Мерси уже завезли 50 хпс?

Ну даже при таких условиях Мерки будут перехиливать непопадАну и сосуМойру :smiley:
Расслабься, русский форум все равно никто из разработчиков не читает. Кириллица - это какие-то странные подозрительные и непонятные значки же.

Ага, свою тиму, которая впадала в истерический экстаз репортов и троллинга ещё на респе.

Да токсики всегда найдутся. И всегда найдут, к чему прикопаться. Помню, двое “сокомандников” хейтили Трейсер, которая хорошо подходила к сетапу и карте и явно умела на персонаже играть, но пикнула третьего ДД. Как она только посмела взять третьего ДД к их великолепной связке из Ханзо и Гэндзи? Пусть немедленно репикается на хила, ведь все слоты ДД уже заняты этими великими нагибаторами! Надо ли говорить, что по итогам матча золото по килам и урону было у Трейсер, а серебро и бронза у двух танков?

Только ругань на хандзо была систематической, его винрейт был что-то около 46%, на форуме плодились темы, почему мой ретард тиммейт берет хандзо, и фразы вида «свич хандзо ретард ор ай тролл» стали крылатыми.

До текущей Ханзометы абсолютно то же самое говорили и про Вдову. Ей ничего не меняли, но она внезапно раз и перекинулась из трольпика в мету. Просто потому что сменилась мета.

Как человек играющий со старта, я тебе могу сказать, что нет, Мерси была имбой со старта. Ульты копился мгновенно, а радиус был огромен. Череда нерфов сделало Мерсю слабее других саппортов (но она все равно была топ 1 по пикрейту на низких рангах). Реворк сделал Мерсю таким чудовищем, что с ней никто не сравнится. Новый Ханзо - фигня, по сравнению с 3я мгновенными ресами, 20 сек полетом со скоростью истребителя и регеном. Жалко, что урон ей понерфили на ПТР, а то бы еще были нано Мерси делающие тимкилл.
Ну и то, что несколько человек играло на Ханзо и что-то на нем делало, не значит, что он был сильным. Но бесил он всегда, это да

2 лайка

Ну что, мои дорогие друзья, нерф Мерси подъехал.

Поиграл сам, посмотрел на результаты игр других и вот что я вам скажу - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Вот серьезно, вообще этот нерф не заметен. Мерси даже сейчас спокойно в соляночку отхиливает 35%+ входящего урона. Со вторым хилом все так же держит ~25% В целом, по всей статке у нее может и просели циферки, но она все еще остается сильнейшим хилером. Так что не удивлюсь, если ее будут еще нерфить.

В целом да, ничего не поменялось.
Вот только теперь чаще замечаю,что в большинстве случаев, например, Дзена не могу спасти от насилуюшего его Гендзи(про Трейсер я вообще молчу).

2 лайка

Изменилось. Раньше я дзена/маккри спокойно удерживал меркой, когда их фокусили. Сейчас Дзен отлетает даже с мерси-присоской. И от урона Фарры самую малость не хватает захила, маккри быстро отправляется на респ.

2 лайка

Если Дзен хилом от Мерси нормально не выживает, то может его тогда лучше бустить, а не хилить? Мб он сможет убивать быстрее?

Бустить или нет это уже другой вопрос.
Я к тому, что раньше омника было проще удержать от фокуса Трейсы или Гендзи, сейчас стало сложнее и он чаще улетает на респ. То есть, нерф чувствуется, тупо не хватает 50хпс для захила. Мойра в плане сейва Дзена теперь лучше подходит.

Просто я не доходил до таких тонкостей, вот и спросил, что профитнее.

Может вообще стоит пересмотреть весь тимплей и играть более кучно, чтоб не приходилось одной Мерси сейвить Дзена только подхилом. К тому же размер гравика уменьшили и теперь не так страшно стоять поплотнее.

В квиках и ММ напоминаю тиме, что Мерси слегка понерфлена и поэтому, ребят, больше не бегаем на йоло под Фаррой и не делаем суицид-мувов. Удивительно, но приятно - с пониманием относятся. Более сэйвово играют.
Спасибо таким людям вообще)

Лайков: 1

А если не сможет попасть/убить?
После смерти Дзена, фланкеры перекинуться на Мерси. Лучше получить пару секунд чтобы позвать на помощь. Это может спасти сразу две саппортовские попки.