 без всяких там медалек - по сути будучи юзлесс игроком в катке - ни разу ничего не говорили. За Генгу можно играть за себя и за второго ДД - и кто нибудь начнет вайнить. Я ужасный Джанк и не могу ехать на нём даже 30 там, где требуется 50. На Генге не еду 80, да даже 60 - но моих 50, наравне со средними у меня Джанками достаточно, чтобы не отставать от них. Конечно, я в разы менее эффективна игроков на этом персе на 1000 ПТС выше сидящих - но пардон Джанк с золота тоже заезд с неба не хватает. И ему в чём-то даже проще до него доехать - транспорт не оснащен какими-то странными элементами управления, тронешь которые и можешь вылететь с трассы вообще. Но вот у гонщика с машинкой побыстрее эти элементы обязательны - не пробуя их, он так и не разгонит машину до 80…да даже до 50 не разгонит, но разогнав до 50 и поравнявшись с теми, кто сел и поехал 50, он имеет больший опыт в том, какие ситуации на дороге могут быть - как минимум, ездить больше пришлось, видел много.

Да, не все - смурфы с 4к и средний тиммейт на этом персе не затащит в соло - ну да, он не умеет разогнаться 80, но…кому что он должен там, где все едут 50?

Понимаю, можно прокачать скилл. И понимаю что просто сев на героя нельзя сразу же начать реализовывать его, даже если кажется что персонаж простой. Как раз таки на простых персонажах сложнее всего апатся до высоких уровней, так как малый набор возможностей и как с этим малым набором возможностей стать лучше это не понятно, быстро упираешься в потолок того что можешь сделать.
Тут еще вот в чем дело, уже сколько 10 сезонов? А гонщики у которых автомобиль может ехать 80км/ч все еще едут 50, а то и меньше. Так как автомобиль который может ехать 80 более сложно устроен. Те кто имеют авто с ограничителем в 50 уже уперлись в потолок возможностей и пытаются выигрывать гонки не только за счет своего автомобиля, за счет различных прочих факторах.

Знаешь что в мото gp или какой то другой соревновательной дисциплине с мотоциклами( уже не помню). Профессионалы на 125 кубовых байках проходят трассу быстрее чем любители у которых мотоциклы имеют максимальную скорость 200-300 км/ч ?

Тебе сложно сравнить урон от этих атак? Или быть может сложно сравнить эффективность в той или иной ситуации? При этом имея определенный опыт игры. Мне не сложно. Для этого не нужны никакие методички, о чем ты вообще? Есть очевидные вещи, которые изначально не нуждаются в проведении какие-то опытов, априори так сказать. По твоей же логике нужно руководствоваться какой-то там методичкой для смены героя в матче, чтобы понять, почему тот или иной заходит лучше, но погодь, зачем это делать? У тебя есть опыт игры и ты знаешь, как она работает. Тебе не надо доказывать на “научном” уровне, что у гензи скилл кап выше чем у Винстона, это просто не нужно и бесполезное занятие ибо если у игрока имеется определенный багаж опыта, то он с легкостью сможет сказать, почему у гензи скилл кап выше и как это выражается. По крайней мере в легчайший ситуациях как раз на примере Винстона и гензи.
Ты только что дал понять, что не можешь сравнить даже урон от атак мей и гензи, конечно ты не в состоянии понять, что такое скилл кап и почему у разных героев он разный и почему у одних он выше, а у других ниже.

Нет, лол. Ты никогда не создаешь на Винстоне столько влияния, сколько создает вдова. Тебе сама игра на нем начинается ограничивать.

Ты сам сказал, что люди не играют командно. Значит этот стак из 6 не команда. Но причем тут игра, которая изначально является командной? Любая игра, где ты играешь с кем то в тиме будет считаться командной, а как играть это уже ты решаешь.

Ты делаешь очень много логических ошибок после чего неверные выводы.

Я думал, что описал максимально просто, но забыл, что с логикой тут проблемы.
Суть этих слов была в том, что если есть персонаж А который эффективнее персонажа Б, то в ОВЛ очевидно пикнут персонажа А. Просто потому, что он сильнее и будет более выгодным пиком. Так и формируется мета. Именно поэтому мета лучше всего заметна на хай ранге и ОВЛ, и меньше всего заметна на лоу ранге.

Так инфу то ты не проверил. Никто из них не сидит в топ500 и не играет в ОВЛ на мойре. Там вообще у некоторых 1-2 игра на мойре. Намного проще было зайти на Овер бафф, выбрать мойру и отсортировать по рейтингу и сразу становится видно, что нет ни 1 мейнера мойры в топ500, а нужно хотя бы 5.

Ты так любишь доказательства, но у тебя их нет, как ты докажешь свои слова?

Вот тебе лайф хак. Заходишь в Овер вотч, там выбираешь таблицу топ500 и смотришь игроков. Первые 3 героя отображаются даже при наличии закрытого профиля.

2 лайка

Немного влезу в ваше дискуссию ;D. Не читал ваш диалог сначала, но вот тут немного дополнил бы. Что тот, у которого тачка якобы выжимает 50 и есть мойра, например. А тот кто едет на 50, но машина способна разогнаться до 100 и есть тот самый гензи, например. Просто 2 челик еще не научился так круто владеть тачкой, чтобы гнать на 100.
Ну это так, просто вкину свое мнение)

в которую еще надо попасть

мимо. он просто на кулаке улетит от нее, а мэй нужно быть близко и много времени, чтобы заморозить

если очень хорошо стреляет

ну такое. обычно их снимают по кд всей тимой и этой еще надо умудрится
кроме того, у врага всегда есть хил, который сведет твои усилия в ноль

Как же я неправ.
Вы не могли бы составить нам табличку со скилкапом?
Вот прямо в этой теме. Или новой теме. Как вам удобно.

Для того, чтобы прикинуть скиллкап, не нужно ничего считать. Это как, я не знаю, толкатель ядра не рассчитывает математически идеальную траекторию. Наверно. Если в треде есть толкатели ядер, поправьте. Но если предполагать, что скиллкап - это какая-то зависимость импакта от скилла, для начала надо определиться, что такое скилл и импакт и как это все измерить. За импакт можно примерно взять, не знаю, отношение пикрейта к винрейту, за скилл - тут вообще хз что, время в игре? Короче, сами считайте, я генджипикер-второклассник, я не умею в математику, так что умываю руки.

Лайков: 1