Маппул - очень плохая идея

Поиграл в эти выходные в оверватч, я и до этого не ощущал, что есть много различных карт, но а сейчас все одно и то же) И это будет длится два месяца…
Мне за два дня тошнить начало от защиты и атаки на одних и тех же поинтах, анубис уже ночью снится блэт

7 лайков

Скучненько. Калибровалась вечером с небольшими перерывами - из 5 игр 4 котха, 2 из них Лидзянь. Причем, игры все одинаковые, в одну калитку.

2 лайка

Но зато нет парижа, что уже очень круто.

Все что ни сделай, а игроки будут недовольны. Сначала людям не нравится слишком маленький лвл аккаунта, потом они начинают бояться таких. Хотят баны карт, потом это же кажется скучным. Если бы игроки сами решали и делали все по своему вкусу, то это наверное было бы что-то вроде того, когда были кастомные сервера и там был админ, который банил всех кто сильнее его. Вот это был баланс наверное для него…

11 лайков

Господи, это лучший сезон за долгое время, мне реально хочется нажимать и нажимать кнопку поиска соревновательной игры.

3 лайка

посмотрим что ты скажешь через неделю игры на отборных картах(нет, ханамура). Разработчикам виднее, зачем все вводить небольшими шагами, например бан двух разных карт каждый день, лучше уберем сразу половину, гении геймдизайна, блин

Лайков: 1

Вообще, сезонный маппул общепринятая норма. В той же лиге играется так. Это удобнее для игроков. Маппул только в ранкеде.

ну и пусть сделаю фильтр по картам, галочки раздал, пусть и ищут что им там надо. Я до этого в “близард ворлд” залитал раз в неделю, у них и до этого все плохо работало, теперь еще хуже

На самом деле делать фильтры это расслаивать игроков, что отразится на времени поиска в большую сторону. Один забанил ту карту, второй другую, третий третью, а четвертый вообще все забанил, т.к. он людит играть онли, допустим, джанкертаун. В итоге, ММ с ума сойдет и не сможет создать матч. Здесь будет все тоже самое, как с безлимитным избегаем игроков - все позабанят друг-друга и останутся с самими собой…

6 лайков

а почему же тогда большинство должно подстраиваться под меньшинство(про игроков) и постоянно играть в одни те же карты целый месяц? Да я просто уверено, что всех это заколебет

Что именно тебя так воодушевило? Или это просто тонкий стёб такой и на самом деле всё совсем наоборот? =)

Раньше бы я ответил, что профессиональный киберспорт это двигатель для казуалов и двигатель прогресса, типа на них смотришь, игру покупаешь, хочешь нагибать, но всё меняется, когда речь становится об овервоче. Тут оверлига это двигатель стагнации, простите за алогизм. Ну реально, почти два года танкометы явно намекнуло разрабам что мобы в этой игре слишком много, теперь те же готсы но в новой обёртке, где третьего танка переодически заменяет мей, благодаря её набору абилок с лоу кулдаунами, ну и еще там пару бункер вариаций, которые никак не меняют игровой стиль, что делает про овервоч не смотрибельным. Так что тут нет ни твоей ни моей правды, разработчикам нужно дойти мысленно до этого самим как то, ибо ни от нас, ни от про лиги ничего не зависит.

В самом деле стало намного скучнее. Пусан внезапно переместился на 2 строчку моего топа самых нелюбимых карт в игре, обогнав Париж. Впрочем, Гавана уже плотно обосновалась на третьей позиции, а Шоссе66 стремительно приближается к 4. При попадании на Голливуд пустить бородатую шутку про мамку придумавшего данную карту уже святая классика.

В жизни не думала, что буду скучать Парижу, но… лучше 1 Париж раз в 15-20 игр, чем 3 Пусана за 6 матчей, два из которых были и вовсе подряд. А потом через пару Гаван ещё Пусанчик. А через матч ещё один, дабы уж наверняка. Большая часть карт уже просто осточертела.

2 лайка

А что будет когда будет сезон ТОЛЬКО с Парижем?

Ненавижу Пусан больше, чем Париж

Лайков: 1

Пусан это топ.:cupid:

OnePointSix

Раньше бы я ответил, что профессиональный киберспорт это двигатель для казуалов и двигатель прогресса, типа на них смотришь, игру покупаешь, хочешь нагибать, но всё меняется, когда речь становится об овервоче. Тут оверлига это двигатель стагнации, простите за алогизм. Ну реально, почти два года танкометы явно намекнуло разрабам что мобы в этой игре слишком много, теперь те же готсы но в новой обёртке, где третьего танка переодически заменяет мей, благодаря её набору абилок с лоу кулдаунами, ну и еще там пару бункер вариаций, которые никак не меняют игровой стиль, что делает про овервоч не смотрибельным. Так что тут нет ни твоей ни моей правды, разработчикам нужно дойти мысленно до этого самим как то, ибо ни от нас, ни от про лиги ничего не зависит.

Есть необходимость лочить персонажей. Возможно тогда все поменяется.:face_with_monocle:

Лол
У нас есть два нормальных танках, рейн и три абузы
Так же и с хилами

Давай еще банить одного двух из шести что бы норм было, сразу дива метой станет :rofl:

Я про бан персонажей, ни слова не написал. :face_with_monocle:

Вот забанят на 2 месяца какой-нибудь Кингс Роу, вот тогда я посмеюсь с защитников лока карт)

Жду с нетерпением такого бана.

тепереь сезон по месяцу, хех